Закон войны книга I

Часть II Преддверье. Глава 3

Глава 3

День прошел, как всегда. Время близилось к десяти вечера и на улице стемнело. Олин возвращалась домой. В последнее время, ее не покидало ощущение тревоги и грядущих перемен. Казалось, что за ней кто-то следит. Девушка старалась выкинуть эти мысли из головы. Кому она нужна? Парня, и того нет. Но ощущение не уходило и ей казалось, что у нее начинается паранойя. Олин никого не хотела видеть. Достали все: так называемые, «друзья», думающие только о своем шкурном интересе, родители, постоянно гундящие, что из нее не выйдет ничего толкового, и пора бы подумать о своей семье, и найти себе кого-нибудь. Но Олин не хотела «кого-нибудь»… В общем, с родителями она не ладила, а друзей, как таковых и не было.

Олин не спеша шла по улице, думая о том, что завтра будет такой же день, как сегодня – пустой и бесцельный и ничего в ее жизни не меняется. За спиной послышался глухой хлопок, потом шорох и еще несколько хлопков. Девушка автоматически обернулась. Из переулка вышел какой-то парень и прислонился к углу дома. Он стоял в стороне от фонаря, но свет все же немного падал на него, и она смогла рассмотреть, что по его левому плечу расползается красное пятно. Она вытащила из ушей наушники с бухающим в них тяжелым роком и подошла к парню.

- Тебе нужна помощь? - поинтересовалась она, понимая, насколько глупо звучит этот вопрос. Конечно же, нужна.

- Нет, спасибо, - парень принялся неуклюже снимать майку. - Не стоит беспокоиться.

- Может, вызвать «скорую»? - предложила Олин.

- Нет, - категорично отказался парень, справившись с майкой. - Лучше подай рюкзак, вон валяется, - он указал в сторону.

Олин подняла рюкзак и протянула парню. Он был красив: спортивное телосложение, черные, коротко стриженые волосы, черты лица не грубые, но и не смазливые, чего Олин терпеть не могла, и серые глаза, в которых было что-то необъяснимо-притягательное.

- Что случилось? - она смотрела, как он пытается открыть рюкзак.

- Напали. Двое… Потом сбежали. Правда, пырнуть успели. Обращаться в органы, я тоже не стану, - предупредил предложение он. - Искать их бесполезно, я лиц не рассмотрел.

- Может за бинтами сбегать, я живу недалеко…

- Не нужно, у меня есть. Присесть бы.

- Здесь лавочка недалеко. Я Олин, а тебя как зовут?

- Э... Эдик, - запнувшись представился Эрик. Он никак не мог привыкнуть к конспиративному имени.

Лейтенант зажал рану майкой и направился за Олин.

Придя ночью в квартиру, которую он снимал, Эрик буквально вырубился. Он действительно не слышал писка передатчика. Теперь, по возвращению, его ждет очередная взбучка. Таил не забудет своего обещания и обязательно «поговорит» с ним. Он вообще ничего не забывает. Но дневные события заставили лейтенанта забыть о предстоящем нагоняе – он действительно засёк торианских агентов. В том, что это не свои, Эрик был почти уверен. Не стала бы разведка два раза подряд рисковать последними штанами.

На всякий случай, лейтенант решил немного последить за ними и пришёл к выводу, что агенты не намерены ограничиваться слежкой, и Эрик решил не ждать, пока они перейдут к активным действиям. Он догнал их возле того самого переулка, где наводил разборки с разведчиками, лучшего места поблизости просто нет. Он схватил одного из них за плечо и развернул к себе лицом.

- Тебе чего от девушки нужно? - угрожающим шепотом произнес Эрик. Для начала, он хотел убедиться, что не ошибся в своих выводах.

- Парень, не лезь не в свое дело – здоровее будешь, - незнакомец говорил с явным акцентом.

- Я задал вопрос и жду на него ответ, - Эрик опустил руку в карман брюк, где лежал пистолет.

Второй неизвестный, бросил первому несколько слов на торианском. В тот же момент, Эрик выхватил оружие и выстрелил ему в грудь. Выстрел произошел, практически, бесшумно. Торианен упал на асфальт. Оставшийся, успел выхватить нож и всадить Эрику в плечо. Судя по всему, он метил в сердце, но лейтенант попытался уйти из-под удара и с разворота врезал торианену ногой в грудь. Тот отлетел к стене, выронив нож. Эрик выстрелил еще несколько раз. Торианен увернулся и решил не продолжать схватку, посчитав, что своя жизнь дороже, он скрылся в переулке. Лейтенант выстрелил ему вслед. Он не стал проверять, достигла пуля цели или нет, а подняв выроненный торианеном нож, прислонился к стене. В последнее время, ему просто везет на подобные ранения. Вот только, что Олин подойдет к нему, он никак не ожидал.

Эрик присел на лавочку и убрал от раны майку, пропитавшуюся кровью.

- Дай гляну, - Олин наклонилась к нему.

- Не нужно. Лучше иди домой, поздно уже, - Эрик повернулся к девушке, и они встретились взглядом.

На какой-то момент, лейтенанту показалось, что он смотрит в глаза Коинта Таила. Ее глаза были точно такими же: черные, глубокие, как сама бездна. А потом, по телу прошла дрожь, и он забыл обо всем, даже о собственной ране.

- Давай, хоть забинтую, - продолжала настаивать Олин.

Она сама не знала, почему не уходит. Он ведь сказал, что ее помощь не нужна, так что, совесть должна быть чиста, но развернуться и уйти, она просто не могла. Не могла и объяснить, почему вообще обернулась и подошла к незнакомому парню.

- А потом уйду. Что там у тебя есть.

Эрик достал из рюкзака бинт, вату и антисептик. Олин принялась аккуратно вытирать кровь, стекавшую по груди. От ее прикосновений, по телу растекался жар. Рана оказалась глубокой, и когда она стала обрабатывать ее, Эрик невольно вздрогнул.

- Не хочешь вызывать «скорую», значит терпи, - проговорила Олин. - Я, конечно, не врач, но, по-моему, здесь нужно зашивать.

- Обойдусь, - Эрик поразился, как ее манеры похожи на манеры Таила, хотя, они ни разу не встречались.

Олин забинтовала рану, но кровь продолжала сочиться. Эрик медленно встал.



Отредактировано: 17.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять