Закон войны книга I

Часть II Преддверье. Глава 4

Глава 4    

Вот уже несколько дней подряд, у Олин из головы не выходил раненый парень. Ей очень хотелось, по крайней мере, узнать все ли с ним в порядке. Каждый раз, возвращаясь домой, она надеялась увидеть его возле переулка. Олин понимала, что это глупо и наивно, но ничего не могла с собой поделать. Он ничем ей не обязан. О помощи ее никто не просил, даже наоборот, всячески отпирался, а свое «Спасибо», сказал еще тогда. Так чего можно ждать? И вообще, он может оказаться каким-нибудь бандитом, и тогда, никто на него не нападал, а скорее дали достойный отпор. Ведь почему-то он не захотел обращаться ни в полицию, ни в скорую…

Олин никому не рассказывала об этой встречи. Ее попросту бы не поняли. Она сама себя до конца не понимала. В любовь с первого взгляда, Олин не верила. Ее часто называли циничной и расчетливой, хотя, сама она не могла согласиться с таким определением. Просто, какая может быть любовь, когда они виделись только один раз, да и то, не при самых приятных обстоятельствах…

- Привет! - перед ней возникла мужская фигура. Олин подняла глаза и увидела его. - Ты меня помнишь?

- Эдик, кажется? - неуверенно произнесла она, делая вид, что с трудом припоминает.

- Точно, - он улыбнулся. - Я хотел еще раз поблагодарить за помощь. Вот, это тебе, - он протянул ей букет.

- Спасибо, - Олин нерешительно взяла цветы.

- Тебе не нравится? - Эрик воспринял ее нерешительность по-своему. - Я не знал, какие ты любишь, и выбрал на свой вкус…

- Мне нравится, честно, - заверила его Олин. - Просто, я не ожидала.

- Если ты не занята, может погуляем немного? - предложил Эрик.

- Почему бы и нет, - согласилась Олин. - Как твое плечо?

- Нормально. Хочешь, покажу? - они медленно побрели по улице.

- Нет, спасибо, уже насмотрелась, - она улыбнулась. - Я и так узнала тебя ближе, чем полагается при первой встречи.

- Да уж. Знаешь, я не так представлял себе знакомство с девушкой. Но так тоже неплохо. По крайней мере, я знаю, что ты не боишься крови. Расскажи о себе, чтоб быть хоть немного в расчете, - попросил Эрик.

- Что рассказывать? - Олин пожала плечами. - Ничего особенного. У моего отца небольшой бизнес, он постоянно в разъездах, а когда возвращается, ему ни до кого нет дела, а в последнее время, у него ничего не клеится... Но это не важно. Тебе все это не интересно.

- Почему ты так решила?

- Наверное, потому, что мне самой оно не интересно. Это его проблемы и в большинстве из них, он виноват сам. Я не хочу зависеть от своих родителей, поэтому, сейчас подрабатываю, пытаюсь решить, что делать дальше. Не хочу жить так, как живут они.

- А как ты хочешь?

- По-настоящему, - Олин остановилась и посмотрела Эрику в глаза. - Понимаешь?

- Да. Понимаю, - лейтенант смотрел на девушку не в силах оторваться.

- А ты чем занимаешься?

- Да так, мотаюсь постоянно, - уклончиво ответил Эрик.

- А я никогда нигде не была.

- Ничего, это поправимо, - лейтенант улыбнулся.

Ему казалось, что он знает Олин очень давно. Он проводил ее домой, когда было уже далеко за полночь. На прощанье, Эрик нерешительно поцеловал ее в щеку. Она улыбнулась и ушла.

Эрик чувствовал себя как мальчишка. Он никогда не испытывал ничего подобного и ни разу так не волновался. Ему понадобилось несколько дней, чтоб собраться с духом и подойти к ней. Сомнения не отпускали, но смотреть со стороны и думать, что в любой момент может появиться кто-то, кого не станут тревожить подобные мысли, было выше его сил. Эрик утешал себя тем, что так даже проще осуществлять охрану. Можно спокойно убедиться, что в ее окружение не затесались торианские агенты.

- Вот значит, что за прохожий тебя бинтовал, - раздался за спиной голос Долана. - Что скажет генерал Таил, когда узнает?

- Долан, какого кляпа ты тут делаешь? - Эрик обернулся.

- Это я у тебя должен спросить. Твое дежурство закончилось полтора часа назад, но ты этого не заметил. Ты ставишь под угрозу все задание, совсем не соображаешь, что творишь? По предписанию, не положено вступать в близкий контакт с охраняемым объектом.

- Долан, катись к Акрику в черную дыру, со своими предписаниями!

- Таил будет не в восторге.

- Это не твоя проблема, - Эрик прислонился плечом к росшему рядом дереву. - С Таилом я сам как-нибудь разберусь. К тому же, он в курсе.

- Как это?

- Очень просто. Тебя, зачем сюда направили?

- Обеспечивать безопасность.

- Вот и обеспечивай, а в мою личную жизнь, не суйся. Уяснил?

- Когда это она стала частью твоей личной жизни?

- Сегодня. Будь здоров, разведка, - Эрик отделился от дерева,  хлопнул Долана по плечу и ушел.

Долан долго смотрел ему в след. Он не одобрял подобных отношений, но десантнику глубоко наплевать на его мнение. Более того, разведчик уверен, что ему вот так же плевать и на мнение Таила по этому поводу. Долан старался четко разделять службу и личную жизнь, считая, что одно, всегда будет мешать другому, но Эрик, видимо, думал по-другому.

После этого, каждого нового визита, Эрик ждал с откровенным нетерпением. Когда он находился рядом с Олин, время летело незаметно, и ему каждый раз становилось все труднее покидать ее. А месяца через полтора, он вновь заметил постороннюю слежку. Пришлось стать осторожней, и его напряженность не ускользнула от Олин. Ситуацию нужно решать, пока она ни усугубилась.

Он сидел с Олин в парке. У дороги стояла припаркованная машина с затемненными стеклами. Из нее никто не выходил. Эрик уже пару раз примечал этот автомобиль раньше. Он вот так же держался в стороне, и никто его не покидал.

- Что-то не так? - поинтересовалась Олин, заметив, что Эрик бросает настороженные взгляды в сторону машины.



Отредактировано: 17.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять