Законная любовница

Глава 2

Я прочла очередное сообщение от Никиты: «Лерочка, ты же знаешь, что я только тебя люблю! Она мне реально вообще не нужна была. И знала бы ты, как она меня сейчас раздражает. Все у неё не так, все… а скажи ей хоть слово, что ты-то была спокойной, улыбчивой, да и… господи, какая же ты, по сравнению с ней, красивая, Лер. Вспоминаю и… мне так без тебя плохо. Может всё же приедешь?».

Голова болела с утроенной силой. Два дня прошло, а такое ощущение, что мне сейчас по макушке настучали.

«Сам к себе едь, придурок. И жену свою захвати», - не стерпела и ответила бывшему.

На что он надеется вообще? Вчера сам клялся приехать, сегодня меня куда-то вызывает. Может у него с головой хуже, чем у меня?

«Лер, ну не бузи. Я же тебе говорю – сейчас родит, я разведусь, мы с тобой опять будем вместе. Может это… слушай, выходи за меня, Лер! Только через год или чуть больше. Я без тебя не могу».

Точно ку-ку.

«Ты как этот номер нашёл? Я тебя на прошлом везде заблокировала, а этот никому не давала», - вспомнила я.

Тут тоже заблочу, но как только самомнение повышу. Что-то мне сегодня совсем хреново.

«Ты на него как-то себе звонила, чтобы телефон найти. А я записал. Лер, ты так и не ответила. Хочешь, сейчас приедешь, и платье тебе свадебное выбирать будем?», - пошла заманиловка.

Вот… дурак.

«А чего ты меня к себе-то заманиваешь? Мать уехала на дачу?» - догадалась наконец.

«И Женьку с собой забрала. А ты же знаешь, что я этими женскими делами заниматься не люблю. Хотят копаться в земле – пусть роются. И тебя, кстати, никогда не заставлял, помнишь? Ты же не эта… змея, чтобы руки марать», - совсем поплыл.

Я хмыкнула.

«Здорово», - напечатала и села на диване.

Помыться бы. Но сейчас уже семь, сейчас мама пойдёт, после - её дочь от сожителя, а потом, может, и я успею. У нас же иерархия, и плевать, что я их своей зарплатой тащу уже второй месяц. Маму уволили, и она «ищет работу». Мужа её, который младше меня на два года, вообще никуда не берут, потому что он из тех самых, которые «ну я этот… туда-сюда… тоси-боси…». Ищущий себя в общем.

«Тоже считаю, что у нас всё было отлично, пока эта собака не влезла и моей матери не нажаловалась, что я её на аборт послал. А я виноват, что ли? Тебя бы я, кстати, не послал. Лер, а может ребёнка заведём, а? Блин! Как я раньше до этого не додумался? Можно же было с тобой тоже заделать, и тогда мать не заставила бы на Женьке жениться! Вот почему я про это так поздно подумал?», - рассуждал бывший.

Идиот. И уже не кажущийся таким проблемным, кстати. Тут я – сплошная проблема. Сколько раз тянулись руки написать Мире, но я либо начинала глотать слёзы, либо злилась на себя так, что психовала и ругала себя, позабыв обо всем. Дура, чёрт бы меня побрал! Сама полезла, сама поддалась и сама…

«Почему не отвечаешь? Обиделась что ли? Лер, ну будь ты сильнее, а. Я же, вон, терплю эту ненормальную, а они с матерью спелись и мне жить теперь не дают. Мне свободы надо, а они меня душат. И ты решила подушить? Харе, завязывай давай. Я же не просто так тебя люблю, а потому что ты не такая, Лер. Ты прям без всей этой дряни. Не меркантильная, не тупая, цену себе знаешь, красивая. А эти… пошли они к чёрту со своими проблемами! Так я устал от них. Мне бы сейчас тебя сюда, чтобы ты мне опять говорила, какие все они сволочи, и по голове гладила, а не вот это всё. Плохо без тебя, понимаешь? Вот я и унижаюсь тут, тебя умоляя приехать. Хватит мяться. Ничего криминального не случилось. Я же сказал, что свадьбу будем с тобой планировать. И давай тебе розовое платье купим? Или нет! Красное, чтобы как позавчера ты была… накопим на какое-нибудь дорогое, чтобы у нас свадьба самая богатая была. Круче, чем у этих… не такой этот Исмаил Миркин и богатый, если он нам какие-то копейки подарил. Ну или жмот», - целая тирада от Никиты.

И сразу же от него же: «Поедешь, купи пиво. Я тебе потом переведу, когда зарплата придёт».

Он реально подумал, что я настолько курица?! За-бло-ки-ро-вать! И забыть. Вот бы была какая-нибудь таблетка, чтобы взять, и в голове пусто-пусто.

Уведомление. Он там как-то научился блокировку перепрыгивать? Взяла телефон, расширила глаза и… матерь божья. «Исмаил Афин просит доступ к отправке сообщений». И огоньки-смайлики на последней фотографии. Уведомление! М, послед…них фото.

Нажала кнопочку «Запрещено» и сама зашла к нему на страницу. Он ещё и вел её, периодически выставляя фотографии. А Мире запретил, сволочь! Всё ей сказал удалить, кроме чатов, профиль сделать закрытым, с мужчинами не разговаривать, из дома не выходить без него, платок не снимать… а у неё такие красивые волосы! С рыжим отливом, длинные, почти до пояса. Талия, фигура! Вот как её муж замотал с ног до головы, так я самой красивой в компании стала, да.

Но вернёмся к нему – по большей части там были фотографии, связанные с бизнесом, какими-то официальными мужчинами в костюмах, пара кадров с прошлого отдыха, который Мира просидела в отеле, болтая со мной, пока он с друзьями шлялся, какие-то семейные фото, на которые подруга иногда попадала, как и другие такие же закрытые женщины, и что-то с посиделок с не особо знакомыми мне мужчинами. Парочку в лицо могла вспомнить, а остальные даже близко не были знакомы.

- С сестрой посиди, - мама рванула дверь нашей детской, - и ты денег отцу оставила на завтра? Он к свекрови поедет, а у него на бензин нету.

Я лениво сползла с кровати и прошла мимо неё в коридор.

- Какой ещё бензин? – схватила печеньку с кухни, сестру за руку и потянула её обратно в комнату, - я ему в прошлый раз ещё сказала, что не дам машину. И мне плевать куда он едет, автобус ему в помощь.

Сестре такой расклад по вкусу не пришёлся, и она впилась мне зубами в руку, сдавливая и из-под ресниц разглядывая моё выражение лица. Больно, конечно, но у неё половины клыков не было, потому что выпали, да и я привыкла. Она меня утром на работу будила шлепком по лицу.



Отредактировано: 24.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять