Заложница Вампира

Chapter one. Emma

- В целом, твой проект достаточно хорош, но не хватает какой-нибудь изюминки, понимаешь меня? - спросила пожилая женщина, смотря на меня через очки, на что я лишь кивнула.

- Я поработаю над этим дома и, думаю, к следующему понедельнику принесу вам новую версию работы.

- Было бы замечательно.

- Я действительно ценю вашу помощь, Мадам Смит. Благодаря вам моя работа становиться заметно лучше.

- Ты можешь благодарить меня только в том случае, если одержишь победу в конкурсе, - посмеялась она.

- Я надеюсь на победу и постараюсь приложить все усилия. - сказала и улыбнулась женщине в ответ. По ее взгляду можно было сказать, что она горда мной, ведь чаще всего ученики избегают подобных конкурсов или внеклассных уроков в целом, особенно по вечерам пятницы, ведь есть много других способов занять себя. Впрочем, другие способы, такие как вечеринки, клубы и прочее дерьмо меня абсолютно не интересуют, поэтому я считаю свое времяпровождение разумным.

Женщина устало посмотрела в окно, в то время как я собирала все в свою сумку.

- Уже темно. Тебя забирает кто-то? - ее вопрос в какой-то степени поставил меня в тупик, ведь я даже не позаботилась об этом. Как не предусмотрительно с моей стороны.

- Нет. Я думаю, что смогу дойти сама, ведь до моего дома всего 20 минут.

- Мне кажется, что тебе лучше вызвать такси или позвонить тете. - Говорила она, одновременно собирая свои вещи, чтобы покинуть рабочие место.

- Не стоит беспокоиться, я уверена, что все будет в порядке. - Женщина кивнула, но я все еще могла видеть некую обеспокоенность в ее глазах.

-Ну а теперь, пойдем.- Сказала она, намекая этим на то, что я должна выйти из кабинета, что бы она закрыла его. Я одела свою сумку на плечо, пока ожидала, что она закончит свои действия и пойдет в сторону выхода со мной.

На улице было довольно прохладно. Холодный ветерок обдувал почти все мое тело, и я корила себя за то, что не взяла жакета. Немного поежившись от холода, я все-таки сделала еще несколько шагов вперед.

- Если бы мы жили в одной стороне, я бы могла проводить тебя, но, к сожалению, это не так. - Женщина обеспокоенно смотрела на меня. Я подарила ей ответный взгляд, прежде чем попрощаться и уйти в противоположное направление.

Я старалась делать длинные и быстрые шаги, что бы побыстрее оказаться дома. Находиться на улице сейчас в такой легкой одежде не очень приятное ощущение. Ветер словно иголки впивается в кожу, просачиваясь через тонкую блузку, заставляя меня поджать руки, в надежде хоть как-то спастись от холода. Территория университета спустя 10 минут ходьбы сменяется маленькими улочками загородного района. Ударяясь о крышки баков и стен, ветер образует некий вой, который лишь ухудшает мое положение.

Вдалеке я вижу красочную вывеску магазина Бененсонов, куда и решаю направиться. Короткая остановка в тепло месте мне не помешает, тем более я довольно хорошо общаюсь с владельцами магазина.

Колокольчик на двери оповещает о прибытии нового клиента, и мисс Бененсон приветливо улыбается зашедшей покупательнице.

- Привет, Эмма, ты сегодня поздно,- говорит женщина с доброжелательностью в голосе.

-Да, я делала проект с Мадам Смит, и мы задержались, но зато я думаю мы проделали отличную работу. - Женщина понимающе кивнула, после чего спросила мой заказ.

- Сникерс и горячий шоколад.

- Два и десять, - я протянула женщине деньги, ожидая свою покупку. Шоколадку я получила почти сразу, а напиток пришлось подождать еще несколько минут, пока Мисс Бененсон возилась с кофе-машинкой за прилавком.

В конце концов, получив свой стаканчик, я села за маленький столик в углу зала, что бы выпить согревающий напиток. Шоколад оказался достаточно вкусным, но самое главное- он немного согрел меня. Я посидела тут еще немного, после чего попрощалась с мисс Бененсон и вышла.

Ветер снова принял меня в свои холодные объятия, заставляя шагать быстрее. До моего дома оставалось почти пять минут, когда меня остановили.

Парень, имеющий, как мне показалось, достаточно длинные волосы, что бы заплести их в маленький пучок, и одетый в футболку, джинсы и пальто, развевающееся на ветру, игнорировал все попытки обойти его, преграждая мне дорогу. Мне кажется, он находит это забавным, но меня это уже доводило, поэтому не выдержав, я резко спросила его:

- В чем твоя проблема? - Парень с непониманием посмотрел на меня. - Дай мне пройти.

Услышав мою просьбу он лишь покачал головой, позволяя улыбке появится на его лице. Я с недоверием осмотрела его, после чего решила, что самым разумным вариантом сейчас будет уйти. Этого парня были явные проблемы с психикой, которые пугали меня сейчас, поэтому лучшим решением было развернуться, что бы вернуться в магазинчик Бененсон. В конце концов, я просто подожду там, пока он уйдет.

Развернувшись, я быстрыми шагами направилась в другую сторону лавки, но у парня видимо были совсем другие мысли по этому поводу. Я успела отойти на несколько шагов, когда он схватил мою руку и дернул на себя. Я почти упала, но каким-то образом мне удалось сохранить равновесие.

Я чувствовала его дыхание на моей шее, когда он подошел ближе. Сейчас я была испуганна. Страх овладел каждой клеточкой моего тела, заполоняя сознание. Я могла дернуться и убежать, но я понимала, что парень не позволит мне сделать этого, будучи намного сильнее меня. Я мысленно прокляла то, что не ходила на физкультуру весь семестр, ведь она оказалась так нужна мне сейчас. -Ты хотела уйти, малышка? - Раздался хриплый голос рядом с моим ухом. От его слов я еще сильнее сжалась. Мне было ужасно неприятно, когда кто-то называл меня малышкой. Я уже знала, что этот человек определенно маньяк, а темная безлюдная улица идеальна для убийств. Из-за всех сил я старалась не заплакать, сохраняя свою гордость, и это удавалось мне с большим трудом.



#27029 в Фэнтези
#1994 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять