Находясь в полусонном состоянии, я чувствовала, что мои руки почти онемели, будучи связанными за спиной. Фактически, я уже не сплю и могу воспринимать все, что происходит в окружающей среде, но я боюсь увидеть это. Огромное чувство страха таится во мне. Я не знаю, где я нахожусь, или как я сюда попала. Я не знаю ничего. Единственный факт, о котором я могу с уверенностью сказать: я в опасности.
Я боюсь открыть глаза, ведь мой похититель может быть совсем рядом. Мой сон - знак того, что меня нельзя трогать сейчас, ведь я фактически еще в отключке. Что будет, когда я открою их? Он изобьет меня или может изнасилует? Ужасный картины с вариациями дальнейшего развития событий проникают в мою голову, нагоняя еще больший страх.
Вокруг меня слышны несколько голосов, что наталкивает меня на мысль, что этот придурок работает не один. Голоса говорят тихо, осторожно, как будто стараются не быть услышанными. Они боятся, что я их услышу? Я не могу точно разобрать, о чем речь, но они явно беспокоятся. Может мне стоит открыть глаза? Хотя это было бы глупо сейчас, ведь голоса совсем рядом, а это значит, что они следят за мной.
Но сколько может продолжаться это невиденье? Я могу бесконечно притворяться спящей, но это совершенно не поможет мне. Да, это хитрый ход, но в любом случае я буду мертва. Я лишь выигрываю некоторые минуты, возможно часы, которые трачу на бессмысленные рассуждения, которые все-равно ни к чему меня не приведут.
С большой опаской, я постаралась тихонько приоткрыть один глаз, что бы немного увидеть происходящее. То, что я увидело, повергло меня в шок. Забыв про все осторожность, я резко распахнула глаза, оглядывая всех. Во мне зародилась еще больная паника, ведь теперь понятно, что я имею дело с серийным убийцей. Наверняка, для каждой он будет находить изощренные способы расставания с жизнью, каждый раз делая их все мучительнее. Я невольно заерзала на стуле. Мои ладони уж вспотели, свидетельствуя о моем волнении.
Девушки, сидящий в таком же положении что и я, испуганно оглядываются. Некоторые из них перешептываются, другие плачут, остальная часть все еще в спящем состоянии. Я должна заметить, что каждая из них одета в разном стиле. В то время как на мне строгая юбка и блузка, на других можно увидеть пижаму или обычные джинсы с майкой, на нескольких девушках вечерние платья. Что это значит? Различные обстоятельства посещения. Маньяк выбирал жертв из различных кругов, но не еще не понятно каким образом. Казалось что все личности, собравшиеся здесь, абсолютно разные. Внешность, стиль в одежде, манера поведения на данный момент - все, было различным.
Я внимательно всмотрелась в лица девушек, стараясь найти общие черты, но все безрезультатно. Я готова поспорить, что все они даже не знакомы, ведь лично я никого не знаю. Позже я невольно примечаю, что стулья расставлены в форме круга. Это тоже своего рода причуда. Стулья расставлены так, что я могу видеть каждую. В центре есть пространство, в котором свободно мог бы поместиться слон, а между стульями пройти несколько человек, надеюсь, что такое объяснение было понятным. Сама комната, в которой мы находимся, достаточно большая, но плохо освещена, хотя, я уверена, что похититель просто не зажег свет, создавая мрачную и пугающую атмосферу. Единственный источник света в комнате - окно, сквозь занавески которого проникает свет. Этого света достаточно, что бы я могла видеть оставшуюся часть комнаты, ведь имела достаточно хорошее зрение. Перпендикулярно моему положению находилась лестница, которая вела, как мне показалось, на второй этаж. Я не могу говорить о наличии других этажей, ведь сейчас это действительно не понятно. Над головами девушек висела огромная люстра, которая определенно была признаком роскоши. Должно быть, владелец дома безумно богат. Но как зарабатывает похититель? Может быть он наемный убийца?
На достаточно большом расстоянии друг от друга находятся двери, которые, как я поняла, ведут в отдельные комнаты. Я не могла сказать с уверенностью, но мне кажется, что дверь- выход должна быть в этом холе. Если я правильно поняла планировку, то это пространство, где мы находимся, являлось главным залом, из которого можно было попасть на улицу и в другие комнаты.
Постепенно все девушки начали просыпаться, испуганно оглядываясь по сторонам. Меня удивляло то, что у некоторых в глазах не было страха, они казались абсолютно спокойными, как будто для них обычным делом было попадать в такие передряги, или может им просто нечего терять?
Мой взгляд все еще блуждал по комнате, пока не остановился на грациозной фигуре, стоявшей на лестнице. Парень, который похитил меня с улицы, лицемерно оглядывал свою работу, ухмыляясь.
Большой объем паники вспыхнул во мне, когда я осознала то, что мы уже не одни. Совсем скоро начнется то, чего я так боялась. Убийства.
В уголках моих глаз собираются слезинки, готовые вырваться наружу, но я не позволяю им, стараясь успокоить себя. Я должна контролировать свои эмоции. Я должна быть сильной.
Я снова смотрю на лестницу, где опять же замечаю фигуру человека. Неожиданно для меня, он резко смотрит в мою сторону, что заставляет потоку голода пройтись по моей коже. Огонек в его глазах, который появляется из-за игры света, словно мысленно пробирается в меня, заставляя ощущать себя ужасно. Я должна была сразу отвести взгляд, но незнакомец как будто загипнотизировал меня. На секунду мне показалось, что он живая статуя, ведь абсолютно не шевелился и словно окаменелый просто стоял на месте без малейшего движения и смотрел на меня. Первое движение с его стороны сначала ужасно напугало меня, но позже я поняла, что он лишь двигает рукой, не собираясь подходить ближе, что немного успокаивает меня. Он медленно поднес палец губам, как бы говоря о том, что бы я молчала. Мне остается лишь кивнуть, уверяя его в том, что я поняла и буду сохранять молчание. Прежде, чем я успеваю осознать что-то еще, он исчезает из моего поля видимости. Он просто исчез. Секунда, и его там нет. Кто он блин такой? Он что-то сверхъестественное?
Отредактировано: 05.01.2016