Заложница Вампира

Chapter two. Marie

Мои глаза закрыты, а тело лишено каких-либо движений, но это не означает, что я сплю или без сознания. Я прекрасно слышу то, что происходит вокруг меня, анализируя каждый звук. Я понимаю, что мои руки связаны, а само тело приняло сидячие положение. Моя голова немного болит из-за выпитого алкоголя, но я не обращаю на это внимание, обращая его на более важные вопросы. Где я нахожусь? Конечно, открыв глаза, я могла бы с легкостью это понять, но я не буду идиоткой настолько, что бы рискнуть.

Я слышу всхлипы и перешептывания, что приводит меня к мысли о том, что я не одна «похищенная» девушка. Конечно, первые несколько минут я старательно игнорирую это, но позже это начинает серьезно раздражать. Плача, они лишь показывают свою слабость. Слезы словно красный маркер создают на тебе некую пометку о том, что ты беспомощный и загнанный в угол. Мой отец всегда говорил мне, что нельзя показывать эти стыдливые признаки трусости, в любой трудной ситуации сохранять гордость. Возможно, именно этот фактор повлиял на мое спокойное поведение. Жизнь - река, а мне лишь остается плыть по течению. Уже нельзя что-либо изменить, нужно лишь отдаться волнам, позволяя захватить тебя в новый поток.

Конечно, надежда на то, что люди моего отца найдут меня, была. Мне кажется, им лучше поторопится и успеть до того, как этот псих сделает что-то со мной.

Я прекрасно понимала, кто является похитителем. Красивый, загадочный, трезвый. Я снова прокручиваю это нелепое описание о том парне, понимая свою ошибку. Может мне стоило заменить «загадочный» на «подозрительный»?

- Как ты думаешь, где мы? – Спрашивает женский голос рядом со мной, неприкрытый испуг слышится в ее голосе

-Я не имею понятия.

Неужели они настолько глупы, что думают получить ответы так просто?

Медленно до меня доходит осознание того, что они говорит, но все еще живы. Они не скрывают своего состояния, спокойно разговаривая. Почему бы мне не открыть глаза в таком случае? Я уже понимаю, что это безопасно, ведь точно знаю, что с другими ничего не случилось из-за этого.

Мои глаза медленно открываются, стараясь привыкнуть к освещению. Через пару секунд я уже могу рассмотреть помещение вокруг. Довольно-таки большое пространство, с дорогой мебелью и предметами декора. Могу заметить, что увидела пару антиквариатов. Владелец дома определенно владеет большим состоянием, если способен купить подобное.

Тусклый свет комнаты мешает рассмотреть ее полностью. Если охарактеризовать ситуацию в целом, я даже не стараюсь рассмотреть все: не пытаюсь выяснить что за моей спиной, всматриваться в темноту, стараясь найти ответы и т.д. Мой взгляд устремлен вперед, на большую дверь, выполненную из деревянной породы и украшенную золотыми узорами. Я почти уверена, что это выход. Солнечные лучи проникают в маленькую щель под дверью, что заставляет меня задуматься о времени. Сколько я была в отключке? Сейчас утро? Я думаю, что так оно и есть, хотя, возможно, уже обеденное время, но это не соль важно. Важен сам факт того, что сейчас первая половина дня. Значит ли это, что я находилась в отключке только ночь? Или это утро уже следующего дня?

Новые вопросы пробираются в мою голову. Новые вопросы, на которые я врятли смогу ответить. Все они медленно сводят с ума, зарождая во мне панику, но я не поддаюсь. Я следую советам отца.

Flashback

- А почему... - начинает свой вопрос маленькая девочка в голубом платьице, забегая в кабинет отца и желая получить ответ.

- Мари, я же говорил тебе про эти бесконечные вопросы. - говорит мужчина, отрываясь от документации.

- Ты считаешь, что я дам тебе ответ сейчас? - спрашивает он, выжидающе смотря на девочку.

- Я... Я просто...

- Мари! – немного повысил голос мужчина, смотря на девочку суровым взглядом, - Никогда не сомневайся в своем ответе! Ты должна быть уверена в каждом своем слове! – Говорил мужчина, осуждающе смотря на дочь.

Под его взглядом девочка стыдливо опустила голову вниз ,чем опять заработала недовольство отца.

Всегда смотри в глаза своему собеседнику и не смей опускать взгляд! – Девочка вновь посмотрела на отца. Всеми силами она старалась сохранять спокойствие и не заплакать.

-Я повторю вопрос еще раз: Ты считаешь, что я дам тебе ответ сейчас? – Девочка задумалась на секунду, выбирая между правдой и ложью. Конечно же, она рассчитывала получить ответ на интересующий ее вопрос, но отец рассердился бы, если узнал бы это.

- Нет.- Говорит девочка твердо, стараясь сохранять ту уверенность, которую отец вечно требует от нее.

- Тогда не было смысла задавать этот вопрос. Зачем ты задаешь вопрос, на который не сможешь получить ответ? Ты подвергаешь себя лишним сомнениям, которые лишь нагрузят твою маленькую головку. Запомни одну вещь: если у тебя будут вопросы, которые не могут получить ответы в ближайшее время, не думай о них пока, отложи на второй план, если это не касается работы, конечно. Со временем ты забудешь про эти вопросы, или сочтешь их неважными. Ты не позволишь им затуманить твой разум. Конечно, ты можешь снова задать данные вопросы, когда у тебя будет возможность получить ответ, но только тогда. Я надеюсь, ты поняла меня? – отец посмотрел на дочь выжидающим взглядом.

- Да, сер. – твердо проговорила маленькая девочка, совсем не свойственным для ее возраста тоном, и поспешила удалиться из кабинета отца, не желая больше сердить его.

End of flashback

Я немного вздрагиваю, стараясь отогнать воспоминания, что у меня успешно получается.

Не задавать лишних вопросов.

Не задавать лишних вопросов.

Я повторяю это ровно столько, сколько было достаточно для того, что бы полностью забыть их. Зачем мне знать, сколько я тут нахожусь, если это не имеет смысла?



#27303 в Фэнтези
#2006 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять