Заложница Вампира

Chapter three. Emma

Я резко повернула голову в сторону источниказвука, которым оказалось девушка, сидящая через 3 стула от меня. Ее тело былополностью расслаблено, а голова бессильно заваливалась вперед, светлые волосы,подстриженные под каре, слегка падали на ее лицо, губы приоткрыты, а глазабездушно смотрят в одну точку. Онамертва. 

Паника, казалось, достигла своего максимума в этот момент. Я была готова кричать, вырываться, плакать, но все, что я делала - смотрел на эту девушку. Нет эмоций. Нет признаков паники. Такому состоянию можно дать лишь одно название - шок. Я впервые видела мертвого человека. Она умерла минуту назад, а я была свидетелем. Я смотрела на ее позу, направление взгляда - все, что давало мне характерное определение ее смерти. Я не могла поверить, что он начал убивать так быстро. Хотя на что я рассчитывала? Что он пощадит нас или будет ждать? Не будь наивной, дурочка. Наверняка, она притащил нас сюда не просто так. Извращенная фантазия этого придурка, позволит ему убить всех разными способами. Возможно, этой девушке даже повезло, ведь она умерла быстро и почти без мучений.

Постепенно мое шоковое состояние начинает проходить. Я несколько раз моргаю и осматриваю присутствующих. Паника будто шквалом обрушивается на меня в этот момент, что приводит к моему плачу.

В этот день я плакала больше, чем за последний месяц, но на это есть серьезные причины. Хотя зачем я читаю свои слезы? Смысл жалеть себя, пытаясь беречь от неизбежного? 

Некоторые девушки потеряли сознание, некоторые молча смотрели друг на друга, их лица были бледны, а в глазах зародился страх. Этот маленький огонек, который делает взгляд выразительным и оживленным пропал. Будто живые мертвецы они оглядывали всех вокруг, боясь сказать слово, нарушить эту тишину, образовавшуюся здесь.

- Она нарушила правила, - внезапно сказала девушка, которая отнюдь не вызывала приятных эмоций своей грубостью, а лишь ухудшала положение.  Все девушки, находящиеся в сознании, уставились на нее в ожидании продолжения, но его не последовало. Каждый сейчас понимал, что эта девушка знала больше, чем говорила.

- Может хватит играть в эту игру? - Этот вопрос задала я, сразу пожалев о сказанном и приготовившись к худшему. Я не знаю, откуда во мне эта смелось, что бы произнести слова, но я сделала это. Просто забыв о последствиях, откинув волнения.  Мне казалось, мой голос даже приобрел некую уверенность, но это может быть лишь плод моей фантазии, а на самом деле он был сдавлен и тих.  Я точно не могу сказать к кому обращение  мой вопрос к парню или к этой девушке, я просто рассчитывала получить ответы.

Девушки переключили свое внимание на меня. Они смотрели с любопытством, что было неприятно, но та девушка, которая говорила минуту назад, смотрела с вызовом. Кой вызов она бросает? Что за игру она ведет? Возможно ли, что она за одно с похитителем, и лишь прикидывается своей в этом круге, узнавая что-то?

Похититель в этом зале, но почему он не открывает себя? Я вспоминаю ту усмешку, которая подарила девушка кому-то за моей спиной. Возможно ли, что он показался каждой? Каждую просил молчать? Тогда девушка нарушила его просьбу, и он просто убил ее, верно? Но сколько это будет продолжаться? Где он на данный момент?

Медленно осмотрев комнату, я понимаю, что его тут уже нет. А зачем ему тут находиться? Он уже убил одну, можно оставить остальных на будущее время. Но резкий ветерок, который прошелся по коже, заставил меня отложить эту теорию. Он был тут. Секунду назад, возможно, он был рядом со мной.

- Игра закончиться только когда я захочу. - Слышится шепот около моего уха, заставляя меня вздрогнуть. Я уже готова была закричать, когда вспомнила, что случилось с девушкой, проделавшей этот опыт. Из моего рта вырвался беззвучный крик. Я зажмурила глаза, стараясь унестись в другой мир от всего этого. Стараться покинуть это злосчастное место, вернуться к семье, но мое воображение слабо работает в подобных ситуациях.  Возможно я должна сказать кому-то, что он здесь? Но что, если он убьет меня из-за этого? Я не чувствовала его присутствие рядом с собой, что радовало.

Тяжелые шаги на лестнице стали причиной общего молчания. Этот мужчина спускался вниз, специально делая свои шаги заметными. Стук проносился эхом по большому залу, придавая атмосферу угнетения.

Парень будто  не спешил, каждый его шаг был медленным, и он делал следующий только после того, как эхо от предыдущего исчезнет в пространстве.  Он будто получал удовольствие от этого.

Резко свет в зале включается, озаряя его ярким светом. Теперь  я могу заметить цветовое решение комнаты. Она выполнена в сочетании золотого и красного цветов, с присутствием коричневого и белого. Довольно интересное дизайнерской решение. Эти цвета придают комнате пышности, делая ее зрительно богаче.

В то время как я осматривала дизайн, хозяин уже успел пройти в центр круга, осматривая лица  девушек. Мне казалось, каждой он сделал особый знак, будь то улыбка, некое движение рукой или подмигивание. Он будто намекал на то-то, но я не понимала его намеков.

- Я рад, что вы собрались здесь. - Сказал он голосом дворецкого на приемах. В его тоне присутствовала некая радость. Он говорил так, будто мы сами, по своей воле, оказались здесь. Он подождал несколько секунд, перед тем как продолжить.

- Я вижу необходимым представиться. Я Мистер Стайлс. Гарри Стайлс. Вы можете обращаться ко мне лишь в официальной форме, пока не получите разрешение на простое обращение, - мне казалось, что его фамилия мне знакома, я определенно слышала ее где-то, но моя память подводит меня в самый неподходящий момент. Я уверена, что на моем лбу образовалась небольшая складка, но меня это не волновало. Я перебирала в голове всю информацию, пока не вспомнила газетную вырезку, которая читала моя тетя.

Flashback

- Я не могу поверить, что его оправдали! - возмущалась моя тетя, Элизабет, читая утреннюю газету. Я подошла к ней, чтобы рассмотреть заголовок, на титульной странице.



#27063 в Фэнтези
#1991 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять