Она не прошла проверку, нарушила мысленное соглашение, и теперь она мертва.
До этого момента я не могла подумать, что смерть незнакомого мне человека может вызвать сильные эмоции. Страх, паника, шок. Я не думала, что он начнет убивать так скоро. Но с другой стороны этому убийству есть логическое объяснение. Ей дали знак, что нужно молчать. С ней заключили мысленное соглашение, но она нарушила его. Я же не нарушу договор, значит, буду жива, ведь так? Какая-то часть моей души искренне на это надеется, но другая часть кричит протесты против этой мысли.
Возможно, скоро на ее месте буду я. Пускай, я не нарушила это соглашение, но это не значит, что он не найдет других поводов убить меня. Я почувствовала, что несколько слез готовы скопиться в уголках моих глаз, ожидая освобождения, но я не позволила этому случиться.
Контролируй эмоции.
Контроль.
Сосредоточься.
Мысли здраво.
Вдох. Выдох.
Ты выживешь.
Вдох. Выдох. Ты будешь жива.
Вдох. Выдох.
Мысли здраво.
Вдох.
Сосредоточься.
Выдох.
Мои мысли снова приобретают хаотичный и строгий порядок мышления. Почему я позволила чувствам взять вверх надо мной? Я не должна позволять страху проникнуть в мое сознание. Но как бороться со страхом? Существуют ли способы?
Мне кажется, каждый человек испытывает страх к чему-то. Некоторые принимают это как должное, другие стараются бороться, но успешно ли? Я не думаю. Страх - это болезнь, от которой трудно найти лекарство. Просто сказать « будь смелым» или «не бойся» недостаточно. Конечно, каждый может уверять себя, что не боится, для публики, но страх остается внутри него.
К моей же выгоде, я была слишком хороша в сокрытии эмоции, чтобы показывать их. Любой, кто посмотрел бы на меня, мог подумать: « ей наплевать на это» . Этот эффект мне и был нужен. Нет смысла показывать страх, я должна показывать силу. Я должна показать, что мне не страшно. Но логично ли это? Я не уверена в этом на сто процентов, а значит, не могу принять это решение за верное. Что нужно незнакомцу? Будь ты маньяком, что ты требовала бы от своих жертв? Покорность. Ответ сам приходит в мою голову.
Не зря же он показывался каждой, не зря он показал, что делает с теми, кто ослушается его - у всего этого есть мотивы. Его мотивы были в том, чтобы заставить нас быть покорными, как мне кажется. И я буду такой.
Пусть, это будет слишком трудной задачей для меня, ведь Мари Тиффи никогда не подчинялась кому-либо, кроме собственного отца. Впервые в жизни мне нужно было быть покорной кому-то, кроме него. Я готова попытаться. Готова сделать этот ужасный для меня шаг, чтобы сохранить мою жизнь.
Просто не зацикливайся на своем положении. На положении, в котором ты была до похищения. Теперь ты ничем не отличаешься от этих девчонок, сидящих рядом с тобой. Ты такая же жалкая, как они. Так что тебе мешает быть покорной?
Я временно забываю о своих мыслях, чтобы осмотреть девушек вокруг. Я вижу несколько особ, которые потеряли сознание, что характерно для слабых психологически девушек. Я запоминаю их лица, чтобы потом иметь преимущество.
Если будет это «потом».
Некоторые девушки плачут, нервируя меня. Как ни странно, их лица я тоже запоминаю. Характеристика: эмоциональные, пугливые, впечатлительные.
Некоторые девушки с пустыми взглядами смотрят вперед себя. Шок. Характеристика: Впечатлительные.
Я вижу девушку, которая держится вполне достойно. У нее грациозная осанка, взглядом она также изучает все вокруг, но одна эмоция на ее лице выдает ее состояние. Вопрос. Она любопытная.
Я не знаю, что мной двигало, но я захотела ответить на ее вопрос.
- Она нарушила правила, - говорю я, громче чем следовало бы. В этот момент все девушки, находящиеся в сознании, посмотрели на меня. Казалось, вроде бы я дала им ответ на вопрос, но в то же время создала еще больше.
В каждом взгляде я вижу любопытство, они словно пытаются выманить из меня секретную информацию. Осознание того, что я знаю то, что, скорее всего, большинство не знает, заставляет меня ухмыльнутся.
Я на шаг впереди них.
- Может, хватит играть в эту игру? - Спросила девушка, которая совсем недавно получила прозвище «плакса». Я не уверена, что этот вопрос обращен ко мне, а даже если так, то я не собиралась отвечать на него. Внимание было приковано на этот раз к этой особе, но тяжелые шаги, заполняющие комнату, смогли украсть его у нее.
Не могла видеть источник звука, но я точно знала, что он за моей спиной.
Мне казалось, что он старается сделать каждый шаг более значимым и пугающим, более величественным. Как бы специально медля и позволяя эху от предыдущего шага раствориться в большом пространстве комнаты, он не спеша шагал, все ближе и ближе подходя ко мне.
Я рассматривала лица девушек, сидящих напротив меня, и у каждой в глазах был испуг.
Резко комнату озаряет яркий свет, который заставляет меня на секунду зажмуриться. Мне требуется несколько секунд, чтобы привыкнуть к данному типу освещения.
Когда я открываю глаза, он уже стоит в центре круга, смотря в мою сторону.
Я хочу посмотреть в его глаза, рассмотреть его получше, как я бы сделал обычной ситуации, но я не должна выглядеть гордой, я должна быть покорной.
Словно переступая через себя, я опускаю свою голову вниз, лишь слегка поднимая на него взгляд, стараясь сделать его более неуверенным. Казалось бы, какая элементарная вещь, но она стоит огромных усилий для меня. Для человека, который привык идти по жизни с гордой поднятой головой.
Отредактировано: 05.01.2016