Заложница Вампира

Chapter four. Marie.

Немного наклонив голову вперед, я шагала по лестнице, покрытой ковром. Моя осанка была немного ссутулена, так как я думала, что то самое верное решение, чтобы поддержать свою роль.

Я бы могла делать быстрые, торопливые шаги, но я предпочла идти медленно, все еще продолжая слушать разговоры за спиной. Я делаю еще один тяжелый шаг. Тихое эхо проносится по залу, каким-то образом успокаивая меня. Я делаю следующий шаг лишь после того, как эхо от предыдущего исчезло. Девушка с №7 уже обгоняла меня, но я даже не возражаю. Мне оставалось несколько ступенек, когда я решила ускорить свои шаги.

Шаг. Шаг. Шаг.

Я стою напротив длинного коридора. Дорогие люстры, свисающие с потолка, дарят этому коридору мрачный свет, создавая зловещую обстановку. Я уже боюсь предположить что-либо насчет того, что будет ждать меня в комнате. Орудия пыток? Но он же не настолько псих? Или все же настолько?

Хватит вопросов, просто пройди дальше и ты все узнаешь.

Я делаю медленные шаги вдоль коридора, осматривая его. Нет, я не уделяла внимание интерьеру, ведь я уже охарактеризовала его в целом: «богатый». Мое внимание привлекало расположение комнат, картин, углов и прочих мелочей.

Я заметила, что двери расположены по обе стороны этого коридора. №1 и №2 находятся почти напротив друг друга, но с неким сдвигом. Двери сделаны таким образом, что, как мне показалось, можно открыть изнутри. Они сделаны из дерева и, по идее, должны хорошо изолировать звук. Я даже не хочу думать, зачем ему нужна изоляция в комнатах.

Я прохожу далее по коридору к комнатам 3 и 4. Теперь я точно могу сказать, что слева от меня располагаются четные номера, а справа нечетные. Таким образом, моя комната, номер шесть, была третью дверью слева.

Подойдя к ней, я еще некоторое время не решилась зайти. Я не знаю, почему во мне появилась эта трусость, наверно я слишком вошла в роль.

Но зачем мне вести себя подобно этому, когда он не наблюдает?

Но что, если тут стоят камеры? Мне нужно убедится в их отсутствии перед тем, как начать нормальное поведение. Если в комнате камеры, то я не смогу расслабиться, даже находясь там.

Конечно, я бы могла уверено распахнуть дверь комнаты, затаскивая свою тушу внутрь, но мне нужно действовать по-другому. Возможно, это глупо, но я думаю, что это единственный шанс выжить. Нужно поддерживаться этой роли.

Я неуверенно потянулась к дверной ручке, поворачивая ее, что открывает дверь. Я создаю лишь маленькую щелочку, что позволила бы пройти лишь одному человеку. Я заметила, что Кларисса, домработница, работавшая у нас, постоянно делает это, когда идет в комнату к моему отцу, поэтому я копирую ее манеру поведения. Сначала делаю аккуратный шаг ногой внутрь, а позже полностью проскальзываю туда.

Первое, что я замечаю – контраст освещение. Комната была освещена намного лучше, не было той зловещей обстановки. Я могла сказать, что здесь было даже уютно.

Большая кровать, стоящая справа от двери, выполнена в кремовых цветах. Рядом с кроватью был представлен маленький сундучок, на котором лежало несколько подушек. Сами подушки были с различными рисунками, позитивными картинками. Рядом с кроватью были прикроватные тумбочки, на которых стояли некоторые безделушки, создающие атмосферу. На одном из них, ближнем к противоположной от двери стене, стояли часы и лежал стационарный телефон. Напротив кровати был рабочий стол, на котором лежал ноутбук и пару тетрадей. Маленький стаканчик с овечкой, в котором стояли карандаши, заставил меня улыбнуться. Над столом висели некоторые плакаты, фотографии, которые я решаюсь рассмотреть позже, не зацикливая внимания сейчас. Слева от столика, в углу, стоял шкаф достаточно больших размеров. Он был выполнен из дерева, но покрашен в нежный кремовый цвет. Как мне показалось, все в комнату было смешением цветов белого и молочного шоколада. Слева от меня стоял туалетный столик, на котором можно было увидеть несколько косметических принадлежностей и парфюм. Неуверенными шагами я подошла к нему, рассматривая флакончик.

Мен шокирует то, что это те самые духи, которые я использовала дома. Это совпадение? Или он специально узнал это и принес сюда такие же?

Прямо напротив туалетного столика большое окно с выходом на балкон. Мне приходиться сделать ровно 5 больших шагов, чтобы преодолеть комнату и оказаться прямо около балконной двери. Повернув ручку в горизонтальное положение, я потянула дверь на себя, тем самым открывая балконную ее.

Балкон был достаточно маленьким, но из него было видно территорию, окружающую дом вплоть до ограды.

То, что я могу сказать сразу: Мистер Стайлс или «псв» владелец огромной территории. Его владения находятся на окраине города, ведь за каменной оградой, которая находится примерно в трехсот метров от дома, я могу увидеть верхушки деревьев. Наш город окружен лесом,оэтому я имею полное право утверждать, что это окраина города. Но кто сказал, что мы еще в нашем городе? Может он увез нас в неизвестное место? Что, если мы далеко в лесу, а дом окружают лишь деревья? Или, возможно, это какой-то район а конце города, и с другой стороны можно увидеть соседские дома, но мне лишь остается гадать об этом.

Но совсем скоро я узнаю это. Постараюсь узнать.

Я отмечаю для себя необходимость выйти потом и осмотреть территорию, чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки.

Я захожу обратно в комнату, оставляя балконную дверь открытой, чтобы ветерок провеял комнату. Следующим моим пунктом стал стол. Подойдя к нему, я ужасаюсь. Над ним висят мои фото. Фото, которые я сама же делала на свой полароид - фотоаппарат. Как он достал их? Значит ли это, что он проникнул в мой дом и выкрал их? Куда смотрела охрана?

Гнев закипает во мне. Я отмечаю, что если выживу, то обязательно должна поговорить с отцом насчет нашей системы безопасности. Хотя какая система? Они не уследили за мной на этой дебильной вечеринки.



#27096 в Фэнтези
#1993 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять