Заложница Вампира

Chapter five. Marie

Мне требуется примерно полчаса, чтобы изучить содержимое данного документа «от» и «до» несколько раз. Я стараюсь запомнить каждую деталь, ведь если я нарушу что-либо, смогу лишиться жизни - самого дорого. В основном все пункты плана можно охарактеризовать тремя фразами: «не пытайтесь сбежать», «слушайте все команды псв», « не суйте свой нос куда не стоит».

Еще несколько минут я лежала и анализировала все в голове. Мне не сбежать, остается лишь надеяться на то, что нас найдут. Но что, если я умру до того, как это случится? Что будет тогда?

Я не думаю, что мои знакомые будут меня оплакивать: для них я лишь стервозная и глупенькая дочка богатого папика, персонал, даже мои гувернантки, будут лишь рады, ведь такая жестокая девка сдохла, ну а отец...

Я думаю, что он будет оплакивать не саму меня, а то, что потерял наследника бизнеса. Он не будет думать: « Моя любимая дочь», он скажет « а на кого мне оставить бизнес?». Впрочем, чего я ожидала?

Мои мысли переходят к обдумыванию тактики поведения. Как мне стоит себя вести? С Пвс я уже обусловилась себя вести неуверенно и скованно, но что делать с девушками? Если я покажусь им слабой мышкой, они могут потакать мной или пытаться издеваться, чего я им не позволю. Для них у меня должна быть другая позиция. Но что, если попробовать завести друзей, чтобы узнавать все, что происходит у других? Но чтобы дружить, нужно частично подстраиваться под кого-то, чего делать не собираюсь. Пусть это глупо, но я останусь одна. Тем более, я не увидела достаточно умных претенденток на звание моих друзей. Все они испуганные плаксы.

Пусть так и будет.

Резким рывком я встаю с кровати и делаю несколько шагов в сторону дери, но останавливаюсь. Любопытство останавливает меня. Я ведь таки не заглянула в шкаф. Сделав несколько быстрых шагов, я уже стояла около него, открывая.

Меня сразу поражает разнообразие одежды внутри. Платья, футболки, юбки, джинсы, шорты - все, что нужно для длительного срока проживания. Я открываю правый ящичек снизу, чтобы рассмотреть содержимое. Нижнее белье и средства личной гигиены во время этих дней. Я беру в руки лиф цвета молочного шоколада, сверху его украшают оборки, а сама ткань покрыта незамысловатыми узорами. Мне требуется секунда, чтобы осознать, что он угадал с размером. Как? Духи, фото, теперь размер белья... что дальше? Он узнает имя моего парня? Мне уже страшно от того, что этот человек знает слишком много.

Но каждую информацию можно обратить против владельца, осталось только узнать как...

Я понимаю, что разгуливать по особняку в платье, ища камеры, не очень мудрое решение, поэтому возникает необходимость в смены одежды.

Я одеваю простые спортивные штаны серого цвета и черную майку, которая оставляет пупок открытым. Как я заметила, обуви тут тоже достаточно, но вся она имеет каблуки или платформу. Тут нет кед или тому подобного, только туфли. Может он специально предоставляет обувь, в которой невозможно было бы сбежать? Хотя кто сказал, что на каблуках не убежишь? Может кто-то мастер в их ношении настолько, что сможет и побегать? Но не я. Пфф. Конечно, я умею ходить в них, причем достаточно хорошо, но мне бы в голову не пришло, пробежать в них большое расстояние. Тем более я осознаю, что бежать было бы бесполезно.

Но, как мне кажется, он должен был оставить обувь, в которой я могла б ходить в доме, ведь так? Мое чувство меня не обмануло, ведь полазив по шкафу и комнате еще немного, я нашла домашние уги. Надев их, я пошла в сторону двери, но опять что-то остановило меня.

Если там есть камеры: не странно ли, что одна девушка ходит и ищет их? Мне кажется, это в любом случае не вызовет одобрения. Но как мне убедится в их отсутствии ( или присутствии) без проверки?

Хотя, что странного в том, что девушка прошла по коридору один раз? Ничего. Надеюсь, что для него это лишь ничего. Лично меня бесило, когда персонал просто так разгуливал возле моей комнаты, ничего не делая.

Может он такой, как я? Нет, этого не может быть.

Я открываю дверь комнаты и проверяю коридор на наличие людей. Никого. Убедившись в этом повторно, я выхожу в проход, стараясь делать тихие шаги.

Тишина. Просто полнейшая тишина. Нет звуков.

Даже мои легкие шаги кажутся неописуемо шумными, а дыхание слишком громким. Делаю аккуратные шаги к концу коридора, которые противоположен лестнице на первый этаж, попутно осматривая углы на наличие камер.

В конце концов, мои поиски увенчаются успехом, когда я нахожу камеры над дверью в комнаты № 1 и №12. Всего две камеры, но мне кажется, что они охватывают полное пространство между нашими комнатами. Но он должен следить за остальной частью дома? Если тут есть камеры, то они присутствуют во всем доме. А это значит, что только в комнате я могу почувствовать какую-ту легкость. Но, возможно, он даже не смотрит в камеры, они просто на крайний случай,эта мысль имеет смысл, ведь так? Но я не решаю искушать судьбу своими доводами, поэтому останавливаюсь на том, что он проверяет их. Всегда из двух вариантов нужно выбрать худший, чтобы суметь повысить результаты.

Я уже прошла комнату №12, но продолжала идти дальше по коридору.

Он нескончаем.

Тусклое освещение только ухудшало положение, и мне казалось, что я шагаю в бесконечную темноту. Тут было несколько дверей, открыть которые я не решалась, ведь я могла бы найти все, что угодно.

Но что, если моя трусость напрасна? В правилах ничего не сказано насчет дверей на втором этаже, поэтому я же могу открыть их, ведь так?

Я возвращаюсь к первой неизвестной двери, пытаясь открыть ее.

Заперто.

Аналогичным образом я поступаю и с другими дверьми и каждый раз получаю одинаковый ответ. Они все заперты.



#27195 в Фэнтези
#2001 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять