Заложница Вампира

Chapter six. Emma

Прошло ровно две минуты после того, как мне сообщили, что нужно спуститься вниз. Я была уверенна, что именно ровно две, так как считала каждую секунду, словно чертов псих. Забавно наблюдать за тем, как время утекает словно ручей. А знаете, что потом случается? Оно теряется навсегда, без возможности возврата. Что же самое удушающее в этой ситуации? Это нельзя контролировать. Человек не может подчинить время, но может использовать его с пользой. А что делаю я? Сижу, смотря на солнце, стараясь вызвать поганые слезы, чтобы они забрали все эти паршивые чувства внутри меня. Чем дольше я нахожусь здесь, тем больше осознаю то, насколько жалкой была все это время. Всю свою сознательную жизнь я старалась учиться, брать дополнительные уроки. А чем мне это помогает сейчас? Я не могу произнести теорему Пифагора, которая сможет освободить меня. Почему я не занималась борьбой, например? Жизнь, словно тонкая линия, натянутая на плоскости, может казаться бесконечной, но каждая плоскость может ограничиться чем-то, например, линию можно ограничить другой линией. Я не воспринимала границ, думала, что у меня будет много времени впереди, чтобы изменить жизнь, найти кого-то, но я ошиблась. Близиться граница моей плоскости, а моя линия даже не смогла обрести себя.

Flashback

- Эмми, мама подарила мне новую куклу, - сказала моя лучшая подруга, не выговаривая букву "р". - Давай поиграем! - в ее глазках появился счастливый блеск, а на губах засверкала очаровательная улыбка.

- Прости, Хлоя. Мне нужно смотреть, как тетя делает модель вулкана для ее дочери, когда я выросту, я тоже такой сделаю.

End of flashback

Даже будучи ребенком, я отказывалась от общения, училась. И кто я теперь? Единственные мои друзья - учителя, хотя это же не нормальная дружба, верно? Единственный мой способ спасения - ум, но он не поможет мне врезать по лицу этого психа. Я чувствую себя морально уничтоженной.

Прошло три минуты. Я понимала, что нельзя просто оставаться здесь, я могла навлечь на себя неприятности. Я аккуратно привстала с кровати, ощущая легкое головокружение. Мне пришлось несколько раз моргнуть, чтобы избавиться от него. Честно сказать, Моя походка походила на походку зомби, нежели человека. Покачиваясь из стороны в сторону, мне все-таки удалось дойти до противоположной части комнаты, где был шкаф и зеркало. Мои волосы выбились из пучка и паклями спадали вниз, мне приходилось сдувать их, чтобы они не падали на глаза. Не трудно было осознать, что нужно немного изменить свой вид. Я открыла шкаф, рассматривая его содержимое.

Среди достаточно большого количества одежды я смогла найти что-то достаточно милое и незаметное. Точнее, то, в чем на меня бы не обратили внимания. Строгое черное платье по колено, которое в обычно жизни я одела бы только на похороны, наверх которого я надела светло-розовую легкую кофту.

Подойдя к зеркалу, я потянула за резинку, держащую мои волосы в заложниках, тем самым освобождая их. Корни заныли от того, что долгое время были затянуты, а сейчас, наконец, смогли почувствовать свободу. Я слегка помассировала их, надеясь унять боль. Я несколько раз покрутила резинку между пальцами, после чего взяла волосы, завязала их в свободный, неаккуратный пучок. Взглянув на себя еще раз, я иронично улыбнулась своему отражению. Мой вид был ужасен. Последний раз я так «замечательно» выглядела перед итоговыми экзаменами, я волновалась и не спала всю ночь. Но тогда был виноват синдром, который я сама же придумала. Знаете, что называют «синдромом отличника»? Желание быть лучше всех, обойти других, сделать все качественнее и быстрее, чем сделал бы это другой, стремление везде вставить свое мнение, мысли о том, что ты лучше других. Так вот, я страдала этим синдромом. И, как его следствие, мне приходилось уверять себя, что должна идеально сдать экзамены. И пусть, он придуман, я была уверена, что это не лечиться, но сейчас я понимаю, что лучшее лекарство - страх. Сколько раз я думала о своем превосходстве последнее время? Тогда было понятно, почему я походила на зомби, но сейчас здесь было что-то намного большее. Это был вид уничтоженного человека, который пытается смириться, но маленькая частица внутри него борется, заставляя делать хоть что-то.

Слегка поправив прядь, я сделала несколько неуверенных шагов в сторону двери. Глубоко вдохнув и выдохнув, я постаралась утешить себя:

- Ты смоешь. Вперед, -тихо произнесла я, нажимая на ручку и отворяя дверь.

Тишина приняла меня в свои объятия, как только я закрыла за собой дверь. Свет был слегка приглушен. Здесь царила пугающая атмосфера. Да, это звучит странно, но в комнате было хоть каплю уютно, но тут было ужасно. Мое дыхание сбилось, как бы я не старалась привести его в норму.  Появилось чувство, будто что-то давит на сердце, заставляя все чувства обостриться, вслушиваться в каждый шорох, замечать каждое движение – это было чувство страха. Я начала делать аккуратные и неслышные, но в то же время широкие шаги в сторону лестницы, надеясь на то, что как можно быстрее покину этот коридор и остаться незаметной. Мое дыхание и звук соприкосновения моей ноги с полом пугали меня. Мне кажется, если бы тут пробежал букашка, я бы просто упала в обморок от страха, до того пугающе тут было. Я услышала тихий хлопок двери за своей спиной, который заставил меня подпрыгнуть на месте. Я резко обернулась, зажав рот рукой, чтобы не закричать, ведь я помнила, что случилось с той, которая сделала это. Рядом со мной стояла девушка, которая не меньше меня была напугана встречей. Ее глаза были широко раскрыты от ужаса, но, когда она поняла, что я девушка, а не убийца, она немного успокоилась.

Ее черные волосы, в которых был некоторый более коричневый отлив, свободно спадали на плечи, она была одета в фиолетовое платье чуть выше колен, которое подчеркивало ее фигуру, которая была довольно хорошей, под ее глазами были синяки, которые она старалась скрыть косметикой, но у нее слабо вышло, губы были слегка опухшими. Она закусила губу, давая мне понять то, почему на ее губах были маленьких порезы, которые местами имели капельки застывшей крови внутри себя. Следующий момент был странным: мы просто смотрели друг на друга, молча. Мы будто изучали друг друга. Но резко девушка словно опомнилась, слегка потряся головой.



#26958 в Фэнтези
#1995 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьмы

16+

Отредактировано: 05.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять