"Неожиданность оглушает человека, как мясник оглушает обухом быка"
Виктор Гюго
После всех лекций в институте, как планировала поехала домой, чтобы отдохнуть и ни о чем не думать. Просто огромное желание поваляться на диване, возможно съесть вредной пищи, чипсов например, посмотреть какую-нибудь слезную мелодраму для разжижения мозгов. Только вот мой отдых накрылся медным тазом. В последнее время всегда появляются непредвиденные обстоятельства, которые мешают полноценному отдыху: то преподаватели все взбунтуются и каждый задаст задание написать реферат или решить огромный список задач, то по работе отправят в командировку, которая не запланирована, а теперь звонок с неизвестного номера, который мешает расслабляться и получать удовольствие от безделья. Ничего не оставалось, как ответить, вдруг что-то важное по работе.
- Алло, - недовольно произнесла в трубку.
- Добрый день. Сельтова Екатерина Андреевна? - произнес незнакомый мужской голос.
- Да, это я, - с некоторым недоумением ответила я.
- Замечательно. Меня зовут - Геннадий Петрович, я адвокат вашего отца. У меня к вам важное дело. Вы можете подъехать ко мне в офис через час? - представился мужчина.
- Отца я не видела с малых лет. Не совсем понимаю, зачем вам я, - с нотками замешательства проговорила я.
- Приезжайте, пожалуйста, я вам всё объясню, - озвучил свою просьбу адвокат, - Адрес офиса мой секретарь отправит вам сообщением в течении пяти минут, - добавил он и отключил вызов.
Отлично, не попрощавшись, сбросил вызов, даже не выслушал моего мнения. Может я не хочу ехать ни в какой офис, и тем более знать о чем пойдет речь. Отец отдал меня на воспитание тёткам после смерти матери, ему было не до меня, на первом месте всегда стояла работа. Покажется смешным, но я практически не помню лицо родного отца, за все мои двадцать с небольшим лет видела его несколько раз, и то на какие-то полчаса или час. А в тот день, когда отец обещал приехать, так и не встретились, и я уехала в другой город учиться. И теперь мне звонит его адвокат, у которого ко мне какое-то важное дело. Ничего не остается, как поехать и выяснить всё на месте.
Сползла нехотя с дивана, покопалась в шкафу, чтобы выбрать наряд поприличнее, так скажем что-то более в деловом стиле. Нашла строгое платье-футляр, думаю вполне подходящее одеяние для такой встречи. Я одна из тех людей, которые терпеть не могут деловые костюмы и высокие каблуки. Скажу так: неудобно, неудобно и еще раз неудобно.
В офис адвоката желательно быть чем быстрее, тем лучше, поэтому появилась такая необходимость, как такси. Обычно, как все жители города, которые не имеют свой транспорт, передвигаюсь на автобусах, но в этом случае по другому нельзя. Довезли до пункта назначения с ветерком, настолько быстро, что очутилась в здании раньше назначенного времени. Забежала по ступенькам на третий этаж и сразу подошла к секретарю.
- Добрый день. Геннадий Петрович ждет меня, - обратилась я к женщине, которая сидела за массивным столом.
- Добрый день. Екатерина Андреевна, буквально минут, сообщу о вашем приходе, - ответила секретарь на мои слова и начала звонить по стационарному телефону, - Пойдемте, провожу вас в конференц-зал, - добавила женщина и встала из-за стола.
По коридору я поплелась за секретарем. Проходя мимо нескольких кабинетов, в одном из них дверь была слегка приотрыта и я случайно услышала часть разговора, предполагаю двух мужчин.
"... - Как ты мог упустить ее? Я доверил тебе эту работу, зная что ты лучший в этом деле, - прокричал голос предположительно мужчины в возрасте.
- Сам не понимаю, как так получилось. Она просто оказалась как призрак, проскочила мимо меня, даже я со своей профессиональной хваткой пропустил ее. Такого больше не повторится, - тут же ответил голос молодого человека..."
Не мое конечно дело, но странный разговор на мой взгляд. Предполагаю эти двое мужчин ведут разговор о женщине, то ли следят за ней, то ли пытаются поймать ее. Додумывать можно, что угодно на моем месте, но смысла в этом не имеет, успела услышать только часть этого диалога. А вот голос молодого человека показался очень знакомым, но кому принадлежит так и не смогла вспомнить. Да и времени не было продолжать слушать чужой разговор, который явно меня не касается. Не имею привычки подслушивать, но в данной ситуации трудно оказалось не услышать некоторую часть разговора. В любом случае, даже при огромном желании погреть уши около чужого кабинет не дала бы мне секретарь. Остается только последовать за этой милой женщиной в конференц-зал и ждать адвоката именно там.
- Могу вам предложить чай или кофе, пока ожидаете Геннадия Петровича? - обратилась ко мне секретарь.
- Спасибо. Откажусь, - ответила я, пытаясь улыбнуться.
- Хорошо. Если что-то понадобится, я буду у себя, - проговорила она и удалилась.
- Спасибо, - протороторила я удаляющейся фигуре секретаря.
Я не уверена, что секретарь слышала мою благодарность. Ну ладно. Остается ждать Геннадия Петровича. Закрадывается мысль, что в кабинете с молодым человеком находился именно он.
Бесцельно бродила по конференц-залу в ожидании, не имею представления сколько прошло времени, пять десять или более минут. Вздрогнула, когда за спиной раздался мужской голос:
#29708 в Проза
#15454 в Современная проза
#108141 в Любовные романы
#35130 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023