Заложники любви

Глава 3. Стычка с сокурсницей или новый преподаватель

"Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну"

Исороку Ямамото

После встречи с Геннадием Петровичем - адвокатом отца, совершенно не помню, как очутилась дома. Все мои действия происходили по инерции. Даже не заметила, как вырубилась на диване в гостинной. Утром проснулась словно пьянствовала всю ночь. Голову с трудом оторвала от подушки. Пыталась хоть что-то выудить на задворках памяти, но оказалось бесполезной затеей, будто кто-то смог стереть все воспоминания вчерашнего вечера. Бродила по квартире, как зомби из фильма ужасов, нет сил и желания ни на что. Вчерашние новости выбили меня из колеи, не могу не о чем думать кроме того, что отец находится в тяжёлом состоянии, и в любой момент могут позвонить и сообщить о его смерти. Но ради отца я обязана взять себя в руки и быть сильной. Я уверена он бы не одобрил моё подавленное состояние, потому что учил всегда держать удар в любой ситуации.

Заварила себе чашку кофе, чтобы немного взбодрится, а после отправляться в институт, учебу никто не отменял. На улице погода соответствует моему состоянию. Когда услышала капли стучащие по подоконнику сразу выглянула в окно, поливал дождь, как не вовремя. Придется сегодня сделать исключение и поехать на такси. Одела первые попавшиеся джинсы, свитер, накинула на плечи куртку, достала из шкафа резиновые сапоги. В такую отвратительную весеннюю погоду наряжаться, как на бал смысла не вижу, в данном случае лучше одеться в удобную одежду. Схватила зонт и спустилась на улицу. Такси уже стояло у подъезда, оперативно приехали. Не медля ни секунды запрыгнула в машину.

Такси остановилось почти у самого входа. Я зашла внутрь здания и направилась к деканату, необходимо уточнить расписание на сегодняшний день. Лена - староста нашей группы упоминала об изменениях в расписании, просила всех ознакомиться перед началом занятий. Руководство института в последнее время чаще стали менять расписание из-за того, что преподаватели устроили бунт. Кто-то из них уходит на больничный, а некоторые преподаватели увольняются. И к сожалению пока нет замены отсутствующим, ставят лекции по другим предметам.

Очень удивилась, почему так много студентов толпятся в вестибюле, посмотрела на часы, первая лекция ещё не закончилась. Скорее всего снова отменили лекцию, и не нашли замену, такое тоже случается часто. Я просочилась через толпу и стала рассматривать расписание. Как и предполагала, снова поставили лекцию по информатике. С тех пор, как пришел молодой и привлекательный преподаватель на замену пожилой женщине Галине Васильевне, которая долгое время обучала студентов по данному предмету, все девушки, как с цепи сорвались.

Я направилась к нужной аудитории и зашла внутрь. Оказалось приехала первая, в принципе как обычно. Я всегда прихожу раньше всех на занятия в своей группе. Одногруппники уже привыкли к моей странности. На лекции сколько себя помню, я приезжаю не менее чем за полчаса до начала. Сколько не пыталась приехать в притык на занятия, всё время получается рано. Некоторые считают мою чрезмерную пунктуальность глупостью. А я, например, терпеть не могу людей, которые вечно опаздывают.

Не долго думая села за парту. Не стала изменять себе и выбрала место тоже самое, как и обычно занимаю на лекциях. Чтобы убить время до начала занятий, открыла в телефоне электронную книгу и стала читать. Но настолько увлеклась, что не заметила, как в аудиторию потянулись студенты, многие из которых мне не знакомы. Видимо сегодня будет не две группы как обычно, а три. Не сразу обратила внимание на одну из студенток, которая направлялась в мою сторону с недовольным лицом.

- Убирайся с этой парты, я здесь сижу! - прорычала эта студентка.

Я повернулась посмотреть, что за наглая и не воспитанная девица кричит у меня над ухом. Рядом со столом стояла девушка модно одетая, тонна макияжа на лице и как мне показалось накачаные ботоксом губы. Я считаю закачивать в губы ботокс это ужасно, особенно если губы напоминают утиный клюв или пельмени. Сколько бы мужчины не обращали внимание на это уродство, уверена им нравится больше естественная красота. Ни за что не стала бы портить свою внешность такой косметической процедурой.

- Да неужели? Здесь не написано, что это место ваше, - смотрю на нее с ухмылкой.

- Я всегда здесь сижу, - продолжала рычать студентка.

- Представьте себе, я тоже всегда сижу здесь, - продолжала ухмыляться.

В данном случае, я не принципиальная могу и уступить место, но позлить такого высокомерного человека, как эта девушка доставляет удовольствие.

- Это место моё и только моё! - продолжала она крутить всё ту же пластинку.

- Принесете документы на собственность этой парты, тогда освобожу, - я продолжала издеваться над ней.

Я старалась сохранять спокойствие. По работе приходилось время от времени спорить с кем-нибудь из коллег на совещаниях, но это исключительно по делу, чтобы прийти к общему решению. Иногда лишний раз лучше не ругаться, нервы целее будут.

- Если сейчас не уберешься с этого места, будет хуже! - продолжала кричать студентка.

Ой, испугалась. До начала лекции осталось пять минут, этого времени хватит, чтобы дождаться преподавателя, который однозначно скажет ей сесть на любое свободное место.

В спор вмешалась другая девушка, видимо ей надоело слушать крики:

- Ольга, может прекратишь приставать к человеку, ты никогда не сидела на первых партах. Твое место всегда было на последних рядах. Что же поменялось? Или новый преподаватель поменял твое решение? - с некоторой колкостью в голосе сказала девушка.

- А ты не вмешивайся, а то и тебе попадет, - ответила ей Ольга.

- Ты мне не указывай что делать, - сказала девушка студентке с надувными губами, - А ты не обращай на нее внимание, она губы смогла накачать, а мозг не догадалась. Можешь сесть со мной, - обратилась девушка, которая вмешалась в разговор.

- Я думаю, ты права. Спорить с расфуфыренными куклами бесполезно, - ответила я девушке и посмотрела с улыбкой на Ольгу.



Отредактировано: 24.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять