"Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете"
Фридрих Ницше
На жизненном пути не всегда складывается так, как хочется. Приходиться пробивать себе путь к успешному и счастливому существованию, это очень трудная и тернистая дорога. По работе мне периодически нужно мотаться в командировки, чаще всего клиенты назначают деловую встречу на их территории, за редким исключением приезжают к нам в офис. По каким-то не понятным причинам день не задался с самого утра. Для начала в эту самую командировку должен был ехать совершенно другой сотрудник, заболевшая как оказалось новая коллега, и им ничего не оставалось отправить на встречу меня. Я как самый ответственный сотрудник приехала из другого города и к тому же минута в минуту, а клиент опоздал на встречу по необъяснимым причинам, которого я продождала у него в офисе не менее двух часов. Клиент оказался нудным и тяжело шел на контакт. Не удивлюсь, если болезнь новой сотрудницы мнимая, чтобы не мучаться как я с таким паршивым клиентом. Но не будь я профессионалом в своем деле, клиент соскочил бы с крючка. И напоследок, я вовремя успела прилететь на автовокзал, но самое печальное то, что автобус сломался, а замены не будет, и ближайший рейс только утром. Телефон, как назло разрядился, первый раз такое, чтобы я упустила данный факт, еще один пункт приплюсуем к сегодняшним неудачам. Ничего не оставалось, как бродить по темным улицам. Что мне делать ума не приложу. Разные не хорошие мысли лезли в голову. Еще спасибо, что кассир на вокзале оказалась понятливая и помогла найти адреса нескольких гостиниц. Я обошла все возможные гостиницы, которые смогла найти, так как город знаю плохо, но спасибо отзывчивым прохожим помогали направиться по нужному маршруту. И что вы думаете? Ни в одной из тех гостиниц что я обошла нет мест. А еще как назло погода стала портиться, существенно похолодало. Тучи сгустились, а небо моментально почернело. Ударили первые раскаты грома над самой головой, я даже вздрогнула от испуга. Начал крапать дождь, и я ускорила шаг, чтобы спрятаться под ближайшим навесом и сильно не намокнуть.
Пока бежала за несколько десятков метров я увидела рекламные огни, на которых было написано "ОТЕЛЬ", вывеска подозрительно мигала, пусть даже если окажется самое дешевое и убогое место, выбирать не приходится, нужна крыша над головой и постель, чтобы пережить эту ночь. Дернула ручку двери и зашла внутрь, с волос стекала вода, сразу направилась к стойке рецепции.
- Здравствуйте, у вас есть свободные номера? - обратилась я к администратору.
- Здравствуйте, извините, все номера заняты, - получила очередной отрицательный ответ.
- Что же сегодня за день? Я обошла десяток гостиниц. Во всех говорят одно и тоже: мест нет, - сказала я поникшим голосом.
Не могла поверить, что придется ночевать на улице. Эта гостиница - мой последний шанс, чтобы не гулять по темным улицам всю ночь. На такси ехать не вариант: во-первых, дорого, я не брала достаточно денег, во-вторых, добираться до дома по неизвестной и пустынной дороге ночью с незнакомым водителем слегка побаиваюсь. Мало ли кто попадется, нарвешься на какого-нибудь психически неуравновешенного человека, который убивает молодых девушек и нетолько. Если бы встретился сексуальный маньяк тогда ладно, с ним договориться можно, ну или хотя бы получить удовольствие, а с психопатом-убийцей невозможно. Я не считаю себя трусихой, но не стоит испытывать судьбу и играть на нервах людей, которые будут мучиться в поисках преступника. Поэтому переночевать в отеле - самая здравая идея на данный момент, которая лопнула как воздушный шарик.
- Девушка, - окликнула меня администратор, когда я уже оказалась почти в дверях на выход из гостиницы, - Я проверила по программе, есть всё-таки один номер, но это люкс. Брать будете? - продолжила администратор.
В тот момент, когда услышала заветные слова "Свободный номер", я была счастлива. Даже готова заплатить за номер-люкс лишь бы не ночевать на улице. И совершенно не подозревала об афере, проведенной администратором, скорее всего она желала заработать лишнюю копеечку в свой карман. Самое смешное то, что номер действительно оказался не пустым.
Я поднялась по скрипучей лестнице на второй этаж. Коридор оказался настолько длинный, что мне трудно было отыскать нужную дверь, которая находилась в самом конце. Я остановилась у своего номера как вкопанная. Странное чувство расползалось на душе. А вдруг я совершила ошибку? Подозрительно то, что сначала отказывают в желании снять номер, и тут неожиданно буквально за минуту освободился. Я набралась мужества и вошла внутрь и очутилась в мини-гостинной. Бросила на диван сумочку и сняла куртку.
Не сразу заметила чужие вещи, и конечно же решила заглянуть в соседнюю комнату, чтобы оценить ложе для сегодняшнего сна. Открываю дверь спальни, а в моей кровати, как я на тот момент думала, спит парень и храпит так, что даже стены дрожат.
Как можно тихо прикрыла дверь, схватила ключ от номера, сумочку и куртку, и разъяренной фурией понеслась вниз на стойку рецепции устраивать разбор полетов с администратором. Девушка дремала на рабочем месте. Я всё понимаю, ночью тяжело работать, но поспать я ей не дам, подлетела к администратору и со всей силы ударила по стойке. Администратор подскочила на месте как ужаленная и испуганными глазами смотрела на меня.
- Вы наверное догадываетесь почему я здесь? - начала я.
- Что-то случилось? - вопросом на вопрос ответила девушка.
- Случилось. Уголовное преступление произошло, - сказала я несбавляя тон.
Я была зла как-никогда. Заселить клиента в номер, который занят, так еще и взять оплату дважды за один и тот же номер, это мошенничество в чистом виде.
- Какое преступление? - прошептала администратор, вытирая пот со лба.
- По факту мошенничество, - продолжала смотреть на нее в надежде, что она признается в содеянном.
- Я...я...Извините меня, пожалуйста, я хотела помочь, - поникшим голосом, даже чуть не плача сказала девушка, - Я верну все деньги, - продолжила она.
#29686 в Проза
#15442 в Современная проза
#108020 в Любовные романы
#35079 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023