Заложники любви

Глава 7. Покушение

Дорогие читатели! Прошу прощения за то, что очень редко выкладываю главы. Никак не могла найти время закончить 7 главу. Вот наконец-то добила. Да, именно добила. Конечно же это ещё пока черновой вариант, но кардинально менять ничего не буду.

"Если бы выживание после покушения было бы олимпийским видом спорта, то я бы был в нем чемпионом"

Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы

Фидель Кастро

Настал новый день в моей, как оказалось непростой жизни. Выходные закончились, пора снова отправляться на учебу и работу. С огромной неохотой собралась в институт. Осталось продержаться совсем чуть-чуть. На горизонте сдача диплома и больше не увижу эти вызывающие отвращение стены института. Сегодня решила не торопится. На первую пару, вы только представьте, я пришла последняя. Понимаете? Последняя! Все мои сокурсники смотрели на меня с не пониманием. Как я такая до жути пунктуальная очутилась на лекции под самую трель звонка, который предвещал начало пары. Я села в этот раз за последнюю парту, отклониться от своих принципов не помешает.

Все приготовились к началу лекции, и тут в аудиторию заходит женщина средних лет и сразу обратилась ко всем студентам:

- Доброе утро. К сожалению Анны Петровны сегодня не будет. Вы все свободны до следующей лекции.

- Ура!!! - закричали хором сокурсники.

Вот искренняя радость студентов. Если честно, сама рада, что занятие отменили. Схожу выпью чашку кофе в ближайшее кафе, как раз на это будет вагон времени. Из аудитории я выходила последней, все остальные сокурсники уже разбежались кто куда. Я шла по опустевшему коридору по направлению к выходу, но меня перехватили на половине пути.

- Доброе утро, Катерина, - прозвучал голос за моей спиной.

Я медленно повернулась.

- Доброе утро, Виктор Александрович, - обратилась я к мужчине.

- Почему не на лекции? - спросил он.

- Отменили, - ответила я.

- Вот как. Не стоит шататься по коридорам института, не лучше ли повторить материал следующей лекции. А то начну опрос по прошедшим темам с тебя, - ехидно сказал Виктор Александрович.

- Начинайте, без проблем отвечу на любой вопрос по темам, которые уже изучили, - пробубнила я с некоторой усмешкой.

- Прекрасно, Катерина, - прошептал Виктор Александрович и подошел ближе.

- Тогда я пойду, буду готовиться к вашей лекции, - сказала я и мило улыбнулась.

- Подожди, - обратился он ко мне и положил свою ладонь на мое плечо.

- Виктор Александрович, вы обещали, что больше не будете приставать ко мне, - прорычала я.

- Обещал. Но я не могу находится далеко от тебя, - заявил он, продолжая удерживать меня.

Не успела ответить ему. Послышались шаги и я чудом высвободилась из захвата Виктора Александровича. Повернула голову, чтобы посмотреть кто же ходит в такое время по коридорам во время лекции и с ужасом вздрогнула.

В конце коридора стояла Ольга, не требовалось видеть ее лицо, чтобы понять, что она в гневе. Я отошла на шаг от Виктора Александровича. Почему именно в тот момент, когда этот несносный преподаватель поймал меня, появляется Ольга? Просто закон подлости какой-то. Только на днях пообещала ей, что близко не подойду к Виктору Александровичу, и вот ужас, появилась в самый неподходящий момент. Этот мужчина всё больше и больше усложняет мою жизнь. В какой-то степени я то же виновата в этой зловещей ситуации с Ольгой. Нужно было сразу уйти, но я поддержала разговор и обрекла себя на неприятности.

- Извините, я пойду, - прошипела я и быстрым шагом направилась в противоположную сторону коридора, подальше от Ольги.

Оборачиваться не стала. Могу только догадаться какое выражение лица было у Виктора Александровича. Явно он оказался в недоумении, но по другому я не могла поступить. Пусть Ольга сама разбирается со своим любимым преподавателем, а я ни в чем не виновата перед ней.

Настроение идти в кафе отпало после неприятного случая в коридере. Ничего не оставалось как идти на следующее занятие, и самое противное то, что это лекция по информатике у всеми любимого Виктора Александровича. Он либо шутил, либо пугал опросом по пройденному материалу, на что рассчитывал, что я задрожу от страха и буду умолять о пощаде, не на ту напал.

В аудитории оказалось не души, поэтому я смело зашла внутрь. Плюхнулась за ту же парту, за которой сидела с Софьей. От греха подальше держусь от первых парт, не хватало снова нарваться на разъяренную фурию по имени Ольга. Вдруг снова объединили несколько групп на занятиях.

Времени до начала лекции вагон и маленькая тележка. Я достала наушники из сумки и включила свою любимую музыку. Прикрыла глаза, чтобы немного расслабится, но успела прослушать только песни три или четыре, почувствовала руку на плече, открыла глаза и вынула наушник из левого уха:

- Привет. Почему здесь одна сидишь? - один студент из моей группы обратился ко мне.

Не имеет значение, как зовут сокурсника. Важен факт того, что: Почему все подкрадываются ко мне исподтишка? Нельзя что ли обозначить свое присутствие, как-то по другому. По парте кулоком возможно постучать, чтобы я отреагировала.

- Привет. Все гуляют. Предыдущюю пару отменили ведь, - ответила я, как можно вежливо.

- А я тут решил кофе выпить с другом Олегом, купил два, а он взял и кинул меня, - сказал парень и поставил стакан с напитком передо мной.

- Спасибо, я позже сама куплю, - пыталась отказаться.

Но кофе так манил меня своим превосходным запахом, что пошла на попятную. Меня как раз лишили вкусного кофе некоторое время назад. Пусть этот стакан будет маленьким утешением и взяла его в руку. Сделала несколько глотков и вымолвила:

- Спасибо, - поблагодарила сокурсника и выпила половину стакана с кофе.

- Не за что. А то два я бы не осилил. Ольга - эта чокнутая с параллельного потока, увела моего друга куда-то, а он вручил мне два стакана с кофе и обещал быстро вернуться, - сообщил парень.



Отредактировано: 24.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять