Дорогие читатели! Прошу прощения за то, что очень редко выкладываю главы. Никак не могла найти время закончить 7 главу. Вот наконец-то добила. Да, именно добила. Конечно же это ещё пока черновой вариант, но кардинально менять ничего не буду.
"Если бы выживание после покушения было бы олимпийским видом спорта, то я бы был в нем чемпионом"
Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы
Фидель Кастро
Настал новый день в моей, как оказалось непростой жизни. Выходные закончились, пора снова отправляться на учебу и работу. С огромной неохотой собралась в институт. Осталось продержаться совсем чуть-чуть. На горизонте сдача диплома и больше не увижу эти вызывающие отвращение стены института. Сегодня решила не торопится. На первую пару, вы только представьте, я пришла последняя. Понимаете? Последняя! Все мои сокурсники смотрели на меня с не пониманием. Как я такая до жути пунктуальная очутилась на лекции под самую трель звонка, который предвещал начало пары. Я села в этот раз за последнюю парту, отклониться от своих принципов не помешает.
Все приготовились к началу лекции, и тут в аудиторию заходит женщина средних лет и сразу обратилась ко всем студентам:
- Доброе утро. К сожалению Анны Петровны сегодня не будет. Вы все свободны до следующей лекции.
- Ура!!! - закричали хором сокурсники.
Вот искренняя радость студентов. Если честно, сама рада, что занятие отменили. Схожу выпью чашку кофе в ближайшее кафе, как раз на это будет вагон времени. Из аудитории я выходила последней, все остальные сокурсники уже разбежались кто куда. Я шла по опустевшему коридору по направлению к выходу, но меня перехватили на половине пути.
- Доброе утро, Катерина, - прозвучал голос за моей спиной.
Я медленно повернулась.
- Доброе утро, Виктор Александрович, - обратилась я к мужчине.
- Почему не на лекции? - спросил он.
- Отменили, - ответила я.
- Вот как. Не стоит шататься по коридорам института, не лучше ли повторить материал следующей лекции. А то начну опрос по прошедшим темам с тебя, - ехидно сказал Виктор Александрович.
- Начинайте, без проблем отвечу на любой вопрос по темам, которые уже изучили, - пробубнила я с некоторой усмешкой.
- Прекрасно, Катерина, - прошептал Виктор Александрович и подошел ближе.
- Тогда я пойду, буду готовиться к вашей лекции, - сказала я и мило улыбнулась.
- Подожди, - обратился он ко мне и положил свою ладонь на мое плечо.
- Виктор Александрович, вы обещали, что больше не будете приставать ко мне, - прорычала я.
- Обещал. Но я не могу находится далеко от тебя, - заявил он, продолжая удерживать меня.
Не успела ответить ему. Послышались шаги и я чудом высвободилась из захвата Виктора Александровича. Повернула голову, чтобы посмотреть кто же ходит в такое время по коридорам во время лекции и с ужасом вздрогнула.
В конце коридора стояла Ольга, не требовалось видеть ее лицо, чтобы понять, что она в гневе. Я отошла на шаг от Виктора Александровича. Почему именно в тот момент, когда этот несносный преподаватель поймал меня, появляется Ольга? Просто закон подлости какой-то. Только на днях пообещала ей, что близко не подойду к Виктору Александровичу, и вот ужас, появилась в самый неподходящий момент. Этот мужчина всё больше и больше усложняет мою жизнь. В какой-то степени я то же виновата в этой зловещей ситуации с Ольгой. Нужно было сразу уйти, но я поддержала разговор и обрекла себя на неприятности.
- Извините, я пойду, - прошипела я и быстрым шагом направилась в противоположную сторону коридора, подальше от Ольги.
Оборачиваться не стала. Могу только догадаться какое выражение лица было у Виктора Александровича. Явно он оказался в недоумении, но по другому я не могла поступить. Пусть Ольга сама разбирается со своим любимым преподавателем, а я ни в чем не виновата перед ней.
Настроение идти в кафе отпало после неприятного случая в коридере. Ничего не оставалось как идти на следующее занятие, и самое противное то, что это лекция по информатике у всеми любимого Виктора Александровича. Он либо шутил, либо пугал опросом по пройденному материалу, на что рассчитывал, что я задрожу от страха и буду умолять о пощаде, не на ту напал.
В аудитории оказалось не души, поэтому я смело зашла внутрь. Плюхнулась за ту же парту, за которой сидела с Софьей. От греха подальше держусь от первых парт, не хватало снова нарваться на разъяренную фурию по имени Ольга. Вдруг снова объединили несколько групп на занятиях.
Времени до начала лекции вагон и маленькая тележка. Я достала наушники из сумки и включила свою любимую музыку. Прикрыла глаза, чтобы немного расслабится, но успела прослушать только песни три или четыре, почувствовала руку на плече, открыла глаза и вынула наушник из левого уха:
- Привет. Почему здесь одна сидишь? - один студент из моей группы обратился ко мне.
Не имеет значение, как зовут сокурсника. Важен факт того, что: Почему все подкрадываются ко мне исподтишка? Нельзя что ли обозначить свое присутствие, как-то по другому. По парте кулоком возможно постучать, чтобы я отреагировала.
- Привет. Все гуляют. Предыдущюю пару отменили ведь, - ответила я, как можно вежливо.
- А я тут решил кофе выпить с другом Олегом, купил два, а он взял и кинул меня, - сказал парень и поставил стакан с напитком передо мной.
- Спасибо, я позже сама куплю, - пыталась отказаться.
Но кофе так манил меня своим превосходным запахом, что пошла на попятную. Меня как раз лишили вкусного кофе некоторое время назад. Пусть этот стакан будет маленьким утешением и взяла его в руку. Сделала несколько глотков и вымолвила:
- Спасибо, - поблагодарила сокурсника и выпила половину стакана с кофе.
- Не за что. А то два я бы не осилил. Ольга - эта чокнутая с параллельного потока, увела моего друга куда-то, а он вручил мне два стакана с кофе и обещал быстро вернуться, - сообщил парень.
#29694 в Проза
#15445 в Современная проза
#108036 в Любовные романы
#35086 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023