Заложники любви

Глава 8. Перерождение

Дорогие читатели!

Простите меня пожалуйста за то, что очень редко выкладываю главы. Совмещаю маленького ребёнка, дом и когда время остается пишу по несколько строк.

Природа не знает умирания, все, что ей известно — это трансформация.

Вернер фон Браун (1912–1977) — немецкий конструктор ракетно-космической техники

На улице начинало светать. Скорее всего на данный момент около шести часов утра. Я лежала на больничной койке и с грустью смотрела в окно. Там оказалось всё серо и уныло. Только капли дождя стучали по подоконнику. Очень хочется поскорее убраться отсюда, но сейчас от меня мало что зависит. Остаётся дождаться врача и узнать вердикт отправлюсь я сегодня домой или нет. Чувствую себя я отлично, но душевное состояние оставляет желать лучшего. Необходимо время восстановиться после нападения Ольги без видимых причин, так ещё и подставила другого человека. Мозги совсем потеряла из-за преподавателя информатики. Насколько нужно быть помешанной на нем, чтобы совершить преступление. А если бы человек умер, на которого она покушалась? То есть я. Начали бы расследование, и тогда она бы не вышла сухой из воды. Теперь появились две проблемы: первая - как убедить Ольгу, что я не причем и пусть оставит меня в покое, вторая - как отвадить Виктора Александровича от моей персоны в который раз. Если не понимает русских слов, то придется выучить несколько слов на китайском языке. В раздумьях я не заметила, как дверь палаты открылась. Я повернула голову и увидела, как вошёл симпатичный мужчина, на вид лет сорока в белом халате.

- Доброе утро, Екатерина, - мужчина поздоровался со мной и подошёл к больничной койке.

- Доброе утро, - промурлыкала я и улыбнулась.

Такому мужчине грех не улыбнуться. Предполагаю, что это лечащий врач. Я даже готова поменять своё решение и задержаться здесь ещё на пару дней. От этого человека исходит такая положительная энергетика, что я забыла о всех своих проблемах.

- Хочу представиться - Леонид Викторович. Я ваш лечащий врач. Вижу, что вы в хорошем настроении. И хочу заметить по анализам всё выглядит неплохо. Я бы конечно подержал вас ещё здесь, - мужчина улыбнулся снова, - Вы, моя самая лучшая пациентка.

- Я о ней позабочусь, - выглядывая из-за спины врача, послышался злой голос Дениса.

Его поведение в последнее время очень странное. Мне одной показалось или Денис приревновал меня к симпатичному доктору? Думаю, так и есть.

- Я сразу отвезу её к моей сестре. Буду за ней присматривать. Глаз не спущу, - снова подал голос Денис и направил свой взгляд на меня.

Ещё так посмотрел, будто я в чём-то виновата. Имею право флиртовать с кем захочу. Он мне не парень, не жених и тем более не муж. А он ведёт себя в точности да наоборот.И вообще, почему он решает куда я поеду? Я в недоумении.


- Денис, не знаю что ты там решил, но я поеду домой. Я прекрасно справлюсь сама. А если мне понадобится медицинская помощь, то я позвоню в скором или возьму номер телефона Леонида Викторовича, - сказала я и стала наблюдать за реакцией парня.

По Денису сразу понятно, как на фразе "позвоню Леониду Викторовичу" проступила злость на лице. Все эмоции у него выходят наружу. Он не может скрыть своего гнева. Денис в бешенстве. Посмотрим его дальнейшие действия. Он же не может набить морду врачу прямо в больничной палате.

Его молчание начало напрягать. Денис что-то задумал, только что именно, понять не могу. Он такой скрытный, и это очень пугает. Пока мы находимся в больнице, можно расслабиться, он ничего не сделает.

- Ну что, Катерина, - обратился ко мне Леонид Викторович, - Через несколько минут медсестра принесёт вам документы и можете быть свободны. Но рекомендации таковы, что вам ближайшие пару недель не стоит сильно напрягаться. Побольше отдыхайте, - на последок сказал врач и вышел из палаты.

Леонид Викторович так быстро испарился, что я даже не успела поблагодарить его. Ну, Денис! Ты у меня получишь, мало не покажется. Что он вообще о себе возомнил? Спас мне жизнь и что? Я теперь на долгие годы буду ему чем то обязана? Ну уж нет.
В палате мы остались вдвоем. Наступила тишина. Никто из нас не осмеливался заговорить первым. Не знаю сколько прошло времени минута, две или пять. Но наше молчание нарушила медсестра, которая принесла обещанные документы.
- Выздоравливайте, - обратилась она ко мне.
- Спасибо, - ответила я и взяла документы.
- Эта наша работа, - сказала медсестра и вышла из палаты.

Я встала с больничной кровати и направилась к шкафу. Вытащила одежду и сумку, в которую сразу убрала документы. Вспомнив о том, что я не одна здесь нахожусь, повернулась к Денису.
- Можешь выйти пожалуйста, я хочу переодеться, - обратилась я к нему.
Денис ничего не ответив, закрыл дверь с другой стороны и я осталась одна.
И пока я в гордом одиночестве нахожусь в палате, необходимо подумать, как сбежать от него.
Когда я полностью была одета, меня посетила одна идея, но воплотить ее в жизнь мне не представилось возможным. В палату снова вошёл Денис. Вы представляете, он как пещерный человек схватил меня, закинул себе на плечо и понес из больницы. Сколько бы я не била его кулаками, он не реагировал.
- Денис, поставь меня на землю, немедленно! - кричала я.
Но он молча шел по коридорам больницы, не обращая на мои сопротивления никакого внимания.

Выйдя на улицу, Денис открыл заднюю дверь машины и закинул меня туда, как мешок с картошкой. Сам сел на место водителя. Я даже не успела прийти в себя, как он заблокировал двери, чтобы я не сбежала. Он делает быстрее, чем я могу только подумать. Будто он залез ко мне в голову и знает всё о чём я думаю или только собираюсь подумать. Всегда опережает меня и не просто на шаг, а на целый километр.
Денис завел мотор, и машина выехала с территории больницы.
Весь путь мы ехали молча. Денис изредка поглядывал на меня через зеркало заднего вида. А я сидела и молча злилась на его поведение.



Отредактировано: 24.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять