Я решил воскреснуть.
"Тот самый Мюнхгаузен"
Проснулась я утром от запаха блинов. Кто в такую рань решил приготовить завтрак, так ещё и блины пожарить? Ни разу не видела, чтобы Ника готовила блины. Не уж то Денис сподобился приготовить такой завтрак? Я вскочила с кровати и бегом помчалась на кухню, даже в ванную комнату заходить не стала. Не до мелочей. Залетаю на кухню, и я была одновременно и в ужасе и в шоке. Денис действительно стоит и плиты и жарит блины, а вокруг него полный погром. После такого приготовления еды неделю надо кухню отмывать. Но почему-то мне до чёртиков оказалось смешно. Я так звонко засмеялась. Денис явно не ожидал моего появления в разгар его битвы с блинами на кухне.
- Доброе утро. Ты уже встала? - спросил Денис выуживая блин со сковороды.
- Доброе утро. Да. И совершенно не жалею, что так рано встала, - с ухмылкой ответила я, пробираясь к столу через пятна муки, теста и прочего месива на полу.
- Пару минут и буду кормить тебя завтраком. А после составим план на сегодняшний день, - обратился ко мне Денис, даже не повернувшись.
Так и оставался стоять ко мне спиной. Яснее ясного, блины сгорят, если он на меня отвлекать будет. Хорошо, что пельмени уже готовые лежали в морозилке. Не хватало ещё, чтобы Денис приготовил пельмени. Я боюсь, что после очередного его эксперимента придется покупать Нике новую кухню или вообще делать полностью ремонт.
- Спасибо. А я тебе помогу всё убрать, - пробегая глазами по кухне пробормотала я
- Я и сам справлюсь. А тебе отдых нужен, - пытался отказаться Денис от помощи.
- Нет. Я тебе помогу и не спорь, - стояла я на своём, - Чем быстрее уберем, тем быстрее поедем в институт, - добавила я.
- Я тебя не пущу не в какой институт, - Денис забыл о блинах и сконцентрировался на мне.
- Не волнуйся, мне только отметиться, и отдать справку с больницы. И ты поедешь со мной. Нужна твоя помощь, - я хитро улыбнулась.
- Ты что-то задумала? - Денис нахмурил брови и добавил, - В таком случае, одна точно не поедешь.
- А я и не собиралась одна. Без тебя я не справлюсь. Убьем двух зайцев одновременно, - с ухмылкой сказала я и потянулась к тарелке с блинами.
Ням-ням. А Денис оказывается умеет готовить. Повезёт кому-то, но пока его умения достаются мне и чуточку перепадёт его сестре, если я не съем всё сама.
- И что от меня требуется? Надеюсь не нужно кого-то убить? - Денис с подозрением посмотрел на меня.
- Нет конечно. Просто нужно кое-кого проучить. Увидишь и поймёшь по лицам реакцию, - пробурчала я прожовывая уже четвертый блин.
- Ладно. Но потом сразу сюда. У тебя режим. Ты помнишь, что сказал врач. Больше отдыхать и не перенапрягаться. Я твой надзиратель хочешь того или нет, - тоном начальника проговорил Денис.
- Помню конечно, - подмигнула я парню.
- Тогда завтракай и поедем, - бросил мне Денис.
- Ага, - пробубнила я в ответ.
Одна идея пришла мне в голову, но нужна помощь ещё одного человека, которому могу доверять - это Софья. Вот она мне сможет на сто процентов осуществить план. И ещё один момент. Мне необходим парик и солнечные очки. До нужного момента меня не должны узнать.
Значит так, лекция по информатике начинается через несколько часов только. Этот предмет никогда не ставят первой парой. Успеем заехать в магазин за реквизитом.
Первым делом уборка на кухне. Затем пишу Софье сообщение о небольшой просьбе. А потом привожу себя в порядок.
Случай требует тщательно подобрать наряд для такого случая. Пороюсь в шкафу у Нике, там точно найду подходящий наряд.
- Катерина...
Сквозь мысли услышала своё имя. Я так углубилась в составление плана и забыла, что на кухне я нахожусь не одна.
- Чего? - подала я голос.
- Того. Мы едем? - парень начал сердится.
- Да. Но сначала уборка на кухне, - оглядывая кухню пробубнила я.
- Я сама сделаю. Иди одевайся, - приказным тоном бросил мне Денис.
- Но тебе придется подождать пока я соберусь. Это будет не быстро. Выпей пока что чашку кофе, - я спрыгнула со стула и побежала в комнату к Нике.
Подруга ещё спала, но дело важнее всего. Я забежала в комнату и сразу направилась к огромному шкафу. Открыла дверцы и офигела. Столько одежды, я до вечера буду выбирать себе наряд. Но мои молитвы были услышаны. За моей спиной раздался голос подруги:
- Там справа на вешалке черная юбка в складку, которая тебе всегда нравилась. А слева на полке водолазки с коротким рукавом. Сапоги на небольшом каблуке в шкафу в прихожей. Там же возьми утепленную кожаную куртку. Колготки у меня в шкафу, нижний ящик. Не благодари. Я дальше спать.
- Спасибо, - сказала я.
Только ответа никто уже не услышал. Ника тихонько посапывала. Снова заснула. А я тихонько нашла часть вещей в этом шкафу. Остальные найду в прихожей. Надо сразу взять все вещи с собой в комнату. Там спокойно приведу себя в порядок и буду готова к борьбе не на жизнь, а на смерть.
Расчесала волосы, оставила их распущенные. Они немного завились, так как всю ночь спала с заплетеной косой. Последний раз посмотрела на себя в зеркало. Не часто я одеваюсь с сексуальном акцентом, но сегодня это необходимо. Когда остался последний штрих, нанести помаду на губы, я услышала голос Дениса:
- Жду тебя у машины.
Ответить я не успела. Дверь в квартиру захлопнулась.
Не будем заставлять Дениса ждать. Он итак возится со мной и готов исполнять все мои прихоти и капризы. А я такая плохая, что пользуюсь его добротой. Сам захотел за мной присматривать. Вот пусть теперь отдувается.
Я схватила сумку и по ступенькам спустилась на улицу. Денис стоял облокотившись на капот машины и смотрел что-то в телефоне. Я шла как модель в его направлении. Когда он заметил меня, его лицо засияло. Денис пожирал меня глазами.
Я не спешно подошла к нему и промурлыкала:
- Поехали?
Денис дар речи видимо потерял, пока на меня пялился. Прошло не меньше минуты пока он очнулся от наваждения.
- Да. Поехали, - сказал он, открывая мне дверь машины.
Затем сам сел за руль и мы тронулись в путь.
- Ты сегодня особенно красивая. Для кого так нарядилась? - не поворачивая головы пробурчал Денис.
Конечно же мне захотелось его позлить и ляпнула:
- Для преподавателя информатики, - мило ответила я.
Я повернула голову в сторону Дениса и наблюдала за его реакцией. По лицу оказалось хорошо заметно, как он начинает злится. Прям, как вчера в больнице, в присутствии симпатичного доктора. Я тихонько рассмеялась. Денис видимо не заметил моего настроения и продолжал злится. Пусть побесится немного, это так забавно, когда тебя ревнуют. Вокруг меня парни вьются толпами, но все отправлены в аут. Пока не один из них не затронул и сердце, и душу, и разум.
- Забыла сказать. Заедем в торговый центр. Кое-что прикупить себе хочу. Для дела надо, - нарушила я тишину.
- Хорошо, - пробубнил Денис и вырулил к торговому центру.
Когда машина остановилась, я вылезла из машины и прямиком не дожидаясь Дениса пошла во внутрь здания. На специальным табло нашла отделы с необходимыми вещами. Так, солнечные очки можно купить на первом этаже, а вот парики на третьем. Тогда сначала идём на третий, а потом уже завершим образ.
Я немного испугалась, когда сзади тихо подошли и положили руки мне на плечи. Аж вздрогнула. Денис! Прибью! Зачем же так пугать? Так можно и заикой стать.
- Куда идём? - спросил Денис, разворачивая меня к себе лицом.
- Для начала прекрати пугать, - высказала я недовольство, - А вообще мы идём на третий этаж за париком, чтобы смотрелся как настоящие волосы, затем солнечные очки, чтобы скрыть немного часть лица, - ответила затем на его вопрос.
- Думаешь не узнают? - поинтересовался он, когда мы направлялись к лифтам.
- Меня может узнать человек, который хорошо меня знает, но не ребята с института. Я общаюсь только с одной девушкой, она мои глаза и уши. Так сказать, она шпион, - бросила ответ Денису.
- Хорошо. А моя задача в чем? - спросил он заталкивая меня в лифт.
- Ты моя охрана и гарантия того, что каждый для себя сделает выводы и оставят меня в покое, - я тяжело вздохнула.
- Потом расскажешь мне? - Денис взял меня за руку.
А я не стала сопротивляться. Пусть всё идёт как идёт. Не нужно ломиться в дверь, просто ее следует открыть.
- Может когда-нибудь, - улыбнулась я .
Мы доехали до нужного этажа. Отдел с париками нашли быстро. Там их столько, что глаза разбегаются. Я стала примерять один за другим. Но окончательно остановилась на парике с волосами до плеч, слегка вьющиеся и почти черного цвета. Отлично подошёл к моему наряду. Продавец, очень милая женщина, подсказала, что на этом же этаже есть парикмахерская, в которой помогут надеть парик. Это великолепная новость. Я и Денис сразу направились туда.
Девушки оказались очень вежливые и услужливые. Я даже знаю какова причина их такого отличного отношения ко мне, это Денис. Мы только вошли внутрь салона, а они уже улыбаются во весь рот. Главное, что девушки замечательные мастера и сотворили красоту. Я вышла оттуда довольной.
Осталось теперь купить солнечные очки и мой образ для консперации готов. Меня не должны узнать. В этом вся суть моей затеи. А Софья к моему приезду подготовит свою часть. Она закроет кабинет на ключ. Все студенты с этой лекции должны быть в коридоре и до начала пары находиться именно там. Если проводить свой план в аудитории, то сразу могут понять, что это я. А в коридоре мало ли кто может стоять, ходить или просто идти мимо. И тем самым не привлеку внимания до нужного момента.
Я готова преподать урок Ольге, ну и немного Виктору Александровичу. И так, начнем.
Денис припарковал машину поближе к институту. Как ещё смог найти парковку в такое время суток. Многие студенты приезжают на машинах и до вечера нет свободных мест. Да он просто визунчик.
Я вылезла из машины, Денис следом за мной. Он подошёл ко мне и встал рядом.
- Ну что, готова? - спросил Денис и взял меня за руку.
- Готова, - ответила я, но руку не убрала.
Наоборот я крепче сжала его руку и потянула в сторону нужного корпуса.
Проходя через сквер я заметила пару компаний студентов. Они о чем-то болтали. Подойдя поближе пригляделась, увидела ребят из моей группы во главе старосты.
"Ее нет уже два дня. На связь не выходит. Она никогда так не поступает. Явно что-то случилось. Ольга с параллельной группы говорит, что подохла девушка. Совсем умом тронулась..." - услышала я голос старосты.
Значит Ольга всем говорит о том, что я скорее всего мертва. Вот ей будет сюрприз, когда я предстану перед ней живая и здоровая. А Денис всё снимет на видео. Пусть небольшой компромат будет у нас. Посадить ее не смогу, но припугнуть, чтобы держалась от меня подальше обязательно получится.
Когда мы миновали сквер, то сразу зашли в здание института. По лестнице поднялись на второй этаж. Удача. Предыдущая лекция ещё не закончилась. Студентов в коридоре никого. Я дёрнула ручку двери в аудиторию, которая оказалась закрыта. В этот момент пришло сообщение от Софьи:
"Твоя просьба выполнена. К счастью перед нами никого и труда не составило закрыть. Ключ подложу на вахту чуть позже, чтобы никто не открыл"
Софья просто умница. Всё сделала в лучшем виде. Теперь мой выход. Мы остались ждать в коридоре. Выбрали не приметный уголок, чтобы на нас не обратили внимания. Денис встал таким образом, чтобы меня особо не было видно. Не к чему привлекать внимание. Прозвенел звонок, который предвещал окончание лекции. Значит студенты скоро соберутся здесь. Перерыв обычно пятнадцать минут. Есть время отдышаться и приступить к намеченному плану.
Вскоре почти все собрались, но нужного человека ещё не было. Я начинала нервничать. Денис почувствовал моё состояние обнял. Сразу стало легче.
Мои молитвы были услышаны. И тут появилась королева. Идёт, вся сияет. Пора испортить ей настроение.
Денис приготовил телефон. А я сняла парик, но оставила очки. Модельной походкой направилась к кучке студентов во главе с Ольгой. Краем глаза заметила в другом конце коридора преподавателя информатики.
#29697 в Проза
#15447 в Современная проза
#108099 в Любовные романы
#35118 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023