"Ревность — остроумнейшая страсть и, тем не менее, всё ещё величайшая глупость"
Фридрих Вильгельм Ницше
Проснулась я в объятиях Дениса. Он конечно ещё спал. Это я как ранняя пташка, просыпаюсь не свет не заря. Эта ночь оказалась какой-то волшебной сказкой. Но вот настало утро и я уверена чары рассеются. Денис уедет к себе домой, а я останусь с разбитым сердцем. Но как бы не хотелось, я совершенно не жалею о ночи проведенной с ним.
Несколько минут я разглядывала его лицо. Красивый, не фотомодель конечно, но не могу отвести глаз от него.
Спит так беззаботно. Ему необходимо отдохнуть не меньше чем мне. А я воспользуюсь моментом и съезжу в институт поговорить с деканом, а затем домой. А то в своей квартире я не была несколько дней. Цветы наверное там умерли от жажды. Хорошо ещё дома кота нет, а то найду труп. Жуть какая. В институте надо уладить один момент. Попрошу декана пойти мне на встречу, чтобы разрешил не посещать некоторые лекции.
Тихонько встала с кровати, надела джинсы и футболку, сверху накинула куртку. Денису оставила на подушке записку, в которой сообщила где я, и что скоро вернусь.
Взяв в руки телефон, я вызвала такси. В институте я не меньше получаса караулила под дверью деканата. Но везение оказалось на моей стороне. Секретарь сообщила, что декан примет меня. Я очень обрадовалась. Не мешкая, я зашла в его кабинет.
- Добрый день, Александр Владимирович, - поздоровалась я с ним.
- Добрый день, Екатерина. Чем могу вам быть полезен? - спросил он.
- Хочу просить разрешения не посещать три предмета в этом семестре. Чтобы у меня не было проблем с преподавателями, необходимо ваше разрешение в письменном виде, - озвучила свою просьбу.
- А как вы планируете сдать экзамены по этим предметам без посещения занятий? - серьезным тоном обратился декан ко мне.
- Я встречусь с преподавателями и обговорю все необходимые моменты касаемо конспектов, - ответила я.
- А какие у вас серьезные основания на это? - задал новый вопрос Александр Владимирович.
Я ничего не ответила, а просто положила телефон перед деканом и включила запись. То самое видео, которое заснял Денис, компромат на Ольгу.
По лицу декана отчётливо читалось недовольство. Надеюсь, что не в мой адрес. И тут же я услышала:
- Я подпишу вам разрешение. И огромная просьба, не показывайте никому видео.
Декан вызвал секретаря, который за несколько минут составила нужный документ. Александр Владимирович подписал и поставил печать, а затем вручил мне долгожданный лист бумаги.
- Спасибо огромное. Я выполню просьбу насчёт видео, - поблагодарила я декана и вышла из кабинета.
Ура. Теперь я смогу видеть Ольгу как можно реже. И снова благодаря Денису я провернула новое дело. Начинаю себя чувствовать беспомощным котёнком.
И конечно же напоследок я наткнулась на Ольгу.
- Ты, - обратилась она ко мне
- Да я. Можешь ко мне не цепляться больше. Могу поздравить. Ты получила кого хотела. Виктор Александрович был для меня исключительно только преподавателем, а остальное не мои проблемы. Желаю счастья. А мне пора, - высказала я что хотела этой девицы.
Ольга ничего не успела ответить, я быстро улизнула из ее поле зрения. Пусть теперь выясняют отношения между собой.
Из здания института я выпорхнула в отличном настроении, которое снова попытались испортить. На ступеньках каким-то то чудным образом предстал передо мной Виктор Александрович. Он перегородил мне дорогу.
- Поговорим? - спросил он даже не поздоровавшись.
- Не о чем нам разговаривать, - ответила я и обогнув преподавателя информатики, сбежала от него.
Я решила на этот раз такси не вызывать, а немного прогуляться. До моего дома идти минут тридцать. Проветрить голову не помешает. Погода позволяла совершить небольшую прогулку.
Подходя к дому я не сразу обратила внимание на машину, которая стояла у подъезда. Из нее вышел мужчина. Меня тут же перекосило. Опять он, чертов преподаватель информатики. Никак не оставит в покое. Я прошла мимо стараясь не обращать внимание.
- Катерина, - крикнул Виктор Александрович, догоняя у самой двери в подъезд, - Подожди пожалуйста.
- Что ещё? Мне не о чем с вами разговаривать, - я злилась всё больше.
- Нет. Я не всё ещё сказал тебе, - не унимался преподаватель.
Виктор Александрович подошёл ко мне так близко, что мог дотронуться до мои волос.
- У меня с этой чокнутой Ольгой нет ничего. Я знаю, что ты меня видела в ресторане. Ты была с парнем. Я тебя люблю, ты мне нужна. Брось его и будь со мной, - никак не мог успокоиться Виктор Александрович.
- Если это всё, то я пойду, - пыталась я сохранять спокойствие.
Мужчина попытался приблизиться, но я отступила на шаг. Ему удалось только положить руку мне на плечо. Когда я попыталась скинуть её, он заключил меня в свои цепкие лапы. Я попыталась вырваться, но ничего не получилось. Виктор Александрович нагнулся ко мне и впился в мои губы. Он пытался целовать, так жадно, но я не ответила ему. Мужчина отпрянул от меня. А когда я пришла в себя я со всей дури врезала своему преподавателю по лицу. Мне плевать, если он завалит на экзамене. Он всё равно не имеет право пользоваться своим положением, чтобы заполучить девушку.
- Отвали от меня, - сказала я напоследок и открыла дверь в подъезд.
Напоследок я обернулась, и тогда я заметила до боли знакомую машину. Неужели Денис. Вряд ли это был он. Просто машина похожая. Денис сейчас беззаботно спит в моей постели. Что ему тут делать? Он же не знает, когда я здесь буду и во сколько.
Затем я юркнула в подъезд и захлопнула дверь. Без ключа от домофона не войти. Главное, чтобы он не стал караулить меня у подъезда. Я поднялась в квартиру, чтобы взять немного вещей. Сложила пару футболок и штанов в рюкзак, а так же сменное нижнее бельё, свою любимую расчёску. Не забыла конечно же полить цветы. Свой маленький багаж закинула на плечо и спустилась на улицу. Повезло, что Виктора Александровича уже не было во дворе. Скорее всего у него лекция, не может же он целый день меня здесь ждать. Я прошлась до автобусной остановки. Проеду на автобусе. Очень соскучилась по общественному транспорту. Дождалась нужный автобус, который едет почти до самого дома Ники. Добралась довольно быстро. Когда забежала в квартиру, сразу направилась в свою комнату. Кинула рюкзак на кровать и полетела на поиски Дениса. Но на удивление квартира оказалась пуста. Ника возвращается только к вечеру. Где же Денис? Он обещал не на шаг меня не отпускать, а тут пропал. Ладно. Подождём. Наступил вечер, а парень так и не появился. Что-то странное происходит не иначе. Я услышала скрежет ключа в замке и побежала радостная встречать Дениса. А это оказалась всего лишь Ника. Я конечно очень рада ее видеть. Но мне так хотелось увидеть Дениса и обнять его. Даже немного расстроилась.
- Привет подруга, - сказала Ника, затаскивая чемодан в квартиру.
- Привет. Здорово, что ты приехала, - я подошла к ней и обняла.
- Я тоже рада, что вернулась, - Ника улыбнулась и затем спросила, - Ты одна?
- Да. Дениса с утра не видела, - грустно ответила я.
- Странно. Я разговаривала утром с ним. Он сказал, что сделает тебе сюрприз. А вечером что-то отметим. Сейчас позвоню ему, - молвила Ника и стала набирать номер брата.
- Привет, братишка, - сказала Ника.
Ответил быстро. Надо же. А у меня даже номера телефона его нет.
- В смысле ты уехал? - Когда вернёшься?
#29708 в Проза
#15454 в Современная проза
#108141 в Любовные романы
#35130 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023