Рано или поздно каждый садится за банкетный стол последствий своих поступков.
Роберт Льюис Стивенсон
Прошло уже недели три, а Денис так и не появился. Исчез, будто его и не было. Оставил только пустоту в моей душе. Хорошо что, я не успела сильно к нему привязаться и полюбить до безумия. Сейчас у меня слишком много дел, чтобы каждую секунду думать о нем. Я начала готовится к сессии. Сдала все курсовые работы. Некоторые преподаватели узнав и происшествии со мной от других студентов, пошли мне на встречу и разрешили сдать зачёты и экзамены раньше всех. Конечно же я согласилась. Правда пришлось переписывать за эти три недели лекции по всем предметам. За то до конца ноября я буду свободна. И когда я зарылась в учёбу с головой, о Денисе я стала думать всё меньше и меньше.
На работе так же накопилось много дел. Новая сотрудница не справляется с объемом работы. Ее попросту уволили. Я конечно тоже начинала с нуля, допускала ошибки, но я старалась вливаться в работу и теперь лучший менеджер. А новая сотрудница, как я не приеду в офис сидит за своим рабочим столом и красит ногти. В этой фирме зарплату так не заработаешь. Через постель так же не получится. Директор примерный семьянин. У них с женой отношения на высшем уровне.
А раз второго менеджера уволили, поэтому мне пришлось обзвонить всех наших потенциальных клиентов и продлить договора на сотрудничество. На днях посетила две деловые встречи вместе с директором. Обещал хорошую премию, если сделка состоится. Я приложила максимум усилий, чтобы поймать клиентов на крючок.
Переутомление и стресс из-за учебы, работы и отношений с Денисом сыграли свою роль. Стала чувствовать недомогание. Периодически стало подташнивать. Я как-то не придавала этому значение.
В один прекрасный день я с ужасом посмотрела на календарь. Менструация не приходила давно. Я сидела на кухне и гнала от себя мысль о беременности. Необходимо сходить в аптеку и развеять сомнения. Очень надеюсь, что задержка началась из-за стресса. Я совершенно не помню подробности той ночи. Понятия не имею предохранялись мы или нет.
Натянула на себя первые попавшиеся джинсы и футболку, накинула куртку и запрыгнула в ботинки. Схватила кошелек и спустилась на улицу. Побрела через двор в ближайшую аптеку. Зашла внутрь. Покупателей нет, отлично. Подошла к продавцу и напрямую спросила:
Девушка выложила передо мной шесть разных коробочек. Я без доли сомнения купила все, чтобы наверняка оказался достовернее результат. Меня исход не сильно пугает. Я взрослая девочка, не бедная, тем более не бомж. Если с Денисом не помиримся буду тянуть одна. Найму няню или перееду жить к теткам. Они меня вырастили замечательным человеком, и ребенка своего внучатого племянника или племянницу вырастет. Я им полностью доверяю в этом вопросе. Диплом как раз успею защитить до родов, а после сразу перееду на родину.
Что-то я гоню вперед паровоза. Ещё точно ничего не выяснила, а уже состроила грандиозные планы.
Вернувшись домой, я застала в квартире Нику. Она сидела на кухне и пила кофе. Я потихоньку пыталась прокрасться в свою комнату, но подруга меня засекла.
Конечно, у меня в руках пакет с шестью коробками тестов на беременность. Понятия не имею, как подруга отреагирует на всё это. Она итак в лёгком шоке, что я и Денис того, переспали. Она конечно не против наших отношений. Но не успели мы что-то начать, как уже всё закончилось.
Я всё таки прошла на кухню, положив перед ней пакет с заветными коробочками. Кто-то бы сказал проклятыми, но только не я. Ника посмотрела сначала на пакет, потом на меня и так несколько раз.
Ника заглянула в пакет и на ней будто лица нет. Ошарашила, не иначе. Мне боязно смотреть ей в глаза. Что она обо мне подумает? Ужасно. Я молча сидела опустив голову.
#29707 в Проза
#15457 в Современная проза
#35139 в Любовные романы
#35139 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023