Заложники любви

Глава 13. Месть или появление соперницы

Между местью и наказанием есть разница: наказание производится ради наказуемого, а мщение ради мстящего, чтобы утолить его гнев".

Аристотель

Ну вот и наступил тот день, когда я свободна от учебы. За месяц до нового года я сдала все зачёты и экзамены. Теперь можно немного расслабиться. На работе так же небольшое затишье. Новых клиентов пока не предвидится. У всех начинается новогодняя суета. Вот я и решила взять отпуск до самого конца новогодних каникул. За три года работы в фирме, я ниразу не ходила в отпуск. Зато сейчас представилась такая отличная возможность. В хорошем настроении я прилетела домой к Нике. Подруга до сих пор против, чтобы я возвращалась к себе в квартиру. Особенно сейчас в моём положении. Она очень волнуется за меня и не хочет оставлять одну. Денис так и не появлялся. Просто пропал без вести. Даже сестре не звонил за все эти дни. А вдруг что-то серьезное произошло, а мы и не в курсе. Хотя бы сестре прислал бы весточку. Ника брата переживает не меньше чем за меня. Как раз легка на помине. От подруги пришло сообщение на телефон:

"Не пугайся. Я обещала приютить на пару дней знакомую. Зовут Алёна. Бывшая одноклассница. Если не успею приехать, встреть ее пожалуйста"

"Я почти дома. Встречу" - ответила подруге.

После всех успешно завершенных дел на сегодня, я пришла домой. Про сообщение конечно же я забыла. Успела только скинуть ботинки, как в дверь позвонили. Направилась к двери, находу снимая куртку. Повернула защёлку дверного замка и нажала на ручку. На пороге стояла модно одетая довольно симпатичная девушка, рядом с которой находился огромный чемодан.

  • Здравствуйте. Вы кто? - слегка была шокирована, что такая краля забыла в нашем небогатом районе.
  • Здравствуйте. Я - Алёна. Подруга Ники. Она предложила остановиться у неё. Если не веришь, позвони ей, - с неким самодовольством сказала эта фифа.

В памяти проскальзывает момент с сообщением от Ники. Точно. Вспомнила. Подруга же писала про бывшую одноклассницу, которую надо встретить.

  • Верю конечно. Такая как вы вряд ли бы по своей воле приехали сюда. Я покажу вашу комнату, - впуская в квартиру, сказала я.
  • Не утруждай себя, я знаю свою комнату. Она находится рядом с комнатой Дениса, - с ехидной улыбкой ответила Алёна.
  • Извините, но та комната теперь принадлежит мне. Ника отдала её мне. Я так понимаю вы тут редкая гостья, поэтому подруга посчитала лишним оставлять ее за вами, - бросила я ей с той же ехидной улыбкой.

Мне не по нраву эта самодовольная девица . Да и на "ты" мы не переходили. Разговаривает так, будто она царица и всем направо и налево отдает приказы.

А вот следующие слова мне совершенно не понравились, но я постаралась сохранить спокойствие и не показывать заинтересованность. Алёна сказала слова, которые как стрела пронзили самое сердце:

  • Тогда мне не нужна отдельная комната. Я поселюсь в одной комнате с Денисом. Правильно, зачем мне другая комната, если я буду спать со своим парнем.
  • Это уже сами решайте. Располагайтесь, я пойду к себе. По учебе много дел, - пришлось соврать, чтобы не заметила моего настроения касаемо ее сказанных слов.
  • Конечно иди, - сказала Алёна так, будто даёт разрешение на это.

Не на ту напала. Если она думает, что здесь она главная, то глубоко ошибается. Пусть командует в другом месте, а нас оставит в покое.

Некоторое время пришлось прятаться в своей комнате. Очень не хочется пересекаться с этой девицей. Но выйти всё равно придется из укрытия. Желудок предательски заурчал. Я тихонько выглянула в коридор, вроде тихо.

"Не уж то спит?" - подумала я,

На цыпочках пробралась на кухню. Залезла в холодильник проверяя запасы. Совсем пусто. Ладно. Надо проверить морозилку, может там есть что-то съестное. Открывала один ящик за другим. Удача. Любимые пельмешки лежат и ждут, когда я их съем. Отлично. Вытащив пачку, положила на стол. Взяла маленькую кострюлю и налила туда воды. Когда Ника придет не знаю, поэтому приготовлю только на себя любимую. Лучше подруге потом сварю новую партию. А неприятные гости пусть готовят обед себе сами.

Засыпая пельмени в кипящую воду услышала за спиной шаги. Надо же было про нее вспомнить. Принесла нелёгкая эту дамочку на кухню. Я даже поворачиваться не стала. Сделала вид будто не слышу.

  • Чем будут кормить в этой квартире? - раздался писклявый голос на всю кухню.
  • Здесь не ресторан. Могу предложить только пельмени, - продолжая стоять к ней спиной пробубнила я.
  • Фу. А другого нет ничего? - с недовольством в голосе пропищала Алёна, - Приготовь что нибудь другое, я это не ем, - добавила она.

В прислуги я ей не нанималась. Не хочет пельмени, пусть тогда валит в ресторан. Там точно обслужат по высшему классу. Я медленно развернулась и злобно улыбнулась. А затем ответила этой ведьме:

  • Хотите чего то другого готовьте сами. В этой квартире слуг нет.

Алёна пробубнила себе что-то под нос, а затем снова заговорила:

  • Дождусь Дениса и поедем в лучший ресторан. А пельмени это обед для нищих, - Алёна пыталась меня уколоть.

Не сразу до меня дошло, что она снова заговорила о Денисе. Он что приедет сегодня? Это невозможно. Главное не показывать свою заинтересованность Алёне.

  • Вот и езжайте, - вынимая пельмени из кастрюли, сказала я.

В этот момент хлопнула входная дверь и снова я услышала шаги. С замиранием сердца я сжала в ладони шумовку. Я его узнаю даже закрытыми глазами. Это Денис. А я милого узнаю по походке. Необходимо сохранять спокойствие. Взяв в руки тарелку и вилку, направилась к столу. В эту же секунду он заходит на кухню. Как всегда красивый, ухоженный и модный. Я бросила беглый взгляд на него и отвернулась.

  • Всем привет, - заговорил он, а затем подошёл к Алёне.

А знаете, что он сделал прямо на моих глазах? Поцеловал эту ведьму в губы. У меня чуть пол не ушёл из-под ног. Я крепко держала в руке тарелку, как спасательный круг. Не могу на это смотреть. Вот же свинья. Пытается сделать мне больно своим поступоком. Ему это удалось. Браво. Точное попадание прямо в цель.

  • Не буду мешать. Пойду обедать к себе, - бросила я и пулей вылетела из кухни.



Отредактировано: 24.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять