Совет друга — лучшая опора против врагов.
Уильям Шекспир
Проснулась я очень рано, не было ещё на часах семи утра. Быстро накинула первую попавшуюся одежду на себя. Умываться не стала, не хочется терять время. На цыпочках вышла из своей комнаты. В квартире стояла тишина. Все ещё спали. Проходя мимо гостиной я заметила свет. Заглянула внутрь и очень удивилась. На диване спал Денис, а на тумбе стояла включенная настольная лампа. "Такой хороший когда спит. Но почему не в своей комнате? Странно" - подумала я. Осторожно выключив лампу, я удалилась из комнаты. Не хочется пересекаться с Денисом. Я понятия не имею, что может произойти, если мы останемся наедине. Схватив сумку и ключи вышла на лестничную площадку. Сразу поторопилась спуститься на улицу. Выйдя из подъезда, я обомлела. Земля покрыта довольно ощутимым слоем снега. Когда успел нападать? Скорее всего ночью. Я всё как обычно пропустила. Красота неописуемая. Я направилась по белоснежному ковру в сторону своей квартиры. Утром оказалось довольно холодным, но меня это мало волновало. Продолжая брести по заснеженным улицам, думала о Денисе. Из мыслей никак не покидал тот факт, что он спал на диване в гостиной. Странно, почему Денис не оказался в объятиях Алёнушки. Ладно. Не моё это дело. Пусть сами решают спать по отдельности или друг с другом. Мысли плясали в голове хоровод. Даже не заметила, как на горизонте показался мой подъезд. Поднялась по ступенькам и с спокойной душой вошла в квартиру. Ура. Я спасена от Дениса и его новой пассии до самого вечера. Здесь он меня искать не станет, ещё к тому же в такую рань. Зашла на кухню заварила себе чашку кофе. Знаю что не желательно беременным пить этот напиток. Но сейчас из-за переживаний очень хочется взбодриться. В холодильнике шаром покати. Некоторые продукты пришлось выбросить, испортились. Навела порядок. Составила список, что необходимо купить из еды, раз буду здесь обитать каждый день до самого вечера.
Написала Нике сообщение:
"Я у себя в квартире. Никому не говори где я. Пусть думают, что я в институте и на работе. Вечером приеду к тебе обратно"
Ответ пришел стремительно быстро:
"Я заеду к тебе на обеде. Никому не расскажу. Не волнуйся "
"Жду. До встречи" - ответила я.
"До встречи" - пришёл ответ.
Ну вот и прекрасно. Ника заедет ко мне на обеденном перерыве. Поболтаем и обсудим дальнейшие действия. Не могу же я постоянно скрываться от Дениса. Может он скоро уедет обратно к себе домой? Попробовать поговорить с Алёной, чтобы увезла его как можно дальше? Нет. Не вариант. У нее сразу созреет миллион вопросов. Что же делать? Остаётся только дождаться Нику и решать вместе. Одна голова хорошо а две лучше. На этой ноте, я переключаюсь на домашние дела и поход за покупками. Для начала необходимо купить продукты пока подруга не приехала. Отправилась в ближайший магазин. Прогуливалась по торговым рядам выбирая всё по списку. Как оказалось набрала полную тележку продуктов. Теперь не знаю смогу ли дотащить до дома. Так не пойдет. Покопалась в тележке и убрала лишнее. Не обязательно же брать столько продуктов будто апокалипсис начался. Оставила то, что понадобится сегодня. Кто его знает что будет завтра. Затем пошла на кассу оплатить покупки. И с двумя большими пакетами поплелась домой. По дороге обратно пару раз чуть не упала. Очень скользко на улице. А когда очутилась в подъезде вздохнула спокойно что дошла без происшествий. Дома продукты сразу разложила по своим местам, оставив только те, которые понадобятся для приготовления обеда.
Закрутившись на кухне, не заметила как пробежал время. Я даже вздрогнула когда в дверь позвонили. Чего я так испугалась? Не Денис же пришел. Скорее всего это Ника в гости приехала. Вытерла полотенцем руки и побрела открывать дверь. Даже в глазок смотреть не стала. Щёлкнул замок, на пороге действительно оказалась Ника. Стоит и улыбается мне во весь рот.
Я пархаю по кухне. Достаю тарелки и вилки. Накладываю кушанье. Спагетти с жаренной курицей и томатным соусом. В отдельной мисочке подала салат из овощей. Ника смотрела на еду дикими глазами и тут же накинулась как только тарелка оказалась перед ней.
#29724 в Проза
#15466 в Современная проза
#108189 в Любовные романы
#35150 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023