"Не жди ничего. просто делай сегодня"
С просторов интернета
Новый день предвкушал новую жизнь и новые свершения. Поездка на родину должна стать судьбоносным моментом в моей скучной жизни. Один чемодан и одна дорожная сумка. И вот я готова отправиться хоть на край света. Но пока не уехала, необходимо съездить в институт по вопросу написания дипломной работы. Пока буду отсутствовать начну писать по немного.
В квартире стояла подозрительная тишина. Наверное все ещё спят. Сделав себе чай и бутерброд с сыром, стала наслаждаться скромным завтраком. Теплый напиток согревал изнутри. Зима наступила и стало заметно холодно не только на улице но и дома. Сейчас бы закутаться в шерстяной плед и включить какое-нибудь кино. Но дела не терпят отлагательств. Чем раньше напишу дипломную работу, тем лучше. А то на последних сроках не смогу уделять должного времени учебе. Вряд ли с огромным пузом смогу что либо сделать.
Сполоснув кружку, поставила ее на сушилку. Направилась к себе в комнату, как услышала скрип открывающейся двери. Быстро среагировала. Залетев мгновенно в комнату, закрыла за собой дверь. Я прислонилась спиной к стене.
"А вдруг это был Денис. Так не хочется попадаться ему на глаза" - подумала я.
Ещё пару минут стояла в замерзшем стоянии. Из этого состояния меня вывела вибрация на телефоне. Кто в такую рань пишет или звонит? Совсем очумели. Грешила, как оказалось, я на рекламщиков, которые уже в печенках сидят. Надоели со своими предложениями. Заманивают людей, у которых потом из-за них проблемы начинаются. Удалила сообщение. Тут же запрыгнула в джинсы. Взяла со стола телефон и вышла из своего укрытия.
Не стала рисковать появлением не прошенных личностей. Схватила ботинки и выскочила в подъезд. Почти на ходу натянула обувь на ноги и спешным шагом спустилась по лестнице на улицу. Под ногами расстилался ещё не расстаявший снег, который с каждым моим шагом хрустел под ногами. Будь я на шпионском задании, точно бы провалила его. Тихо ходить по такой дороге никогда не получалось. Хотя многие из знакомых, коллег или сокурсников ругались на меня. А всё почему? Да потому что передвигаюсь я настолько неслышно и они очень пугаются. Правильно, я же не на шпильках с ним подхожу, а в кроссовках. Тут если даже топнешь, они не услышал.
Добралась до остановки, на которой не одной живой души. Странно. Посмотрела на экран телефона. Время восемь часов утра. Самое время ехать на работу, а люди смотрю не очень то и жаждут этого. Ехать всего пару остановок, но рисковать и идти пешком по скользким тропинкам желания нет. Подъехал полупустой автобус. Я зашла внутрь, расплативших с кондуктором, села на сиденье. Когда увидела в окне автобуса один из корпусов академии, встала к выходу. И на ближайшей остановке от учебного заведения выпорхнула из транспортного средства.
Побрела в корпус, в котором располагался деканат. У секретаря узнала информацию, кто будет моим руководителем дипломной работы. Очень удивилась, даже сначала разозлилась. Им оказался Виктор Александрович. Уверена, этот тип специально всё подстроил. Не стоит горячиться. Пойду и всё выясню.
Проштудировала расписание экзаменов. Ага. Второй корпус. Прекрасно. Поднялась по лестнице на второй этаж. Нашла нужную аудиторию. К несчастью толпа студентов акупировала дверь. Подошла к девчонкам, стоящих у окна и тихонько спросила:
Не успела даже к ним подойти. По коридору послышались шаги. Четким ритмом отдавались в моих ушах. Я сразу поняла кто это. Виктор Александрович с гордым видом направлялся в нашу сторону. Но тут он резко притормозил. Ага. Меня увидел, не иначе.
Так и не поняла по его выражению лица, рад он мне или нет. В последнюю нашу встречу, он просто молча мне нарисовал в зачётной книжке "отлично" и показал всем своим видом, что я свободна. Даже и слова не сказал. До сих пор злится и сторонится меня после моего хука, который прилетел в его левый глаз. Сейчас попробуем выяснить почему он вызвался быть моим руководителем дипломной работы. Я не успела и слова сказать. Виктор Александрович проходя мимо меня строгим голосом произнес:
Я просто приросла к своему месту и не могла двигаться. Что это с ним? Ладно. Выяснять себе дороже. Поплелась всё таки за ним хвостиком.
Я шла за ним тиши воды ниже травы. Привлекать лишние внимание без надобности. У меня всего лишь небольшой разговор на тему дипломной работы и точка. Зашли в аудиторию. Я отпрыгнула в сторону и тихонько стояла не шевелясь. Остальные студенты расселись за парты. Было вроде человек шесть. Я так и продолжила стоять на прежнем месте, у двери.
Студенты все засуетились. Выполнив приказ преподавателя, вернулись на свои места. Затем информатик жестом показал, подходить за билетами. Сначала все подошли толпой и облепили стол со всех сторон. Но препод не промах, скомандовал, чтобы встали в линию и по очереди тянули билеты. Я продолжала стоять у проклятой двери. Боялась и шагу ступить.
Когда все студенты вытянули билеты и расселись опять на свои места, Виктор Александрович вспомнил о моем существовании и пробубнил:
#29675 в Проза
#15434 в Современная проза
#107949 в Любовные романы
#35063 в Современный любовный роман
предательство, выбор героини, любовь к злодею
16+
Отредактировано: 24.08.2023