На втором этаже было пять комнат: первая по левую сторону — родительская, а с другой стороны, в конце коридора, две соседние — наши с Максом. Также была одна гостевая комната напротив моей, и сразу по правую сторону от лестницы арка в огромный холл, где обычно мы с Максом играли в приставку.
Даже учитывая, что дом был очень большим, всё равно казалось странным, что поднявшись, я почти перестала слышать музыку с первого этажа. Будто попала в другую вселенную, где тихо и умиротворённо.
Я тихо прошла в свою комнату, где точно так же ничего не изменилось. Моя комната была не такой уж и большой: компьютерный стол у окна справа, перед ним дверь в мою персональную ванную, а на другой стороне окна — кровать-полторашка и встроенный шкаф в углу комнаты.
На верхних полках у компьютера пылились фотографии, на которых были запечатлены события из моей жизни: школьный выпускной, день рождения, даже мой первый заезд на мотоцикле. На столе в рамке стояла фотография, на которой мы с Матвеем были вместе.
— Надо это выбросить, — пробубнила я и, бросив сумку на пол, достала фотографию из рамки. — Ты, Мотя, полный кретин!
Я хотела порвать фотографию, но не смогла. Упала на кровать, вытянув руки над собой. Только и смотрела на фотографию, а слёзы текли по моим щекам.
За дверью послышались шаги, и я быстро спрятала снимок под подушку. Стук в дверь был ожидаемым.
— Да, — громко ответила я.
Дверь скрипнула, и раздался тихий, виноватый голос Максима:
— Я принёс тебе чай.
— Спасибо.
Он сел рядом со мной на кровать и свёл брови.
— Ты прости меня. Я ведь звал его без Насти. Думал, вы поговорите, и тебе станет легче.
— О чём нам говорить?
— Не знаю. Я хотел как лучше, понимаешь?
Я взяла у Максима чашку с чаем и посмотрела на своё отражение. Как и думала, глаза опухли.
— Мась, иди к гостям. Со мной всё в порядке.
Я попыталась улыбнуться, но улыбка получилась вымученной.
— Не надо мне врать. Можешь лапшу на уши вешать кому угодно, но не меня. Вижу я, как «хорошо всё». Зарёванная вся, промокшая.
Я молча смотрела на него. Обычно эмоции — это не по его части. Его считали бесчувственным, но это было лишь поверхностное впечатление. Максим тяжело вздохнул, встал с кровати и обвёл комнату взглядом, словно давно здесь не был.
— Что ты тут стоишь? Иди уже! — бросила я в него подушку. Он без особых усилий поймал мягкий снаряд и ехидно улыбнулся. Конечно, он же баскетболист.
— Спускайся к нам, повеселимся. А то сейчас похожа на квашню какую-то.
Я кивнула. Этого было достаточно, чтобы Макс успокоился. Не скажу, что его забота мне не нравится, но иногда она начинает раздражать. Однако, если поставить вопрос ребром, то лучше пусть она будет, чем я совсем останусь без поддержки.
Не то чтобы я соврала, просто прямо сейчас идти я была не готова, особенно учитывая, что там Матвей с Настей. Не хотелось показываться им в таком виде.
Раздевшись и бросив всю мокрую одежду в корзину для белья, я встала под горячий душ. Наверное, это был единственный момент за день, который мне понравился. Пробыла я в ванной комнате без малого минут тридцать, даже когда открыла дверь, от неё пошёл пар в комнату. Вышла я однозначно собранным человеком.
Одела я свои серые широкие треники и чёрную майку. Спустилась вниз прямо так, даже ещё с мокрыми волосами. При моём появлении все сразу обратили внимание. Не всех я знала, но меня, явно, знали все.
Чича, увидев меня, даже джойстик кинул на диван.
— Доха! — воскликнул он.
— Я.
— Играть будешь?
— Не, пока не хочу.
Сразу же я заметила Матвея, который расслабленно расположился на диване, одной рукой обнимая Настю.
В комнате было человек пятнадцать, но я без труда увидела Стаса, который спокойно потягивал напиток из стеклянной бутылки. Он не играл, а скорее скучающе смотрел футбольный матч на экране. Играли Чича и какой-то незнакомый парень.
Кто-то устроился на кухне. Даже в коридоре были незнакомые люди.
Внезапно кто-то с силой обхватил меня сзади за талию, причинив лёгкую боль. Я оторвалась от земли и совершила несколько оборотов в воздухе. По запаху я сразу же поняла, кто это был. Я никогда не питала особой любви к резкому одеколону Саши Метёлкина. Максим почти всю свою жизнь провёл в компании Чичи и Метлы.
— Привет, мышка! — Саша радостно улыбнулся и ещё крепче обнял меня. — Давно тебя не видел. Куда пропала?
— Привет! — я действительно была рада его видеть. Весёлость Метёлкина всегда передавалась и мне, словно он имел особое влияние на мой внутренний мир. — Жизненные обстоятельства.
— Эти обстоятельства случайно не Матвеем зовут? — мы стояли не в стороне, и наш разговор, вероятно, был слышен многим. Саша сохранял спокойствие, его болтовня всегда была подобна вихрю. Я тихо шикнула. — Чего? Он тебя обидел что ли? Хочешь, я ему задницу надеру?
Матвей рассмеялся, как и сам Сашка.
— Кому ты там чего надерёшь, Метла? — вмешался Матвей. Он продолжал смеяться и отпустил Настю. — Где смелости-то набрался?
— Там же, где ты глупости. Видимо, раздавали всё сразу по многу.
Матвей обратил внимание на руку Саши, которая лежала на моём плече.
— Ты бы, Метла, поосторожнее с Дохой, а то Стасян будет ревновать.
Саша поперхнулся пивом, а я — возмущением. Оба посмотрели на меня, а я, почему-то, перевела взгляд на Стаса, который, судя по поднятым бровям, тоже не понял, что ляпнул Матвей.
— Ты что, с Бабаем теперь? — удивился Саша и убрал руку с моего плеча. — Не ожидал от тебя.
Меня так разозлил этот цирк, что я начала повышать голос от гнева.
— Да неправда это! Нашёл кого слушать вообще. А если бы это и было так, то уж точно это не ваше дело! Матвей! — обратилась я к бывшему. — Исчезни с глаз моих!
— Мышка, ты чего? — слегка даже испугался Саша.
— Ничего! Я пришла отдыхать, а не слушать чушь Матвея.
#75524 в Любовные романы
#24208 в Современный любовный роман
#11018 в Молодежная проза
романтика, студенты, любовь вопреки
16+
Отредактировано: 16.06.2026