- Лео я как ни когда нуждаюсь в подробностях!,- стараясь не паниковать, вопросила к знающим.
- Хранитель замка, древний высший запечатанный демон, который был повержен и привязан как хранитель прадедушкой Герцога. Каждый месяц пытается вырваться из-под контроля, потому что предыдущий Герцог скончался, а одним из факторов привязки служит подписание контракта.
Но теперешний Герцог не желает этим заниматься, он отдал уже подписанный ним контракт лорду Алексису, вашему предшественнику.
- И сколько мой предшественник подписывает контракт?,- спросила как то обреченно, уже о чем то догадываясь.
- Два года,- вколотил последний гвоздь в мой деревянный макинтош Лео.
- А что в это время делает Герцог?!,- встал прям таки огромнейший вопрос.
- Он защищает границу королевства, сейчас находиться как раз на одном из рейдов,- увлеченно жуя поведали мне секретную информацию.
Так ладно человек на работе, сильно занят, жалко его, но себя знаете как то жальче. Но минуточку, у меня есть волшебная подвеска, авось поможет.
- Лео, а....,- только открыла рот для вопроса, как тут же получила ответ. Вот это оперативность...
- Да леди он может защитить вас даже от герцога, демон абсолютно не страшен,- сказав это скелетик потянулся за еще одним пирожком . Интересно куда оно там падает?
Получается если контракт, значит демон разумный, а если мне не изменяют мои познания в мире фэнтези, если высший то очень даже разумный, значит можем договориться, главное найти подход.
- Девушка милая извините, но как Вас зовут? Меня Нона,- улыбнулась во все свои 32 и состроила самую дружелюбную моську из всех.
- Ой меня Уна зовут,- засмущалась девушка и тихонько назвала свое имя.
- Очень приятно Уна, у меня к Вам просто дело на миллион, вы можете стать великой силой которая соединяет народы и рушит стены недопонимания !!,- провозгласила как начинающий революционер.
- А как же это я, а что же это я могу,- растерялась девушка и потеряно посмотрела на меня.
- Легко! Нужны ваши пирожки и бутылка, а лучше две самого лучшего вина.
- Сейчас! ,- радостно вскочила девушка и умчалась где-то вглубь кухни. Вскоре у меня была полная корзина пирожков, сверху Уна положила еще пироженок, и рядом три бутылки вина.
- Думаю для рушения стен нужно три бутылки, хи-хи,- прикрыв рот ладошкой и хитро сверкнув глазами сказала Уна. Ну вот наш человек !
- Лео веди, мы идем в гости далеко не по утрам, но тоже поступаем мудро.
Шли мы долго, нудно и у меня уже начали болеть ножки, это куда засунули бедного демона, да и замок не мешало бы убрать, чем тут слуги занимаются? Везде пыль паутина и мне кажется, в том углу пробежала мышь....
Свернув в очередной раз, оказались в длинном коридоре, где была единственная дверь в конце.
- Дальше мне нет хода, стоит защита, я верю в вас и болею от всей души,- мне впихнули корзинку в руки и подпихнули в спину, да так что в мгновения ока оказалась посередине коридора, ну ничесе се пинок в новую жизнь.
Обернулась и свирепо посмотрела на этого скелета, который кажись освоился и теперь начинает чудить.
- Леди не бойтесь в случае чего я заберу ваш труп,- мне «мило» улыбнулись и показали два больших пальца. Это меня так саркастически подбодрили?
Ладно, кому сгореть тот не утонет, идем налаживать дипломатические отношения с высшими демонами. Бодро притопала к двери, все так же бордо открыла дверь, от туда опять раздался вопль:
- ГРРРРРРРРОООООУУУУ!!!!
Все так же бодренько закрыла дверь обратно, у меня же от этого крика даже волосы дыбом встали!
Может отложить налаживание мирный отношений? Повернула голову назад, там увидела серьезно настроенного скелетика, и нет не угадали настроен он был далеко не на помощь мне, скорее на то что бы не выпускать мою тушку любой ценой из этого коридора.
И это мой дорогой помощник?! Везде обман как то философски подумалось, и моя мстительная натура добавила еще один пункт что бы придушить блондю.
Открыв дверь еще раз, увидела перед собой винтовой спуск вниз.Боги всего Египта и не только помогите, вздохнула, прокляла наглую моську мага, и почти смело ступила на первую ступеньку, как только сделала это факел на стене загорелся.
Ваааау сервис, хоть не в темноте идти, первые две минуты спуска я боялась, следующие три недоумевала, остальные четыре как то прониклась сочувствием к демону. Запихали в такую ж.... кхм ну вы поняли, и хотят что бы вел себя как паинька.
Я бы тут вообще все разворотила, откусила голову герцогу и улетела довольная домой.
- Ну хоть кто-то меня понимает,- тяжело вздохнули сверху.
Как не поседела в тот момент не знаю, но в корзинку вцепилась сильней, а что? Пропитание всегда важно. Тут же перед глазами все поплыло и моя тушка оказалась в уютной гостиной в готическом стиле с массивной темной мебелью которую освещал только горящий камин.
- Проходи, присаживайся, рассказывай зачем пришла,- послышался грозный голос с кресла стоящего возле камина, которое к моему сожалению не освещалось, но мне было ясно видно пару красных горящих глаз.
*******
- Добрый вечер, вы не поверите, но я пришла в гости!,- набралась таки смелости, если сразу не сожрали, то и дальше не должны, вроде бы....
- В гости?,- как то удивленно послышалось с кресла.
- Угу,- и корзинку продемонстрировала.
Тут же в комнате зажегся свет, моя тушка оказалась в кресле, корзинка оказалась разобранной на столе, а передо мной сидел и сверкал красивой моськой как я понимаю демон... Где такая красота то выросла?! Мое чувство прекрасного грохнулось в эстетический обморок.
Лет 25-27 на вид, спортивное жилистое телосложение, разворот плеч, тонкая талия, длинные блестящие красные волосы завязанные в хвост, четко очерченные скулы, фарфоровая кожа и невероятного рубинового цвета глаза.
- Как из манги вышел...,- невольно вырвалось, ибо только там мое чувство прекрасного видело таких красавчиков.
- Ммм?,- прозвучало со стороны красоты неземной, тут же моська приобрела насмешливое выражение лица, и одна бровь поднялась вверх.
- Что милая влюбилась да?,- вопросили меня, подперли голову рукой и ухмыльнулись маленькой мне.
И вот если раньше мой мозг плыл где-то в розовых облаках, то при этих словах мое чувство гордости подняло хвост, вмазало мне по башке, и подкинуло дров в костер злости.
- А вы?,- спросила в лоб.
- Я?,- удивленно.
- Что нет? Как же это я вам не понравилась? Но не расстраивайтесь, только сегодня только для вас акция, вместо романтических предлагаются дружеские отношения с рабочим контекстом,- и оскалилась как крокодил на реке Нил.
- Ахахахаха, такая забавная, ахах, - смеялся демонюка минуты три, надоело ждать взяла пирожок, сижу смотрю жую, а где я еще на смеющегося демона посмотрю?
- Абразанитель, - представились мне неожиданно.
- Нона,- вытерла лапку, протянула для пожатия.
- Рад встречи,- неожиданно мою лапку попытались облобызать, мое чувство брезгливости не могло этого вытерпеть, и сунуло вместо руки пирожок прям под моську демону.
На меня посмотрели как на дурру, в ответ посмотрела как самый милый и добрый крокодильчик.
- Что Нона, тоже пришли контракт со мной подписывать да?,- задумчиво спросил демон, повертев пирожок, понюхав и таки откусил,- Хм не плохо.
- Не-а, я пришла только из-за любопытства, мне было жутко интересно кто так громко заявляете о своем существовании,- непринужденно ответила, махнув рукой.
-Хаааа,- тяжело вздохнул Абринитель, Арброзитель, тьфу будет Тель.
Тут же появились бокалы, бутылка вина открылась, наполнила бокалы, один из них завис перед моим носом. Взяла, тут демон душу изливать похоже собрался.
- А как не заявлять?! Этот же меня на два года запер!,- первый бокал был выпит, наполнился второй.
- Как предыдущий Герцог отправился в мир иной, пусть его жрут там столетиями, так этот засранец запер меня здесь и отказывается выполнять мои условия!
«- Я занять потом; - Я не буду этого делать»,-явно пародирую Герцога, покривлялся Тель, - Когда потом?! А эта сволочь белобрысая заперла меня в этой мелкой комнате! Только его рожу то и наблюдал последние два года, - был выпит еще один бокал, а потом еще. Выпила и себе, как то всех так жалко стало.
И вот спустя 5 бутылок рушительно-жалостливого вина, и нытья по поводу какие все парнокопытные и как мы докатились до такой жизни. Сидим на полу, и решаем, спалим на костре Герцога и блондю, скинем с крыши, переоденем и засунем в гарем соседнему правителю, кинем на съедение каким то Грызолазам, или же притопим в ближайшем пруду.
- Тель мне нравиться все варианты, но тут такое дело, я ж не в курсе как Герцог выглядит,- призналась честно, пытаясь спасти свое тельце от близкой встрече с полом. Тельце помогли спасти.
-Так пошли в галерею предков, там и его портрет есть,- пожав плечами ответил Тель, удерживая одной рукой меня, другой бутылку.
- Пошли, - встала с четвертой попытки, зафиксировалась в пространстве и почапала к двери.
Дойдя до оной оглянулась, мой новоиспеченный друг все так же сидел с грустью смотря на камин.
- Уважаемый чего сидим? Кого ждем?
- А я выйти не могу,- вселенская тоска отразилась на лице несчастного узника замка Иф.
- Аргументируй,- оперлась лапкой об стену, ибо нужна была точка опоры что бы перевернуть мир, хехе.
- У нас ключа хозяйки дома нет, а без него мне от сюда не выйти.
- Как выглядит? Может я сейчас сбегаю возьму,- оптимистически предложила, но потом вспомнила про длиннющую лестницу..... пригорюнилась немножко.
- Подвеска в виде дракона,- все так же смотря в даль, демон страдал. Хех дракончик значит, ну что ж товарищи живем.
- Пошли, будем вызволять тебя рапунцель из башни злобной мачехи,- и гордо продемонстрировала свое сокровище.
Мгновение, смазанное движение со стороны демона, и меня уже несут на ручках, а мы поднимаемся вверх.
- Тель, а Тель чего это я еду?,- решила спросить, ехать то удобно, но все же узнать подробности решило мое любопытство.
- Взять подвеску у тебя не могу, значит должен быть контакт с носителем что бы пройти защитный барьер.
- Понятно, вези меня большая черепаха, - устроилась поудобней, а что? Где я еще на ручках покатаюсь.
Поднявшись на верх, и выйдя за дверь увидела милую картину как у скелетика отвалилась челюсть, как в прямом так и в переносном смысле, не удержалась показала язык.
Прошли Лео, завернули на право, потом опять на право и на лево и опять лестница, дальше мой мозг отказался запоминать, и решил пойти на поводу у судьбы.
Дошли, если конкретно кто-то доехал до нужного места, на ножки меня поставили , и растянулись на полу в обнимку с бутылкой. Он где ее прятал то?!
-Свобода,- счастливо выдохнул демон с пола.
- Ей, а где собственно сам великий и ужасный намалеван?,- и ножкой аккуратно демона потрогала.
- Там,- перст судьбы указал вперед и в лево.
Оглянулась, длинный коридор сплошь увешанный портретами, портреты увешаны пылью с паутинкой, грустно посмотрела на паутину, от туда кажись на меня посмотрел паук, тоже почему-то грустно.
- Конкретнее можно? ,- с тоской спросила.
- Доходишь до поворота и первый портрет этого засранца.
И вот иду я иду, на красивых людей смотрю, и поражаюсь как они такими красивыми получились? Смотрю, смотрю и тут вижу его, вааааау, вот это экземпляр. Парень лет 27, черные волосы с фиолетовым отливом, фарфоровая кожа, рубашечка белая, воротник расстегнут накачанную грудь видно, губы алые, глаза зеленые зеленые. Все, где моя фата, я кажись выхожу замуж. Чувство прекрасного опять грохнулось в обморок , с поднятым белым флагом.
Не удержала свои лапки и решила потрогать портрет. Потыкала пальчиком в нарисованную щеку, совершенно неожиданно щека оказалась мягонькой и тепленькой.
- Тель ты смотри куда техника дошла, тьфу ваше искусство, уже людей малюют как живых,- с каким то детским восторгом сообщила я продолжая усердно тыкать пальчиком.
- Нон я не хочу тя разочаровывать, но это наш засранец Герцог, который со мной редиска такая даже не пришел поговорить! глоть!,- послышался оскорбленный глоток из прихваченной бутылки.
- О работодатель, ты мну убивать буш?,- выдал мой пьяный мозг вспомнив слова блонди, попыталась сфокусировать взгляд выходило максимально плохо, и голос попыталась сделать построже,- А вот фиг тебе, у меня дракошик есть!
В ответ меня смерили взбешенным взглядом, по всей видимости собирались что-то сказать и далеко не очень приличное, вон как глазенки то сверкают. И как я сразу не заметила что живой?
Но мои ноженьки сказали всем пока и подвели в самый неподходящий момент.
Падая зацепилась за ближайшую жертву, жертва не ожидала такой подставы, и грохнулась вместе с маньяком в моем лице.
В полете на пол мое тельце каким то неведомым образом перевернулось на 180 градусов и упало на Герцога сверху, точнее на него и на его губы. Ой.........
- Ого, Нонка я тя не осуждаю, но ты подумай на кой те такой, я те такого демона найду закачаешься! Ик,- послышался далеко не трезвый голос с боку.
А у жертвы искусства, почему глаза зеленым светом засветились ...
И что так грустно стало, так себя маленькую жалко, что я ему сделала то?
Быстро поднялась на ноги, ну ладно ладно еле встала по путно, придавила и по наступала на Герцога раз 5 точно, исключительно из мстительности. Вытерла тыльной стороной ладони губы. И с невозмутимой моськой выдала:
-Не сверкайте глазенками, мне может тоже не понравилось, но я же не возмущаюсь.
Где-то с права заржали, аки конь в стойле, но мы дамы гордые мы не замечаем, вот вообще не замечаем ухватывающегося демона, жутко злющего Герцога и почему-то кружащейся комнаты.
-ТЫ ВООБЩЕ КТО ТАКАЯ?!!!,- послышался рев на весь этаж.
- И нечего так орать, глухих нет, есть игнорирующие, хух, - оперлась об стену что бы комната перестала вращаться со скоростью света.
- Но только сегодня только для Вас, безвозмездно,- голосом совы из Вини пуха поведала страшную тайну,- Я ваш новый дворецкий!,- мое сознание видимо решило что хватит с нас на сегодня и уплыло в небытие, кататься на розовых крокодилах.
********
#72870 в Фэнтези
#10469 в Юмористическое фэнтези
#112372 в Любовные романы
#34975 в Любовное фэнтези
попаданка, юмористическое фентези, романтика
16+
Отредактировано: 22.08.2021