Замена дворецкому или берегитесь Герцог!

Глава 4

   Лежу значиться на чем то мягком, пахнет очень приятно и в какой то степени освежающе мятой. Глазки открывать не хочется, ибо чует мой задний фасад что мы опять куда то влипли. А как говорится,  не видишь проблемы авось и они тебя не увидят, великая стратегия страуса!  Я устала прыгать по пространству, спокойствия хочу просто спокойствия.

- Открывай глаза, вижу что в сознании,- услышала в опасной близости от своей моськи веселый голос девушки.

- Это хорошо, что видишь, ибо мне вот совсем не хочется глаза открывать, я за утро успела побывать мне кажется везде, осталось к Владыке Демонов сгонять и можно открывать туристическое агентство, тур по этому  миру я почти составила. Можно я тут на коврике поваляюсь немножечко, а?,- в конце  расстроено шмыгнула носом все так же не открывая глаз. Тактика страуса наше все! Особенно когда тебе ничего не угрожает. Хехе

-Фьють, - удивленно присвистнули где то сверху.

- И не говори,- тяжко вздохнула с пола.

- А я вот умру скоро,- после нескольких минут умиротворенной тишина сказала Велирия.

      Глаза я тут же открыла и удивленно уставилась на вроде бы молодую и с виду вполне здоровую девушку. Которая как я понимаю не особо напрягаясь, раскидала как котят герцога и принца.

- Да не смотри так, бывший возлюбленный постарался,- горько усмехнулась девушка,- Хватит валятся, пошли на кухню чай пить, пирожки есть и рассказы мои слушать,- стерев горечь и вернув лицу задорную улыбку и блеск в глазах весело ответили мне.

    С крехкотом как девяносто летняя старуха подняла свое тельце с просто обалденно мягкого ковра. Нужно будет и себе такой приобрести, бабуля придет в восторг. Как она там? Эх

   Придя на невероятно уютную, светлую кухню с деревянным гарнитуром,  солнечную, теплую, я прям там чуть не расплылась как кусочек масла. Было видно, что делалось с любовью и для себя.

- Присаживайся в ногах правды нет, да и разговор будет долгим.

Уселась, тут же получила чай и пирожок.

- Меня зовут Велирия Ярили Иноичи. Я последняя из рода Иноичи, и та которая по своей глупости скоро умрет,- услышала как только откусила от пирожка.

   Есть не боялась, притащили сюда живой, да и помещение не показывает что это плохой человек. Как ты свое жилище не маскируй дом все равно выдает, где хороший, а где плохой. Поверьте это я знаю как дизайнер интерьеров, который побывал в множестве домов. Так что то я ушла в себя.

- Нона Волкова, безумно рада знакомству,- вытерев ляпку протянула для пожатия,- Продолжайте пожалуйста, мне бы очень хотелось узнать каким образом я могу помочь вам в предотвращении вашей смерти.

Велирия удивленно уставилась на мою руку, но потом с некой долей облегчения в глазах пожала руку.

- Заклинания не ошиблось,- улыбнувшись во все 32 продолжила,- Начну пожалуй с самого начала.,- махнув рукой, помещение заволокло туманном, и перед глазами открылась картина.

    Парень  на вид как типичный самурай в черной одежде, лет 20, шагал в абсолютно черном лесу, по земле которого стелился туман, рядом с ним бежала белоснежная лиса, которая очень выделялась на общем далеко не радужном фоне. По мере того как шел человек, все больше и больше глаз зажигалось за его спиной.
   Лицо данного индивида было невероятно спокойным и безмятежным. На вид аристократ на прогулке с болонкой.

- С самого начала наш род был основан великим магом, пришедшим из неведомой странны, он обладал невероятным талантом к магии  и имел контрактного зверя, который помогал ему во всем,- спокойный размеренный голос моей собеседницы сопровождал магическое кино.

- Он обладал магией тьмы, ей почти нет равных, в то время он спас королевство от полчища монстров которые ринулись из черного леса.  Раньше магам удавалось сдерживать чудовищ которые там обитали, но в один момент их магия просто перестала причинять урон чудовищам.

    Картинка сменилась, перед моими глазами развернулось кровавое поле боя, хотя это скорее была бойня…..
  Людей которые пытались сражаться просто сносили, рвали, грызли…. Мне стало плохо….

- Извини,- услышала виноватый голос,- по другому ни как, это воспоминания.

    На картинке в какой то момент появился мужчина из первой части только он теперь был немного другого вида, у него были лисьи ушки и хвост, а меч был окутан тьмой.
    Пронесшись вихрем по полю боя, он сносил все со своего пути, кроме людей.  

- С его появлением, люди обрели шанс на победу. А еще точнее именно он истребил почти всех чудовищ, за каких то пол года. Но вместо благодарности получил предательство.

   Воспоминания сменились, теперь показывали роскошный тронный зал. На троне сидел, мужчина на вид 30 лет блондин с холодными колючими голубыми глазами. Хоть он и улыбался но было видно что в глубине души он презирает парня который склонился в почтительном поклоне.

- Король, который правил в то время, пообещал в качестве награды за спасение свою дочь в жены. Мой передок не отказался, ведь ему понравилась на вид милая, белокурая, голубоглазая принцесса.

    Новая сцена, теперь это была церковь. Перед священником стояли двое, парень который на вид был счастлив, и улыбался только своей невесте.
  Она же действительно была безумно красивой, миниатюрная блондиночка,  белоснежная кожа, розовые пухлые губы, оленьи голубые глаза. В глаза улыбалась преданно и покорно, но как только парень отвернулся, тут же ее лицо полыхнуло ненавистью.
Актриска то с принцесски была не плохой.

- Все оказалось обманом, свадьба была не настоящей, священник был поддельным, а невеста вогнала нож в спину своему «мужу». Его выкинули у черного леса, думая что его тело сожрут те монстры которые еще остались.  Но просчитались, его спасла моя прапрапрапрапра бабушка.

  Картинка сменилась, на траве лежал весь в крови наш герой. И точная копия Велирии тащила его от черного леса.

 Удивленно посмотрела на девушку.

- Да я очень на нее похожа,- мило улыбнувшись ответила Вели, решила называть так хотя бы про себя,- Моя бабушка жила в деревне неподалеку того леса. Она обладала слабой магией целительства, и великолепно разбиралась в травах. В ту ночь  как раз отправилась за особой травой в лес. Когда белая лиса почти волоком притащила ее к пострадавшему.

- Прапрапра и так далее бабушка вылечила его.  А затем и влюбилась, как и он в нее. В скорее они поженились. Но после того как у них появился сын. Прапрапрапрапра дедушка решил мстить, ему хотелось, что бы его ребенок не боялся жить. Он организовал восстание и убил бесчестного короля, вместе со всем его родом. Кроме сына наложницы, потомки которого и сейчас находятся на престоле.

- Почему он не убил и его?,- задала вполне логичный вопрос. Ибо как я понимаю у японца который попал в этот мир  были понятия о мести. А у них в те времена если судить по увиденной мной одежде,  в случае мести убивали всех не жалея ни женщин ни детей.  

- Мать этого мальчика стала наложницей не по своей воле. Да и королю не нужен был бастард от служанки. Они жили в сарае на заднем дворе, где мальчик рос, стараясь тайком обучится всему чему только мог.  



Отредактировано: 22.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять