Заметки юной ведьмы

4 глава

День...

Лето утекает, словно сквозь пальцы. Тёплых дней было мало, а когда были я была занята. НО я же ведьма, а это значит, что просто так сидеть не по мне. Решила порисовать, причём не просто так, а на состаренной бумаге. Выбор пал на способ со свечкой (ВНИМАНИЕ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА). Но после того как бумага чуть не загорелась, от этой идеи пришлось отказаться. После этого я могла бы бросить эту затею, но ведь я ведьма, а это значит: вижу цель, не вижу преград. В продолжение моей затеи был способ с обливанием листа бумаги кофе. Что собственно и помогло. Цвет получился бомбический. 👍

Идея удалась, моя душонка спокойна;)

День...

Уже скоро наступит осень. Сегодня целый день идёт дождь. Просто беда. Даже на шабаш не слетать. Целый день пришлось готовиться к новому учебному году и наводить порядок на письменном столе, вдохновляясь картинками из Pinterest.

День...

Итак, я долго думала, рассуждала и пришла к выводу, что я не смогу ухаживать за домашним животным, так как на это будет уходить много времени. Но потом я отключила мозг и включила сердце, которое мне и сказало, что я очень нуу очень хочу котёнка, или крыску, или щеночка. С этим я ещё не определилась.

День...

Планирую и решаю, какую зверушку выбрать. Очень сложная задача. Хочется всех, а надо выбрать одного. Ох...

День...

Утро:

Погода чуда, настроение супер, а это значит, что надо лететь на море.

Вечер:

Назаголась, отдохнула, поплавала. Я довольна жизнью и собой😘

День...

Утро:

А я писала, что просто обожаю читать книги? Нет? Так вот знайте: я обожаю читать книги, причём самых разных жанров. Исходя из всего выше написанного, короче, я иду в магазин за книгой. Какой? Сама не знаю.

Обед:

Я уже в магазине. Как же сложно выбрать книгу, когда не знаешь, что именно хочешь. Поздравьте меня: я всё же выбрала. Я взяла две книги на английском. Буду его совершенствовать. Ох, не жилось мне спокойно, решила читать книги на английском.

День...

Утро:

Урааа! Сегодня шабаш. Уже с утра моя метёлка радостно приплясывает рядом со мной и с нетерпением ждёт весёлого полёта. Я же готовлюсь к шабашу больше, чём к свиданию. Причёска, платье, туфли.

Ночь:

Как говорила Машенька: "пять минут полёт нормальный". Я уже на месте. Лес моё самое любимое место, ведь я как-никак ведьма. Здесь столько животных, растений, наверное это самое волшебное место.

Раннее утро:

Ух... Устала. Только, что вернулась с шабаша. Кстати посоветовала с верховной ведьмой и решила завести котёнка. Обязательно чёрненького. Прелесть😍.

P. S.

Ноги просто гудят от танцев.

День...

Пошла в зоомагазин выбирать котёнка. Стоило мне только туда зайти, как мне полного кинулся котёнок, а за ним красавчик продавец. Котейку я поймала на руки, а с парни мы чуть не столкнулись. Итог: я быстро определилась с выбором котика и получила далеко не малую скидку на него. Правда пришлось оставить свой номерок парню😉

День...

Котёнок просто супер. Он такой же как и я непутёвый, но очень весёлый. Теперь готовлюсь к обряду, чтобы сделать его фамильяром. Для чего спросите вы, а я отвечу:

Во-первых, он научиться говорить.

Во-Вторых, будет меня оберегать и помогать, в том числе и делится энергией, когда она будет заканчиваться.

В-третьих, я просто так хочу)

День...

Ура, теперь его зовут блэк (немного банально, но и пускай) и он мой фамильяр. Всем спасибо, все свободны.

День..

Летали с блэком над ночным городом. Такая красота, обожаю огни ночного города. Они всегда так завораживают. Всё: горит, переливается, сверкает. Правда, котёнку всё было настолько интересно, что он постоянно норовил сверзиться с метлы, но уже к концу полёта он настолько упал, что просто уснул у меня на коленях🥺

День...

Купила книга с разными шахматными комбинациями,чтобы совершенствовать свои навыки. Если меня спросят: какие твои самые любимые игры? Я отвечу карты и шахматы.

Блэк книженцию заценил: хотел об неё поточить когти. Будто ему когтеточки мало. Хилиган.

День...

Села учить комбинации. Думала голова лопнет от их обилия и запутанности. Сидела часа 2. После чего пришёл мой самый любимый котейка и притощил шоколадку. Говорила же что фамильяр в хозяйстве пригодится. Вот вам и доказательство.

День...

Гадала на картах. На ОБЫЧНЫХ картах. Терпеть не могу таро. Они постоянно врут. Настоящие ведьмы с древних времён гадали на обычных. А ваши таро какая-то ерунда. После того как я закончила, пришёл Блэк и нагадал себе порцию свежей рыбки. Пошла кормить этого поедсказателя.

День...

Проснулась с огромным желанием что-нибудь раскрасить. Выбор пал на две подставки для канцелярии. Покрасила гуашью. Надеюсь не облупиться. Блэк посмеялся и сказал, что если не облупиться, то он поможет. Пакостник маленький. Я то знаю, что ему самому понравилось)

День...

Утро:

Мне опять скучно, поэтому я решила попытаться освоить гитару, которая без толку валяется дома. Ну для начала хотя бы одну песенку.

Вечер:

Кот жалуется, что у него от моего бренчания уже голова болит.

"Уж лучше бы готовить научила" - сетует этот прохвост.

День...

Утро:

А почему бы мне сегодня что-нибудь не скашеварить.

Вечер:

Готовка - это не моё. На кухне такой беспорядок, что даже кот перепачкан. Котяра же пробовать мой кулинарный "шедевр" отказался, но после моего испепеляющего взгляда попробовал кусочек и сразу же выплюнул. После чего заявил: "лучше бы ты и дальше бреньчала на своей гитаре, это хотя бы безопасно".



#59494 в Фэнтези
#4532 в Бытовое фэнтези
#23496 в Разное
#4278 в Юмор

В тексте есть: приключения, ведьмы, юмор

16+

Отредактировано: 18.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять