Замкнутый круг

Глава 17

Эрика: Тук-тук, к вам можно?
Джессика: Ой, Эрика(я побежала ее обнимать)
Эрика: Как же я тебя давно не видела зайка моя.
Макс: Ну началось.
Эрика: А ты вообще за молчи, придурок.
Макс: Мы с тобой уже говорили на эту тему.
Эрика: Это не оправдывает твоих действий.
Макс: Ой, ну вот не надо опять всей этой болтовни.
Эрика: Давно по лицу не получал? Так я тебе это сейчас устрою(она уже рванула к нему, но я ее кое-как удержала)
Джессика: Успокойся, Эрика.
Эрика: Мне уже по горло хватает его выкидонов, все нервы вытрепал.
Макс: Отлично, может пойдете в комнату и обсудите какой я ужасный?
Лиам: Бро, ты перегибаешь…
Макс: Ой, да брось, я злодей, ясно? Разбил сердце милашке Джесс, треплю нервы лучшей подруге, выношу мозг папаше — просто отвратительный тип.
Эрика: Лучше бы не жаловался, а делал что-то хорошее! А ты только и можешь, что жаловаться и ничерта не делать! Ублюдок, мог хотя-бы постараться!
Лиам: Эрика, ты просто устала, тебе нужно прилечь.
Эрика: Не прикасайся ко мне! Ты даже не представляешь как мне все это надоело. Один жалуется на другого и так по кругу! Надоело, надоело, надоело!
Джессика: Тише.
Эрика: Уйди! (Она толкнула и я упав ударилась о косяк)
Макс: Черкнутая! Ты что творишь.
Эрика: Джесси.. Прости меня.
Макс: Уведи Эрику. Эй, Джесс, ты как?
Джессика: Все хорошо.
Макс: У тебя кровь, где здесь аптечка?
Джессика: Кажется где-то на кухне была.
Он помог мне встать и посадил на диван.
Джессика: Почему она так злится?
Макс: Проблемы в семье, вот и решила оторваться на нас, спихивая всю вину.
Джессика: Мне ее жаль.
Макс: Забей, побеситься и перестанет, потом еще сама на себя злиться будет.
Лиам: Ну она и дикая конечно, поцарапала меня, как так можно.
Макс: Жить будешь.
Макс перевязывал мне голову в туже очередь Лиам рассказывал чего успела ему наговорить Эрика и вообщем то от этого моя голова разболелась еще больше. Часа через пол прибежала Алекс.
Алекс: Божечки, что же эта психованная творит. Где эта сучка, я ей сама голову разобью.
Джессика: Алекс, не нужно никому голову разбивать, присядь.
Макс: А то перестараешься и в полицию не возьмут.
Алекс: А ты чего за неё не заступился! Стоп, а ты что здесь забыл?!
Макс: Каким образом? Она никого не под пускала.
Алекс: Получил бы по своей роже разок, ничего страшного не случилось бы с тобой. Из-за тебя мое солнышко пострадала.
Макс: Ну уж извините, не особо хочется лезть под удар.
Джессика: Ладно, забыли, со мной все хорошо.
Алекс: Да что забыли, два парня и ни один не заступился, это что вообще такое.
Макс: На, бей, если уж так хочешь, чтобы у меня были повреждения, то бей.
Алекс: Вот это я понимаю.
Джессика: Стой, стой, не нужно его бить.
Алекс: Видишь, герой, она то за тебя заступается.
Макс: Дура потому что.
Пощечина.
Алекс: Придурок.
Макс: По другому я бы не получил по заслугам.
Алекс: Хитрый какой, гляди, а то добавить могу.
Лиам: Ну я пойду наверное, Алекс, ты идешь?
Алекс: А, да, нам пора.
Джессика: Пока, удачного вечера.
Алекс: Вам тоже.
Макс: Пока, Джесс, я тоже ухожу.
Алекс: Не-а, ты как раз таки остаешься. Давай, Лиам!
Она выбежала и все замки закрылись.
Макс: Вот стерва, пульт стащила от дома. Впринципе продуманно, окна — пуленепробиваемые, двери — надежные, без пульта открыть окна и входные двери не реально. Мы тут заперты.
Джессика: Алекс! Алекс, открой, я не хочу с ним тут сидеть. Алекс, блин!
Алекс: Потом еще спасибо скажешь.
Джессика: Вот когда я выйду, тебе мало не покажется, открой пока не поздно.
Алекс: Пока-пока.
Джессика: Тебе хана!
Макс: Не хочешь сидеть со мной, можешь прилечь.
Джессика: Очень смешно, вот и за что мне это всё?
Макс: Не хочешь выпить?
Джессика: Не хватало еще стать твоей собутыльницей.
Макс: Как хочешь(он выпил стакан залпом)
Джессика: Алкоголик.
Макс: Истеричка.
Джессика: Вообще не возникай, это все из-за тебя.
Макс: Правда что ли? А я и не знал.
Он сел на диван и налил себе еще виски.
Джессика: Хватит пить, ты вроде как на чай пришел.
Я поставила перед ним чашку с чаем и убрала алкоголь.
Джессика: Раз пришел на чай, вот чай и пей.
Макс: Только если ты составишь мне компанию(он похлопал по месту рядом с собой)
Джессика: Так уж и быть.
Я села так, чтобы вообще с ним не соприкасаться.
Макс: Кусать я тебя не собираюсь, чего так далеко села то.
Джессика: Чай можно пить и на расстоянии.
Макс: А кто сказал, что мы будем только чай пить.
Джессика: Я.
Макс: Вредина.
Джессика: Ты как маленький ребенок, честное слово.
Макс: Зато ты как мамаша.
Джессика: Иди проспись, а то несешь какую-то чушь.
Макс: Знаешь, а ведь если так подумать, я всегда несу какую-то чушь, но многим это нравится.
Джессика: Ну тут ты не по адресу. Это не серьезно, когда парень ведет себя как клоун.
Макс: Не забывай, одного из таких клоунов ты любишь.
Джессика: Кто тебе такое сказал? Это бред полный.
Он подвинулся ближе, а пути к отступлению у меня нет.
Макс: Неужели, ты бы не хранила мой подарок просто так.
Джессика: Что?
Он помахал перед моим лицом тот кулончик, который он мне подарил перед моим отъездом год назад.
Макс: И не отмазывайся, что просто забыла его выбросить, я такое уже проходил. Ночь, мост, пара под фонарем, парень дарит девушке красивый кулончик и та переполненая радостью обещает его хранить до последнего в знак любви.(он наклонился вперед) Ты просто не можешь меня отпустить.
Джессика: Даже если это так, то ничего не изменится. Ты закинул меня в френзону, я смирилась, а уж все остальное не имеет значения.
Макс: В френдзону как раз таки ты меня сейчас загоняешь.
Джессика: Твои пьяные приставания лишь на раз, потом об этом ты таже не вспомнишь, а я не такая уж дура, чтобы на это повестись.
Макс: А если бы это были не простые приставания по пьяни, чтобы ты сказала?
Джессика: Что ты великий идиот и сам себе противоречишь.
Макс: Почему идиот?
Джессика: Потому что только идиот может сначала бросить девушку, потом предложить остаться друзьям и в этот же вечер приставать.
Макс: Так вот, я выпил пол стакана и обсолютно трезв, а теперь спать.
Он встал и ушел наверх. Как только я услышала, что он закрыл дверь, поднялась в свою комнату и закрылась на замок. После чего упала лицом в подушку.
Придурок, идиот, дурак, скотина! Ненавижу! "Давай останемся друзьями"рррр! Какими еще друзьями! Лучше бы он вообще ничего не предлагал! Эти все намеки, взгляды… Аааа! Зачем?! Ему доставляет особое удовольствие играть на моих чувствах? Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
За дверью послышались шаги.
Макс: Ты чего там кричишь?
Джессика: Иди спи, видеть тебя не хочу.
Макс: Ладно, как скажешь.
Послушный какой! Бесит аж!
После примерно часа истерики я выбилась из сил и уснула. Утром каким-то неведомым мне образом в моей комнате сидел Макс и листал одну из моих книг.
Макс: И ты правда всю эту слезливую дребедень читаешь.
Я подскочила с постели и выхватила книгу.
Макс: Эй, мне же интересно, придет эта Лили на встречу или нет, ты убиваешь во мне весь потенциал к чтению.
Джессика: Как. Ты. Сюда. Попал.?
Макс: У меня есть ключи.
Джессика: Отдай.
Макс: Не-а, запасные всегда есть у меня на крайний случай, так что можешь даже не пытаться их украсть.
Джессика: Даже и не думала.
Макс: Может ты уже Алекс позвонишь? Как бы на учебу уже надо скоро.
Джессика: Блин, точно.
Я побежала к телефону.
разговор:
Джессика: Алекс, ты сейчас где?
Алекс: В колледже, как у вас там дела?
Джессика: В колледже?! Алекс! Ты нас выпустить забыла, мне в колледж надо!
Алекс: Ой… А пультик дома, а ключиков нет… Мама только вечером будет.
Джессика: Алекс, лезь хоть через окно, хоть как, мне нужен этот пульт.
Алекс: Джесси… Ну я не могу, у меня сейчас зачет.
Джессика: А мне что предлагаешь делать?
Алекс: Я тебя отпрашу с занятий, только потерпи до вечера.
Джессика: Вот выйду, я тебя прибью.
Алекс: Хорошо хорошо, я приму наказание.
Я отключилась.



Отредактировано: 04.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять