Я сделал уроки и радостно сел за компьютер. Во что бы мне поиграть? На компьютере было несколько скачанных игр - те, которых уже шли с самим компьютером. Какая-то мини-стрелялка, падающие кубики, змейка и три в ряд. Я выбрал стрелялку. Нажал запустить и стал ждать. Для такого компьютера игра уж очень долго грузилась, я подумал, что уже не загрузится. Игры побольше тут явно не потянут.
Я, разобравшись в правилах игры, начал играть.
Сзади резко открылась закрытая в комнату дверь и залетел со свистом сквозняк. Я испугался и удивился одновременно - что это? Пока я смотрел в открытую дверь с моим компьютером стало происходить тоже что-то странное. По экрану побежали какие-то цифры, перекрывая игру, а сама игра вылетела. Раздался пронзительный писк, будто ультразвук - его издавал компьютер.
- Алисия! - закричал я как можно громче, чтобы сестра на втором этаже его услышала. - Тут что-то с компьютером!
Все это время я смотрел на компьютер. Цифры бежали по экрану, а звук был ужасно мерзкий. Со временем звук прекратился, а экран сменился на белый. Затем я услышал шаги сзади и уже успел испугаться, но в комнату зашла Алисия. Компьютер стал мелькать - белый экран - черный и так попеременно, словно гирлянда. Я в шоке уставился на это и не понимал куда нажать, чтобы световая дискотека прекратилась.
- Что ты сделал с компьютером? - удивленно спросила девочка и полезла разбираться.
- Но я не делал! Он сам, я лишь игрался в игру, - оправдывался я, но моя сестра только недовольно хмурилась.
Почему все так резко случилось с распашки дверей и страшного и завывающего ветра? Это призраки? Что я вообще сделал такого, что компьютер начал сходить с ума? Врятли я был в этом виноват, ведь в прошлом городе у меня был еще более древний компьютер, но он все тянул. Сестре я это говорить не стал, она все равно будет думать, что я виноват и я его сломал.
- Все, больше не играй в компьютер. Он старый и не выдержит еще один запуск игры, - сказала Алисия, выключая компьютер.
Я заметил, как моя сестра залезла в телефон и начала кому-то что-то писать.
- Кому пишешь? маме? - спросил я, думая, что она жалуется на меня.
- Нет, я нашла друга и он мне теперь написывает. Предлагает погулять сейчас возле нашего замка. Пойдешь? - спросила сестра с улыбкой.
- А-а, ну, надо? Я же мешаться буду. Хотя я бы пошел, - долго думая, рассуждал я.
- Пошли, жду возле фонтана, - сказала сестра, выйдя из дома.
На часах было 7 часов. Уже потемнело и замок приобрел устрашающий сумеречный туман от высокой влажности, а по ногам начинал гулять холодок. Мне казалось, что это призраки трогают меня. Алисия же говорила, что призраков нет, а ветер и сквозняк есть. Я вроде бы и сам понимал, что их нет, но все-таки ощущал что-то такое.. присутствие чего-то или кого-то-это меня не отпускало. Надо развеяться, я вышел на улицу и пошел к фонтану, там уже стоял какой-то мальчик и разговаривал с Алисией.
- Привет, - стеснительно сказал я, не зная о чем с ним разговаривать.
- Здарова, - ответил радостно парень. - Я Джош.
Или может не стоило идти с ними? Они такие взрослые, что им обсуждать с ребенком 14 лет? Или мне с ними.
- Я Стивен Уайат, А ты с колледжа?
- Да, мы учимся в одной группе. Как тебе замок, в котором вы живете? - спросил меня Джош, внимательно смотря мне в лицо, отчего мне стало неловко.
- Если честно, то иногда он жуткий и пугает меня. В целом, неплохо.
Сейчас по-любому подумает, что я трус какой-то и всего боюсь.
- Вот видишь, брат твой тоже чувствует, что замок жуткий, а я говорил тебе, что тут реально привидения есть, - Смотря на Алисию, улыбнувшись сказал Джош.
- А че, тут правда привидения есть? - у меня округлились глаза.
- Так говорят по легендам, - залезла в наш разговор сестра, не давая слова Джошу. - На самом деле не все легенды - правда.
Парень улыбнулся и закивал с фразой “Ну да, конечно”, выглядело как сарказм. Я испугался еще больше и по моей коже побежали мурашки, а в затылок дунул холодок. Наверное, я побледнел.
- Да ты так не паникуй, призраки ничего тебе не сделают если что, - добродушно сказал Джош. - Вы кстати знаете, что у вас тут недалеко за замком кладбище есть?
Я испугался еще больше, ведь я уже забыл о нем, а сестра кивнула головой. Мы действительно шли уже с задней стороны замка, тут было много кустов азалии по периметру и они шли “дорожкой” к железной ограде с завитушками.
- Вот тут кладбище, - показал пальцем дальше Джош, смотря на меня. - Где-то там похоронены Белламур.
- Все, хватит, Джош, мы пойдем домой, - не выдержала сестра. - Хватит пугать Стивена.
Я действительно уже был напуган. От забора шла дорожка в лес, а за ним виднелись кресты, плиты. Это было кладбище. А я и не знал, что мы живем в таком месте рядом с мертвыми.
Сестра схватила меня за руку и быстро потащила домой от этого места.
- Эй, Алисия, почему ты скрываешь правду от Стивена? Об этом все знают в Лос-Анджелесе, - спросил, догоняя нас, парень.
- Потому что не тебе тут жить и не тебе тут ночью спать. Меньше знаешь-крепче спишь, - недовольно сказала Алисия. - Если так зацикливаться на привидениях, то и не такое ночью покажется!
- Ты что, испугалась, что ли? - нахмурился парень. - Пошли тогда погуляем в другое место, а я не буду говорить ничего про замок.
Сестра остановилась и стала думать. Прошел уже час как мы тут гуляем, время было позднее.
- Уже поздно, ты время видел? Куда мы пойдем? Давай тут гулять, но тогда не рассказывай страшилки.
- Чем увлекаетесь? - решил спросить Джош и перевести разговор в нейтральный.
- Я в игры играть люблю, - ответил я.
- Я ничем не увлекаюсь, музыку слушаю иногда и все, - недовольно сказала сестра. - Я сейчас подойду, воды попью
#50098 в Фэнтези
#7157 в Городское фэнтези
#80915 в Любовные романы
#24992 в Любовное фэнтези
вампир оборотень, замок с привидениями, любовь
16+
Отредактировано: 16.09.2024