— Ой, а где же наш пухляш-пушистик? — спросила мама, осматривая вышедшего из переноски кота. — Оказывается, под пушистой шубкой скрывался такой стройняшка!
"А я всегда говорил, что вы меня не докармливаете! И мне полагается второй завтрак! А вы? Жадничали! Говорили, что переживаете за мою фигуру! Вот, посмотрите, какая она у меня стройная, подтянутая! Требую второй ужин! Ой, у меня же ещё первого не было. Кстати, маман, что ты мне приготовила, пока я страдал в парикмахерской?"
Дымка побежал к своей мисочке.
"Как, ещё ничего не готово? Давай, доставай уже пакетик с нежной телятинкой!"
— Проголодался, мой мальчик? Сейчас я тебя угощу сочной курочкой!
"Вот так всегда! Только настроишься на нежную телятинку, а тебе сочную курочку подсовывают! Ладно, так уж и быть, съем".
— А как всё прошло? — спросила мама у папы.
— Довольно неплохо для первого раза. Но у Дымохода обнаружили блоху! Надо искупать котяру. Мы купили шампунь и новый ошейник. Смотри, какой!
"А вот и нет! Не будет вам никакого купания!"
Дымка, быстро доев свой ужин, выскользнул через окно во двор. Мурка сначала приняла его за чужака и зашипела. "Мама, это же я, твой сын!" Кошка осторожно подошла к нему и обнюхала. Убедившись, что это Дымка, стала его вылизывать. Но потом, наверно, вспомнила, что сынок-то уже взрослый, резко встала и ушла по своим делам. "Вот до чего эти ваши парикмахерские доводят! Родная мать не узнала! Пойду-ка я лучше осмотрю территорию,"— решил Дымка и по дереву ловко забрался на крышу. Устав от всех потрясений сегодняшнего дня, он быстро там заснул.
— Дымка, Дымка, где ты?
Я принёс тебе вкусняшку,— позвал кота Макс.
"Вкусняшечка, я уже иду! Бегу!"
Кот спустился к краю крыши и потянулся за угощением. Макс быстро схватил Дымку.
— Извини, брат, но тебя ждут водные процедуры.
"Ах так! Ты мне больше не брат! А я его ещё и вылизывал! Будешь теперь ходить грязным".
Отредактировано: 27.12.2025