– Интересно, а кого Дымка любит больше: тебя или меня? – спросил Макс.
– А мы сейчас это узнаем, – ответил Саня и позвал кота.
Тот как раз вылизывался после ужина, но на зов незамедлительно откликнулся.
"Зачем звал?"
– Хороший кот. Хороший! – сказал Саня и стал гладить его по голове и за ухом. Дымка сразу принял расслабленную позу и замурлыкал.
– Дымка, иди ко мне! – позвал Макс, похлопывая место возле себя.
Дымка тут же вскочил и подбежал к нему.
"Что, надо вылизать тебя после ужина?"
Макс взял кота на руки, а тот обнял его за шею и стал вылизывать.
– Вот, смотри, как он меня любит! – похвастался Макс. – Тебя он так не вылизывает!
– Дым, иди ко мне! – вновь позвал Саня.
" Подожди, я ещё младшенького не вылизал".
– Дым, кис-кис-кис! – не унимался Саня.
"Ну, ладно, иду!"
Но Макс не отпускал кота.
– Нет, не ходи к нему! Нам же так хорошо вместе! Ты же мой кот!
"Я свой собственный!"
Дымка с трудом смог освободиться из объятий Макса.
Подбежав к Сане, стал заглядывать ему в глаза.
"Зачем звал?"
– Молодец, котяра! Послушался! А теперь скажи: кого ты больше любишь?
"Неправильный вопрос!"
– Дымка, иди ко мне! – теперь уже Макс позвал, похлопывая по дивану рядом с собой.
Дымка отошёл от Сани и направился к Максу, но остановился на полпути, переводя взгляд с одного на другого. А те наперебой продолжали звать кота.
– К кому сейчас Дымоход подойдёт, того он и любит, значит, больше! – объявил Макс.
"Нет, я в такие игры не играю! Зачем выбирать? Я всех люблю. Но каждого по-своему!"
Дымка прыгнул на подоконник и стал смотреть в окно.
– Ишь, не хочет выбирать! – сказал Саня.
"Да, и это мой выбор!"
Отредактировано: 27.12.2025