/Анна/
Прошло несколько дней с той „вечеринки”. Прошло 48 часов, а я все злилась на отца. Врёт и не краснеет. За это он будет гореть в аду и я не шучу.
Сегодня случится день икс. Я должна попросить Марата, чтобы я побывала на один денёк в его компании. И вот я как раз иду к нему.
– Марат?
– Что?
– Мне нужно, чтобы ты познакомил меня со своими друзьями. Со всеми.
– Да что ты говоришь? Тебе же не нужна моя помощь. Разве не так?– вот засранец.
– Мне нужно только это. И все.
– Помниться тебе никакая помощь от меня не нужна,– я закатила глаза. Ну он прав. Что посеешь, то и пожнёшь. Урожай, Аня, созрел, собирай.
– Послушай мне это крайне необходимо.
– Ты сказала что сама сможешь разобраться со своими проблемами, вот и разбирайся,– терпеть я это больше не намерена. Возможно он прав. Если он меня не познакомит, я сама это сделаю.
– Ладно. Я тебя поняла. Я сама разберусь.
– И как же ты это сделаешь?
– А тебя это не касается,– мы так никогда не наладим общение. И все из-за моего характера. Папа всегда учил дают-бери. Но нет, мы же гордые. Пока не поламаемся-не успокоимся. Теперь осталось выждать нужный день.
***
/Анна/
Я ждала. Долго ждала. Очень долго ждала. И дождалась. Вот Марат собрался, выходит из дома. Я жду пару минут и выходу следом. Да, я бессовестно решила проследить за ним. Другого выхода нет. Пару раз он меня чуть не спалил, но я вовремя увернулась. Он зашёл в кафе, а я осталась на улице, зайду чуть позже. Так я и сделала. Быстро прошмыгнув внутрь, уселась за барную стойку.
– Чего-то желаете, юная леди?– спросил меня молодой парень, как видно бармен.
–Нет, спасибо. Если чего-то захочу обязательно сообщу тебе,– я подмигнула ему и стала ждать подходящего момента. Искоса гладя на Марата, ждала когда же он уйдет. Он встаёт и идёт в сторону туалета. Посидев ещё секунд десять, я пошла к его столику.
– Извините вы не знаете Марата Головнёва?
– Знаем. Он наш друг вообще-то,– она сказала это так, словно я больная, которая сбежала из психиатрической больницы. Слышь ты, дрянь, я все о тебе знаю. И то, что тебя зовут Милана, и что тебе 20 лет, и что у тебя нет парня так что закрой рот и сиди молча. Но спасибо моему самообладанию за то, что нашла в себе силы и не сказала этого вслух. Я улыбнулась. Да начнется шоу:
– Значит мне к вам,– я села на место Марата.
– Разрешите представиться,– я смотрела на Милану, а она улыбаясь перебила меня.
– Не разрешаем,– вот тут я не вытерпела.
– Да кто ты такая, чтобы так со мной разговаривать?– злобно выговорила я.
– В моем присутствии ты должна сидеть молча с опущенной головой, а когда я говорю ты должна забывать даже дышать.
– Что ты себе позволяешь? Ты знаешь кто я?– она встала.
– Я то знаю. Но почему-то уверена что ты не знаешь кто я. Радуйся, дура, тебе выпала честь разговаривать с Цветковой Анной Артуровной. Поэтому закрыла рот и сиди,– она уставилась на меня огромными глазами. Потом села и опустила голову. Послушная девочка. Я обвела взглядом все присутствующих. Не смотря на то что я дочь, человека, которого все знают, меня трудно распознать. Обо мне нигде не пишут.
– Не думал что познакомлюсь с тобой,– сказал какой-то парень. Блин, а мужскую часть я не знаю.
– Выпал шанс. Как тебя зовут?
– Разрешите представиться, мадам, Никита,– фу.
– Эй, не соблазняй девушку друга. Марату ещё на ней жениться,– а вот и Дарья. Я улыбнулась. К столу подошёл Марат и уставился на меня.
– Ты чё тут забыла?
– В смысле? Ты сказал приходи, я и пришла.
– Я тебе нич...– дошло кажись.
/Марат/
Вот дрянная девчонка. Хотя не поспоришь, моей помощью она не воспользовалась. Мне ничего не осталось как придвинуть ещё один стул и сесть рядом с ней.
– К сожалению я не успела познакомиться со всеми. Только с Никитой и этой девушкой,– она указала на Милану, которая сидела молча в платочек, что было ей не свойственно. Что между ними уже произошло? Хотя зная Милану...и частично Аню... Анна принялась со всеми знакомится. Зачем ей это? Ее интересует только девушки, куда она полезла к мужской половине? Оп на женскую переключилась. Как хорошо делает вид что не знает их. Актриса.
– Марат, почему не говорил что у тебя такая замечательная невеста?– проговорил Миша, а мне резко захотелось его ударить, чтобы вытравить эту дурь, которая заставила думать моего друга что эта истеричка замечательная.
– Чтобы не сглазить.
– А зря. Если бы сказал раньше, я бы лично к тебе пришел, чтобы увидеть ее. И вообще ты нам не говорил что у тебя есть девушка, а тут сразу свадьба. Как так вообще,– Аня уставилась на меня взглядом «и как ты это объяснишь?». А ответ уже был готов. Все очень просто и элементарно.
– На самом деле это получилось неожиданно. Я ее не люблю, мы встречаемся только из-за ее отца. И свадьба по той же причине,– я стал ждать реакцию. Некоторые с недоверием посмотрели на девушку, сидящую рядом со мной. Некоторые испугались, в основном девчонки. Аня расширила глаза. Выждав момент, я расхохотался. Настолько правдоподобным смехом, насколько это получилось.
– Вы серьезно поверили? Божеее, с кем я общаюсь,– выдавил сквозь искусственный смех.
– Что за идиоты? Я шучу. Мы с Аней на встрече познакомились. Вот и все.
– Юморист,– тихо ответила Аня. А что ты хотела, дорогуша? Если играть то по моим правилам.
– Так ясно. От него ничего не дождешься,– Даша махнула на меня рукой.
– Ань, расскажи по конкретней.
– Ам...как всегда папа устраивал вечер и семья Марата естественно была приглашена. Как прошла первая встреча? Мы наорали друг на друга. Спускаюсь я значит вниз, а там этот черт встал по среди лестницы, на первых ступенях, внизу и стоит с барышней болтает. Она была ближе к перилам, поэтому к ней у меня вопросов не было. Зато он, царь всех присутствующих, сука. Встал и стоит. Я и так обхожу, и так, без толку. Ну и что? Взяла наорала на него. А чё он тут стоит? Потом как-то приглянулись друг другу. И вот дело до свадьбы дошло.
#27346 в Любовные романы
#8607 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022