/Анна/
Теперь я была уверена кто это делал и сегодня же намерена отправится к ней и разобраться. Спасибо Тимуру что достал адреса. Я ему по гроб жизни обязана. Поблагодарю позже. Сейчас я намерена выбить эту дурь с ее избалованной головы.
– Виктор? Сию же секунду приезжай сюда...у папы свой водитель и я почему-то уверена что ты ему не понадобишься. Изначально ты был моим водителем и закончишь также моим водителем. Не вижу причин, чтобы тебе не ехать. Жду!– да, порой я бываю строгой. И даже слишком. Но, когда под вопросом стоит цена твоей жизни или жизни близких тебе людей, это необходимо. На данный момент я взбешена. Возможность, которая у меня появилась не должна ускользнуть между пальцами.
– Оля,– сестра обернулась. Она смотрела мультики.
– Да?
– Мне нужно будет отлучится на некоторое время. Ты же сможешь себя чем-нибудь занять ведь так?
– А ты надолго?
– Скорее всего да. Место куда мне нужно, находится далеко. Когда приедет Марат и если спросит где я, то скажи ему правду. Окей?
– Договорились,– место и правда было далеко. Ехать нужно было около 30 минут. Плюс накидывается сверху разговор, а пообщавшись с ней пусть даже пару минут, можно сделать вывод что так просто она не сдастся. И дорога назад. Итого примерно полтора часа, плюс-минус.
Когда Виктор приехал я собрала нужные вещи, обязательно взяла те письма, куда же без доказательств.
– Куда едем?– недовольно спросил он. Парень просто не хотел никуда ехать. Это я его заставила. После услышанного адреса, его глаза округлились, и не моргая уставились на меня.
– Что?
– Но это же ужасно далеко.
– Что-то ты в последнее время часто начал ныть. Может тебя пора заменить? Зачем мне водитель, который боится расстояния?– это так забавно грозиться его увольнением. Он так остро реагирует на это, прям смешно становится.
– Ну так что? Едем? Или ты ищешь новую работу?– я покрутила телефоном перед его носом.
– Зачем вы так, Анна Артуровна? Что за вопросы? Почему вы ещё не в машине? Время же не резиновое,– Виктор поспешил к выходу, а я с радостной душой поплелась за ним.
– Зачем вам понадобилось так далеко ехать?
– Не твое дело. Едем значит надо,– простой кивок послужил мне ответом. Мое сердце колотилось как бешеное. Кажется что ещё чуть-чуть и оно выпрыгнет из груди. Боже, остановись так стучаться. Из-за этого ко мне подступил необъяснимый страх, хотя я ничего не боялась. Я была уверена что не боялась. Во мне была решимость, я строго шла к цели, но почему меня заволокло это чувство? Чувство нерешимости. Будто я что-то делаю не так. С каждой минутой что мы приближались, оно нарастало сильнее. Все больше и больше.
«Это не правильно. Ты делаешь всё не так. И ты боишься. Боишься ошибиться»-возник голос в голове. Но это был не мой голос. Нет, не мой. Мамин. Именно ее голос твердил мне это. А мама никогда не ошибалась. Она знала что говорила. Но есть одно НО. Ее здесь нет. Она не со мной, не рядом, поэтому она не может знать что я делаю и правильно ли я поступаю. Верен только один ответ «Это чувство победы». Только так я могу это объяснить. Я просто близка к цели. И все.
Всю дорогу внутри меня, боролись две стороны. Одна твердила, чтобы мы возвращались, а другая что пути назад нет. Думаю ясно какую сторону я выбрала, если стою на пороге дома Миланы. Я только собралась постучать как дверь открыла женщина.
– Простите, вы кто?– спросила она меня, я же быстро сориентировалась.
– Я к Милане. У меня к ней серьезный разговор.
– Оу, проходите тогда. Она к вам придет,– женщина отошла в сторону, давай мне пройти.
– Наверное будет лучше, если она выйдет ко мне. Можете оповестить ее, если вам не трудно.
– Да конечно. Одну минуту,– она пошла вглубь дома, а через пару минут я увидела и саму девушку.
– Какие люди. Зачем пожаловала?– Милана недовольно уставилась на меня.
– Милана, отойди. Ни к селу, ни к городу стоишь. Загородила проход.
– Прости, мам,– женщина вышла на улицу и пошла в только ей известное направление.
– Мне надо с тобой серьезно поговорить. На счёт вот этого,– я вытащила из сумки уже немного помятые листы.
– Ничего не напоминает?
– Нет. А что это?
– Не строй из себя дуру. Я знаю что это ты писала мне. Ты угрожала.
– О чем ты говоришь? Ты в своем уме?
– У тебя два варианта. Первый, признаться во всем и возможно потом будет легче, и второй, поднести на золотом блюдце доказательства что это не ты.
– Во-первых, дай мне взглянуть,– она выхватила у меня из рук листы и начала читать. Прочитав два письма, она отдала мне их обратно. Лицо ее оставалось все время одним и тем же. Будто ей до лампочки.
– С чего ты взяла что это я?
– Все факты на лицо.
– Окей. Возможно есть что-то, что заставило тебя так думать. Но есть одна проблемка. Сдался мне Марат? Я люблю парней постарше меня. Не нужен мне твой парень. С ним просто прикольно общаться. Так что, милая, ты прогодала,– как так-то? Этого просто не может быть. Все же сходится. Может быть она врёт? «А может нет?»-проснулся голос внутри меня. Где ты раньше был? А, ну да, точно. Ты же был. Не похоже что она врёт. Хотя...врать можно и искусно.
– Почему я должна верить тебе?
– А я разве говорила что ты должна мне верить?
– Ну нет.
– Ну вот и все. Слушай, чтобы ты там не напридумывала, это не я. Тем более мне другой нравится.
– И кто же?
– Как бы странно это не звучало, но это мой преподаватель,– что она только что сказала?
– Нет, не подумай, там все прилично. Ему двадцать пять и он не женат, детей тоже нет.
– Да я так и подумала,– хотя как будто дышать легче стало. Хотя это и не мое дело.
– Я вижу. Но это правда не я. Подумай получше. Может есть люди поближе? Знаешь, такую поговорку „Хочешь что-то спрятать-спрячь перед самым носом”.
– Да и что?
– На сколько я помню Марат любил умных девушек. Как его на тебя занесло?
#27016 в Любовные романы
#8487 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022