Замуж по сделке

Глава 14. После.

/Анна/

– Что значит Лекси? И вообще, откуда у тебя такая информация?– моему удивлению не было предела. 

– Ань, у меня есть уши, повторюсь, я слышала ее телефонный разговор. Там она кому-то подробно рассказывала как тебе угрожала. И как бы странно это не звучало она говорила что-то типо вроде о расторжении брака. Я сразу поняла что что-то не так, но никому не сказала. 

– Почему меня не оповестила?

– Думала ты знаешь, думала ты к ней едешь. А как оказалось ты прогодала. Когда к моей няне поедешь? 

– Завтра. Но у меня в голове не укладывается, что это она. Никаких поводов не давала. 

– Нет. Но я провела расследование и нашла у нее под подушкой твою фотографию,– Оля посмотрела на Марата. Пацан явно в шоке. Видели бы вы его. Одно сплошное неумение. 

– Стоп,– вдруг сказал он. 

– То есть вы хотите сказать что твоя няня это все и затеяла? Круто.

– Круто будет, когда я ее по стенке размажу, когда ее с работы выгоню, и когда лично напишу отзыв о ее работе и квалификации. Тогда никто не доверит своего ребенка этой девушке. Посмотрите какая она бесстыжая. Вот это будет круто. А потом я лично позабочусь о новой претендентки. Лично буду выбирать. 

– Думаю мне нянька больше не нужна. 

– Прости, милая, но пока мамы нет, а я не дома, отец о тебе позаботься не сможет. Няня всё-таки понадобиться...на какое-то время. А дальше посмотрим. 

– Без этого никак?– я поджала губы и влево, вправо поматала головой. 

– Прости.

– Ты изверг. 

– Все для тебя.

– Простите что отвлекаю вас от важного разговора, но меня волнует один вопрос,– Марат подождал минутку. 

– Какая-то баба прячет мою фотографию под подушкой?– мой лоб вновь встретился с ладонью. Он издевается? 

– Да. Тебя что-то волнует?– спросила Оля.

– Нет, ничего. Просто фу. Представьте что она делает с ней, когда остаётся одна в комнате?

–А ты представь что она делает, когда остаётся одна ночью,– приторно-сладким голосом проговорила я. А Марат ужаснулся. 

– Лучше не знать. 

– Да, но я на секунду представила. Зрелище ужасное,– сказала ему. Кажется ему плохо. 

– Завтра к ней поедешь?– спросил Марат, я кивнула. 

– Да. И ты, Оля, после завтра вернёшься домой. 

– Нет, давай не надо. 

– У тебя куча уроков, азы которых надо знать. 

– Ну, Ань, пожалуйста,– взмолилась она. Вот как устоять?

– Ладно, хорошо. Ещё недельку и все. 

– Люблю тебя,– она вскочила со стула и побежала куда-то. 

– Ты слишком добрая,– миг спустя сказал Марат. 

– С чего это?

– Ты ей многого позволяешь. Она вырастет разбалованой. 

– Нет, не будет. 

– Почему ты так в этом уверена?

– Потому что балуют только с одной стороны. С другой же держат в ежовых рукавицах. Хоть немного радости я должна внести в ее жизнь. Это единственное что я могу сделать,– я посмотрела на дверь, через которую недавно вышла Оля. Потом перевела взгляд на Марата. 

– Что-то типо баланса? 

– Что-то типо. Представь если она уедет. 

– То что будет? Ты погрузишься в отчаяние? 

– Нет. Я могу в любое время навестить ее. Я о другом. Этот дом с ее уездом либо погрузиться в тишину, либо будет слышать лишь крики, ссоры и скандалы и я этого не скрываю. 

– Намекаешь на то, что мы не можем нормально разговаривать?– спросил он, смотря время на телефоне. 

– Да, именно это я и хочу сказать. Ты заметил что нейтрально мы разговариваем только потому что дело касается моей сестры? Даже этот разговор, он начался с нее. Что с нами не так?

– Мне кажется я знаю какова причина. Тебе не кажется, что стоит быть немного более открытой?– я знаю на что ты намекаешь.

– Нет, не кажется.

– Почему? Хочешь начну первым?

– Нет. Но если желаешь можешь рассказать о себе, я с удовольствием послушаю.

– А что будет взамен? Предлагаю тебе высказаться.

– Предлагаю ужин, который ты захочешь. 

– Мне не нравится такой обмен,– он покачал головой. 

– Большее предложить не могу. Прости.

– Аня, откуда ты такая упрямая? Почему ты не хочешь мне рассказывать о себе? Ты мне не доверяешь?

– Пойми дело не в тебе. Просто...моя жизнь одно сплошное говно и я не хочу ворошить прошлое. 

– Но тебе станет легче и...

– Марат, если ты не перестанешь, мы опять поссоримся. Я не хочу, чтобы каждый наш разговор заканчивался скандалом. 

– Аня, вот как мне с тобой жить под одной крышей, если ты не хочешь быть открытой? 

– Просто не проси меня вспоминать то, о чем я хочу забыть. И мне, и тебе станет легче, вот увидишь,– я издала лёгкий смешок. 

– Ладно. Но я же все равно узнаю. 

– Я тебе этого не позволю,– последнее слово осталось за мной. На мою фразу он не ответил, просто молча вышел из кухни. 

Я знаю ты хочешь понять меня, но не стоит. Будет намного лучше, если я поскорее забуду об этом. Однажды я открылась человеку и в итоге оказалось виноватой. Я не хочу переживать это вновь, не хочу чтобы ты обвинял меня в том, в чем я не виновата. Слава Богу, ты этого не слышишь. И хорошо, что я не говорю это вслух, иначе я была бы ещё и сумасшедший. 

Может пораньше ужин приготовить? Потом просто разогреть? Нет, ничего не хочу делать. Пойду полежу. Нет, не полежу, стол надо убрать. Почему не придумали штуки, чтобы можно было нажать на одну кнопочку и весь дом был чистым? Хотя почему не придумали? Для этого выделили целую профессию, которая называется домработница. После того как разберусь с этой стервой, подыщу себе работницу. А все расходы повешу на папочку. Вот пусть и содержит меня. 



Отредактировано: 23.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять