/Анна/
Странно, но Марат вернулся не так уж и поздно. Всего лишь в 11:00 вечера. Я в это время пила чай на кухне.
– Привет, ты чего не спишь?– он сел рядом со мной.
– Чай пью. Ты как-то не слишком поздно. Я думала, что ты вообще домой не придёшь.
– Аня, ты не так всё поняла.
– Так объясни,– я с яростью посмотрела на него.
– Это не моё.
– Я знаю, что это не твое. Никогда не видела, чтобы ты красился.
– Аня, это не моё, это вообще Игоря.
– Лучше бы ты сказал, что это какой-то девушки.
– Стоп. Ты не так всё поняла. Ань, он просто забрал тушь твоей сестры и оставил на моем столе.
– Ясненько. Считай, я поверила.
– Ты ревнуешь?– он начал улыбаться. Чтобы я его ревновала? Да никогда в жизни. Только не под здравым умом.
– С чего ты взял?
– Если бы не ревновала, так не реагировала бы.
– Просто не хочу, чтобы мы спалились. Мы должны быть счастливой семьёй. А так ты палишься.
– Это ведь не причина так?– конечно нет. Я уже себя накрутила, теперь я должна буду ещё минимум три дня злиться и обижаться.
– Причина. И довольно веская.
– Давно ты стала такой обидчивой на меня?
– Да. С самой нашей первой встречи.
– Ну конечно, куда без этого.
– Но наша первая встреча была запоминающейся.
– Да кто с этим спорит?– к этому времени я допила чай и просто уже сидела с пустой кружкой в руках.
– Спокойной ночи,– я поняла, что разговаривать нам больше не о чем, поэтому решила удалиться. Я быстро помыла кружку и пошла спать.
Я уже расстелила постель, переоделась в пижаму и собиралась ложиться. Но мне позвонили. С неизвестного номера. Сначала я хотела не брать, но потом решила немного разыграть их.
– Сотрудник отдела полиции, чем могу помочь?– спросила я.
– Я еду домой, мой маленький полицейский,– и она отключилась.
– Мама,– тихо прошептала я,– мама едет,– когда ко мне пришло полное понимание, я подорвалась с кровати и поспешила к Марату, забывая о своей обиде,– Марат! Марат, ты где?
– Что случилось?– он выходил из ванной комнаты, вытирая руки о полотенце.
– Мама,– смогла сказать только это.
– Информативно ничего не скажешь. Аня, можно по конкретней?
– Мама едет.
– К нам моя мама едет?– с ужасом и некоторым страхом спросил он.
– Нет, глупый, моя мама. Она скоро будет дома. Она едет. Уже совсем скоро она будет тут и...– я в мгновенье застыла.
– Ты чего?
– Когда она приедет, она узнает, что я замужем. За тебя.
– К чему такое уточнение?
– Ты не понимаешь, она была против, чтобы я выходила замуж, но в особенности была против вашей семьи.
– Почему?
– Этого я не знаю. Видимо, у нее какая-то личная неприязнь.
– Моя мать хорошо относится к Афине.
– Ну, а моя нет.
– И что будет, если она узнает?
– В лучшем случае она просто устроит разнос папочке.
– А в худшем?
– Тебе лучше не знать. Она хотела как можно лучше, хотела уберечь, а получилось как всегда. И что случиться, когда она узнает? Может быть такое, что она разочаруется во мне? А если...– договорить мне не дали. Марат подошёл ближе.
– Эй, успокойся. Как собственная дочь может разочаровать мать?– Марат положил руки на мои плечи.
– Это другое. Решил сравнить обычное дело и выдох замуж за сына людей, которых ты ненавидишь. Ты бы стал мириться с этим?
– Никогда.
– Вот так и моя мать. Она конечно добрая, но в таких делах Цветкова Афина может разнести всё к хренам собачьим.
– Должен быть способ сделать так, чтобы ничего такого не случилось.
– Есть один вариант, но там нужны все мои актерские навыки.
– Что за способ?
– Поверь мне, тебе лучше не знать.
– Да, что такое? Ладно, но я буду присутствовать.
– У тебя работа.
– Возьму выходной.
– Так можно?
– Мне да.
На следующий день
/Анна/
Меня разбудил звонок. Телефонный звонок. Нехотя, я взяла трубку.
– Да?
– Анечка, открой дверь,– сказал такой родной голос.
– Одну секунду,– так, Анна, соберись. Ты сможешь, у тебя получится.
Я быстро спустилась по лестнице и распахнула дверь. На пороге стояла она.
– Мама,– можно сказать, прошептала я одними губами.
– Можно войти?
– Да, конечно проходи.
– Анечка,– начала она тихим голосом. Но потом началось:
– Аня как так? Ты же знаешь моё к ним отношение. Я их на дух не переношу.
– Мам, послушай.
– Нет, девочка, это ты меня послушай. Я всегда боролась за твоё счастье, всегда оберегала тебя, а ты взяла и растоптала всё к чертям собачьим. От кого-кого, но от тебя не ожидала.
– Мама, а что я могла сделать?– начала кричать я в ответ.
– Ты думаешь я не знаю, что ты сделала? Ты же знаешь, заключить с ним сделку равно отдать душу дьяволу.
– Это ради ее же безопасности (Оли).
– Аня, я смогла бы уберечь ее. Как оберегала тебя.
– Аня, что за шум?– на лестнице показался Марта. Мама с неким отвращением посмотрела на него, а я даже не обратила внимание.
– Оберегала меня? Как ты меня оберегала? Своим уездом?– мама удивлённо посмотрела на меня и затихла. А я продолжила,– пока тебя не было, я была сама за себя. Мне нужно была защищать себя и сестру. Это единственный выход был, чтобы обезопасить нас обеих.
– Аня, это не выход...
– А какой был другой? Скажи мне, мама, какой?
– Хорошо, ты уже всё сделала. Скажи мне, ты счастлива?
– В каком смысле?
– Ты счастлива, когда смотришь на него? Счастлива, когда думаешь о нем? Готова ли ты стать матерью его детей?– а вот и мой козырь.
– Я люблю его. Это всё, что я могу тебе сказать, выводы делай сама. Счастлива ли я или хочу ли я от него детей. Думай сама.
– Я тебе не верю.
– Я не собираюсь тебе ничего доказывать.
#26405 в Любовные романы
#8280 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022