/Марат/
– Ну как там ваши дела?– я надеялся услышать радостный писк, но услышал только грустные нотки в голосе.
– Никак. Тимур перед отъездом распечатал фото Оли, но никто здесь не видел ее. Вообще никто.
– Аделаида не маленький город. Вам просто нужно чуть больше времени.
– Может быть ты и прав. Как ты там без меня? Не зачах?
– Как слышишь, нет, у меня всё в порядке. Мне вчера мама звонила, мы с ней поговорили насчёт всей этой истории.
– А о чем здесь разговаривать, и так всё понятно.
– Я не знаю почему, но она агрессивно утверждает, что твоя сестра в другом месте.
– Откуда у нее эти сведения?
– Мне почём знать? Мне кажется, она гадалка. Что-то видит, но конкретное не говорит,– в трубке послышался лёгкий смех.
– Твоя мать кто угодно, но только не гадалка. Она не халтурит.
– Но она красиво убеждает.
– Она просто прекрасный человек,– я услышал как мужской голос сказал что-то на не русском языке.
– Что это было?
– Мы снова вышли на поиски. Тимур спрашивал не видела ли она Олю. Вернёмся к нашей теме, а точнее к твоей матери.
– Да, что хочу сказать. Ты, наверное, первая и, скорее всего, последняя девушка, которая так хорошо отзывается о своей свекрови.
– Может быть. Но и свекровь такую хорошую не найдешь. Сейчас подожди секунду,– она начала говорить, скорее всего, на английском и ей что-то ответили. Дыхание Ани участилось.
– Что такое?– она продолжала вести беседу с незнакомцем и полностью игнорировала меня. Мужчина, я это понял по голосу, охотно отвечал.
– Thank you so much,– услышал я тихий, почти шёпотный голос. Дальше послышался тяжёлый глоток и учащенное дыхание. Знакомая погода, сейчас будет дождь.
– Аня? Что, что он тебе ответил?
– Он ее видел,– ну всё, она заплакала. Ненавижу видеть ее слезы,– только он ее видел в аэропорту. Она садилась на самолёт с мужчиной. Марат, они увезли ее, мы снова ее потеряли,– даже не видя ее, я почувствовал, что у нее вот-вот начнется истерика. Перед глазами возникли ее красные глаза.
– Дай трубку Тимуру.
– Да?– услышал мужской голос.
– Собирайте вещи и ближайшим рейсом летите домой. Если будут билеты на сегодня, значит выезжаете сегодня.
– Я тебя понял,– дальше послышались гудки.
Три дня спустя
/Марат/
– Успокойся, Марат, хватит нервничать,– вот уже в который раз твердила мама.
– Я не могу. Но́мера Тимура у меня нет, а телефон Ани вовсе выключен. Как я должен на это реагировать?
– Ты уже четвертый день не выходишь на работу, твой отец жутко переживает.
– Я не могу ходить на работу, не зная в каком состоянии находится Аня.
– Мальчик мой, послушай меня,– она встала с дивана и подошла ко мне. Мама взяла мои руки в свои,– знаешь как мы с твоим отцом познакомились?– я поматал головой,– у нас была примерная ситуация,– она устремила свой взгляд куда-то за плечо, как будто погружаясь в те самые моменты,– твой отец был в армии, а мы на тот момент, когда его забирали, мы были уже знакомы. Мы тесно не общались, просто перекидывались парой фраз. Так вот, когда он служил, мне необходимо было уехать и уехать далеко. Невероятно далеко...и там я заболела. У меня была высокая температура, сильная слабость, кашель раздирал мне горло и рвота преследовала меня везде. Максим узнал об этом. И распереживался так сильно, что попал в больницу. Там он пролежал до самого дембеля, пролежал пока я была далеко. Когда я вернулась, то сразу отправилась к нему. Я была в норме, но твой отец...ему становилось хуже. Я ни ела, ни пила, забыла что такое сон. Я всё время была с ним. К чему я веду....сделай так, чтобы когда Аня вернулась из Австралии, она не лежала около твоей койки. Чтобы она не переживала за тебя, не волновалась. Ты должен трезво мыслить и чтобы, когда она вернулась, она могла упасть в сильные, крепкие, а самое главное, стойкие руки. Ей нужна поддержка крепкого мужчины. Поэтому, Марат Максимилиан Максимович, ты возьмёшь себя в руки,– неожиданно строго сказала она. Сразу переживать расхотелось.
– Не знала, что у тебя есть второе имя,– услышал я слабый, но такой родной и знакомый голос. Я мигом обернулся. Аня. Моя девочка стояла недалеко от меня и смотрела на меня усталым взглядом.
– Ты вернулась,– тихо прошептал я.
– Да. Хоть это было и сложно. Но если ты сейчас не скажешь мне что-нибудь хорошее, то я вспомню, а точнее уже начинаю вспоминать почему вернулась без сестры и впаду в депрессию. А ещё мне нужно на третий этаж.
#27148 в Любовные романы
#8543 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022