4 недели спустя
/Анна/
- Прости,- сказала Ангелина, сидя напротив меня с мороженым в руках.
- За что?
- Возможно, я и не должна, потому что это не моя вина и я уверена, что она там была, но я хочу извиниться за то, что ты так и не увиделась с сестрой.
- Лина,- я растрогалась от ее слов. Эта девушка посмела себя винить в том, что дала нужное направление,- не смей так говорить.
- Я знаю, вина не моя. Я здесь вообще ни причем, но я испытываю дискомфорт.
- Если я приму твои извинения, дискомфорт уйдет?- Ангелина улыбнулась.
- Да, возможно.
- Тогда я их принимаю.
- Если ты позволишь, я бы хотела ещё кое-что сделать для тебя.
- Смотря что.
-Это касается твоей сестры.
-Тогда позволю,- резко ответила я. Если она ещё может что-то сделать, то я должна ей это позволить.
- Спасибо,- Ангелина взяла телефон и долго там что-то искала. Потом выражение ее лица изменилось, а глаза засверкали.
- Что там?- спросила я.
- Рейсы в Австралию. Самолёты не прилетали и не улетали уже как больше месяца. Вам крупно повезло, вы улетели на последнем. Да и вообще расстояния большие.
- И что это даёт?
- Либо Олечка улетела более чем два месяца назад, либо тебя обманули и Оля все ещё на материке. А так как моя информация старой не может быть, то тебя облапошили.
- То есть она там?
- Да. И, что ты будешь делать?
- Я знаю что. Я люблю тебя. Спасибо ещё раз,- я оплатила наше мороженое и ушла домой.
Дома
/Анна/
- Марат? Марат!- я, как сумасшедшая, бегала по дому в поисках парня.- Да где же ты?
-Да чего тебе?- спросил он, выходя из ванной.
- Она там. Она все ещё там,- он внимательно посмотрел на меня, а потом спокойно ответил.
-Кто? Где?
- Оля. В Австралии. Слишком долго объяснять, мне нужен номер полиции.
- 102.
- Нет же, номер полиции в Австралии.
- Ты сейчас серьезно?- я ничего не ответила. Он все понял по решимости в моих глазах,- 000 или 112, но, Аня, это немыслемо. Ты собираешься звонить из России в Австралию?
- Если понадобиться, я и в Антарктиду позвоню.
-Деньги сказали тебе пока.
- Поверь мне, деньги на моем счету так просто мне пока не скажут.
- Ладно делай что хочешь,- я быстро, набрала номер и мне практически сразу ответили:
- Police how can we help? ( Полиция, чем можем вам помочь?)
- My sister was taken from the mainland and brought to you in Australia I have no idea what to do. ( Мою сестру привезли из материка к вам в Австралию. Я понятия не имею, что делать.)
- What mainland are you from? ( Из какого вы материка?)
- I`m from Russua. ( я из России)
- For away. But we will do our best. Please, send me a photo of your sister and we will do our best. (Далековато. Но мы сделаем все, что в наших силах. Будьте добры, пришлите фотографию вашей сестры и мы сделаем все, что сможем.)
- I am very grateful to you. ( Я вам очень признательна.)
- The main think is that your sister is found, miss. We will be waiting for the photo. With your permission, I`m off the line. ( Главное, чтобы ваша сестра нашлась, мисс. Мы будем ждать фото. С вашего позволения, я отключаюсь с линии.)- девушка отключилась, а я быстро искала фото Оли.Потом я его отправила и только, когда убедилась, что оно дошло, спокойно выдохнула.
- Ты щас на каком языке говорила?- спросил Марат.
- На английском.
- А теперь можешь перевести на человеческий?
- Короче, они ее найдут.
- Ты страшная женщина.
- Вообще-то, на минутку, я все ещё девушка.
- Выкинули эту минутку из головы. Ты страшный человек.
- В каком именно смысле?- игриво спросила я,- страшный человек в роли характера или в роли внешности?- Марат завис, потом перезагрузился и ответил:
- Забыли что я сказал. Выкинули из головы и забыли,- я лишь рассмеялась.
Потом в голову пришла просто безумная мысль. Он должен все узнать! Прямо сейчас. Он же меня любит и не осудит. Хотя я ни в чем не виновата.
- Мне нужно тебе кое-что рассказать. И чем раньше, тем лучше,- он сел рядом со мной, глядя на меня с беспокойством.
- Чего такое?- осторожно спросил он.
- Ты хотел узнать обо мне и, видимо, время пришло.
- О чем ты?
- Я встречалась с парнем, который мне нравился. "Вот моя судьба",- думала я. В один вечер он позвал меня гулять и я, конечно же, согласилась. Все было прекрасно, пока он не захотел большего. Но я была не готова,- перед глазами поплыли моменты того вечера. Руки начали трястись.
- Не надо,- прервал меня Марат,- я все знаю,
- Откуда?- он не ответил, до меня дошло.-Тимур. Вот засранец. Но я должна все рассказать. Я ни с кем не говорила о том моменте. Поэтому дай мне дорассказать,- Марат кивнул,а я вспоминала на чем остановилась.- Я была не готова, но его это не интересовало. Он не хотел встречаться со мной, он хотел встречаться с моим телом. Было уже темно и я не знала куда бегу. Увидев знакомый поворот, я завернула в него и оказалась недалеко от дома. Тогда я себе пообещала, что не буду с кем-либо встречаться, пока не смогу дать отпор в любой ситуации. Я боялась кого- то полюбить и боялась быть любимой...-я замолкла. Думаю, сейчас не стоит продолжать.
- А теперь? Боишься меня любить и быть мною любимой?
- Да,- почти моментально ответила я.- Я все ещё боюсь. Ты же не осуждаешь меня за это?
- Что? Нет. Давай сделаем так, сейчас ты ляжешь и немного полежишь, а я сделаю тебе чай,- я улыбнулась и пошла, теперь уже, в нашу спальню и укрылась прохладным одеялом.
Когда он принес мне чай с малиновым вареньем, я буквально растаяла. Вот чего тебе, дура, надо? Парень хороший, заботится, чай тебе приносит, слушает твои истерики. Но страх не уходит. Марат мне безумно нравится, давно ли я его полюбила? Я не знаю. Такое ощущение, что он всегда был в моей жизни. Кажется, что если я доверилась ему и рассказала, что произошло в тот вечер, то я должна быть увереной в нем. Но уверена ли я? Нет.
#26773 в Любовные романы
#8401 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022