Замуж по сделке

Глава 41. Полиция.

4 недели спустя

/Анна/

Прости,- сказала Ангелина, сидя напротив меня с мороженым в руках. 

- За что?

- Возможно, я и не должна, потому что это не моя вина и я уверена, что она там была, но я хочу извиниться за то, что ты так и не увиделась с сестрой.

- Лина,- я растрогалась от ее слов. Эта девушка посмела себя винить в том, что дала нужное направление,- не смей так говорить. 

- Я знаю, вина не моя. Я здесь вообще ни причем, но я испытываю дискомфорт. 

- Если я приму твои извинения, дискомфорт уйдет?- Ангелина улыбнулась. 

- Да, возможно. 

- Тогда я их принимаю.

- Если ты позволишь, я бы хотела ещё кое-что сделать для тебя.

- Смотря что.

-Это касается твоей сестры.

-Тогда позволю,- резко ответила я. Если она ещё может что-то сделать, то я должна ей это позволить. 

- Спасибо,- Ангелина взяла телефон и долго там что-то искала. Потом выражение ее лица изменилось, а глаза засверкали.

- Что там?- спросила я. 

-  Рейсы в Австралию. Самолёты не прилетали и не улетали уже как больше месяца. Вам крупно повезло, вы улетели на последнем. Да и вообще расстояния большие. 

- И что это даёт?

- Либо Олечка улетела более чем два месяца назад, либо тебя обманули и Оля все ещё на материке. А так как моя информация старой не может быть, то тебя облапошили.

- То есть она там?

- Да. И, что ты будешь делать?

- Я знаю что. Я люблю тебя. Спасибо ещё раз,- я оплатила наше мороженое и ушла домой. 

Дома 

/Анна/

- Марат? Марат!- я, как сумасшедшая, бегала по дому в поисках парня.- Да где же ты?

-Да чего тебе?- спросил он, выходя из ванной. 

- Она там. Она все ещё там,- он внимательно посмотрел на меня, а потом спокойно ответил.

-Кто? Где?

- Оля. В Австралии. Слишком долго объяснять, мне нужен номер полиции. 

- 102. 

- Нет же, номер полиции в Австралии.

- Ты сейчас серьезно?- я ничего не ответила. Он все понял по решимости в моих глазах,- 000 или 112, но, Аня, это немыслемо. Ты собираешься звонить из России в Австралию? 

- Если понадобиться, я и в Антарктиду позвоню. 

-Деньги сказали тебе пока. 

- Поверь мне, деньги на моем счету так просто мне пока не скажут. 

- Ладно делай что хочешь,- я быстро, набрала номер и мне практически сразу ответили:

- Police how can we help? ( Полиция, чем можем вам помочь?)

- My sister was taken from the mainland and brought to you in Australia  I have no idea what to do. ( Мою сестру привезли из материка к вам в Австралию. Я понятия не имею, что делать.)

- What mainland are you from? ( Из какого вы материка?)

- I`m from Russua. ( я из России)

- For away. But we will do our best. Please, send me a photo of your sister and we will do our best. (Далековато. Но мы сделаем все, что в наших силах. Будьте добры, пришлите фотографию вашей сестры и мы сделаем все, что сможем.)

- I am very grateful to you. ( Я вам очень признательна.) 

- The main think is that your sister is found, miss. We will be waiting for the photo. With your permission, I`m off the line. ( Главное, чтобы ваша сестра нашлась, мисс. Мы будем ждать фото. С вашего позволения, я отключаюсь с линии.)- девушка отключилась, а я быстро искала фото Оли.Потом я его отправила и только, когда убедилась, что оно дошло, спокойно выдохнула. 

- Ты щас на каком языке говорила?- спросил Марат. 

- На английском. 

-  А теперь можешь перевести на человеческий? 

-  Короче, они ее найдут. 

- Ты страшная женщина. 

- Вообще-то, на минутку, я все ещё девушка. 

- Выкинули эту минутку из головы. Ты страшный человек. 

- В каком именно смысле?- игриво спросила я,- страшный человек в роли характера или в роли внешности?- Марат завис, потом перезагрузился и ответил:

- Забыли что я сказал. Выкинули из головы и забыли,- я лишь рассмеялась. 

Потом в голову пришла просто безумная мысль. Он должен все узнать! Прямо сейчас. Он же меня любит и не осудит. Хотя я ни в чем не виновата. 

- Мне нужно тебе кое-что рассказать. И чем раньше, тем лучше,- он сел рядом со мной, глядя на меня с беспокойством. 

- Чего такое?- осторожно спросил он. 

- Ты хотел узнать обо мне и, видимо, время пришло. 

- О чем ты?

- Я встречалась с парнем, который мне нравился. "Вот моя судьба",- думала я. В один вечер он позвал меня гулять и я, конечно же, согласилась. Все было прекрасно, пока он не захотел большего. Но я была не готова,- перед глазами поплыли моменты того вечера. Руки начали трястись. 

- Не надо,- прервал меня Марат,- я все знаю,

- Откуда?- он не ответил, до меня дошло.-Тимур. Вот засранец. Но я должна все рассказать. Я ни с кем не говорила о том моменте. Поэтому дай мне дорассказать,- Марат кивнул,а я вспоминала на чем остановилась.- Я была не готова, но его это не интересовало. Он не хотел встречаться со мной, он хотел встречаться с моим телом. Было уже темно и я не знала куда бегу. Увидев знакомый поворот, я завернула в него и оказалась недалеко от дома. Тогда я себе пообещала, что не буду с кем-либо встречаться, пока не смогу дать отпор в любой ситуации. Я боялась кого- то полюбить и боялась быть любимой...-я замолкла. Думаю, сейчас не стоит продолжать. 

- А теперь? Боишься меня любить и быть мною любимой?

- Да,- почти моментально ответила я.- Я все ещё боюсь. Ты же не осуждаешь меня за это?

- Что? Нет. Давай сделаем так, сейчас ты ляжешь и немного полежишь, а я сделаю тебе чай,- я улыбнулась и пошла, теперь уже, в нашу спальню и укрылась прохладным одеялом. 

Когда он принес мне чай с малиновым вареньем, я буквально растаяла. Вот чего тебе, дура, надо? Парень хороший, заботится, чай тебе приносит, слушает твои истерики. Но страх не уходит. Марат мне безумно нравится, давно ли я его полюбила? Я не знаю. Такое ощущение, что он всегда был в моей жизни. Кажется, что если я доверилась ему и рассказала, что произошло в тот вечер, то я должна быть увереной в нем. Но уверена ли я? Нет.



Отредактировано: 23.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять