/Марат/
- Аня.
- Что?- крикнула она с другой комнаты.
- Подойди сюда.
- Не, ты лучше, мне лень.
- Ясень пень я лучше, а ты подойди сюда,- тишина. Она либо сейчас придет, либо придет и даст мне люлей.
Открылась моя дверь и на пороге показалась Аня. Первый вариант или второй?
- Марат, кажется, у нас дома кто-то есть. Он крикнул, что он лучше меня, ты никого не видел?- третий вариант.
- Коза.
- Предпочитаю "любимая". Чего хотел?
- Завтра праздник какой-то, родители устраивают приём. Мы должны быть там,- Аня глубоко вздохнула и села рядом со мной.
- Может не пойдем?
- Мы обязаны. Мои родители расстроятся, если нас там не будет.
- Только ради них,- согласилась она.
- А ради меня?
- Только, если ты признаешь, что я луше, чем ты,- никогда в жизни.
- Ты остаёшься дома.
- А ты без ужина.
- Эй, так не честно,- Аня лишь пожала плечами и закрыла дверь с другой стороны. Вот маленькая засранка. Мне кажется, пройдут годы, а она не изменится. А хотя, может, так будет лучше. Её беззаботное детство никуда не ушло. И не уйдет еще долго.
Вечер следующего дня
/Марат/
- Долго тебя еще ждать?- кричал я в коридоре Ане, которая закрылась в ванной комнате.
- Нет, не долго. Мне осталось докрасить правый глаз.
- Только правый глаз или что-то еще?
- Ну и губы. И всё, я выхожу.
- Я жду тебя внизу,- я пошёл на первый этаж, там облокотился о столик и стал ждать свою жену.
На удивление, она действительно спустилась через пару минут. Она была восхительна и неузнаваема одновременно. Казалось, что передо мной стоит совершенно другая девушка. На ней было черное элегантное платье выше колен с небольшим разрезом. На ногах красовались такого же цвета туфли на толстом каблуке. Только часть ее тёмных волос была собрана в элегантный пучок. в который входили косы по бокам. Две с левой и две с правой. А ее лицо будто заменили каким-то другим. Губы пухлее из-за матовой помады. Глаза выразительней из-за темно-розовых теней и туши. Носик стал меньше. Она прекрасна. Её осанка стала ровной, как спичка.
- Чего уставился?- и снова этот удивленный тон. Нет, все же это та самая Аня.
- Запоминаю твой прекрасный образ.
- Зачем? Милый, ты видишь меня каждый день. Я уверена, моя красота въелась тебе, как клещ под кожу,- ну почему она постоянно оставляет последнее слово за собой? И почему я не могу придумать, что сказать взамен? Эх, Марат, теряешь сноровку.
- Пошли уже,- недовольно сказал я.
Мы подошли к моей машине. Я, как обычно, сел за руль, а Аня удивлено смотрела на меня.
- Что?- спросил у нее через открытое окно.
- Не хочешь поухаживать за дамой?- я сделал вид, что задумался.
- Мм..нет, не хочу. У тебя что рук нет? Откроешь дверь сама.
- Я тебе это когда-нибудь припомню,- недовольно сказала она и села на пассажирское сиденье.
Доехали мы быстро. Из дома уже доносилась тихие нотки музыки и это давало понять, что вечер начался уже давно. Странно, мы опаздали всего на десять минут. Я быстро вышел из машины и, пока Аня копашилась в сумке, открыл для неё дверь.
- Какие мы галантные,- с сарказмом ответила она на мой джентельменский жест.
- Проявляются такие нотки иногда.
- Жаль, что только иногда,- вот нужно же ей зацепиться за одно слово и выкрутить всё на изнанку. После своих слов, Аня все же приняла мою руку и вышла из салона. Хах, сразу видно чья она дочь. По её глазам сразу видно, великая дочь Артура Цветкова, снова в своем величии и она готова покорять всех дам, котрые будут на этом вечере.
/Анна/
Мы вошли в дом, в котором я не была, наверное, вечность. Я скучала по этой простой и семейной обстановке. Вокруг толпилось куча народу, узнать бы хотя бы одно знакомое лицо. А нет, увидела двоих знакомых. Мои родители тоже были здесь, но пока они меня не заметили, потому что вели беседу с какими-то людьми.
- Найдем твоих родителей?- спросила у Марата и после этих слов, он указал в дальний угол, где был его отец. Мы пробрались туда.
- Я рад вас видеть здесь.
- А я рада видеть вас,- ответила на его теплые слова,- где ваша супруга?- спросила я, заметив, что не могу найти ее в толпе.
- Марина скоро подойдет. Она там к официантам пошла. Ты видела своих родителей?
- Да,видела. Но я к ним чуть позже подойду. Они, как бы это сказать, слишком увлечены. Пусть немного пообщаються.
- Марат, про тебя там спрашивал один парень, он где-то здесь недалеко ходил. Он желает с тобой познакомиться. О, вот он,- Макксим Евгеньевич указал на парня, примерно, нашего возраста.
- Разрешите удалиться и забрать с собой даму.- Марат попращался с отцом и увел меня к парню. - Добрый вечер,- поприветствовал его Марат. Парень встрепенулся и восхищенно посмотрел на Марата.
- Здравствуй,- и только потом он заметил меня. Внимательно осмотрев меня, он вернул взгляд к моим глазам.- Я рад вас видеть. Марат, я много слышал о тебе и мечтал познакомиться.Спутница на вечер?- спросил он обо мне. Меня задели его слова, но Марат опередил меня с ответом.
- Спутница на всю оставшуюся жизнь. Вы, наверное, не отсюда и не в курсе о моей жене Анне,- это так мило. Он представил меня как королеву всего мира.
- Что ж, я рад. что вы нашли свою судьбу. Не было больше кандидаток?- он меня просто оскорбляет. В этот раз я решила промолчать.
- В каком смысле?- решил уточнить Марат.
- Я ни в коем случае не хочу оскорблять особу, но вы же понимаете, что данная леди не подходит такому как вы. Уж больно она доступная по виду,- ну всё.
- Разрешите вмешатьтся в ваши переговоры. Знаете, Эрих Мария Ремарк когда-то сказал: "Родиться глупцом не стыдно, стыдно только умирать глупцом". И знаете, эта фраза вам так подходит,- он немного помолчал, а потом ответил:
#27016 в Любовные романы
#8487 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022