/Анна/
- Фух, я устала,- я свалилась на кровать, как мешок с картошкой и не двигалась.
- Всё убрала?- спросил Марат, отвлекаясь от телефона.
- Да. Я только одного не могу понять, как мы успели так нахрюкаться? Мы же по стаканчику.
- Все начинают с этой фразы. Вот так алкоголиками и становятся.
- Не начинай. Не думай, что если я была немного пьяная, то значит, что я стану алкоголиками.
- Не много? Я боюсь представить, что будет, когда ты будешь много пьяная. Мне сразу полицию вызывать?
- Да, что я такого сделала?- я всё никак не могла вспомнить, что я такого натворила. Было ясно, что то, что сказал Марат было далеко не всё.
- Ты приставала ко мне,- очень серьезно ответил он. Я что делала?
- Чего?- усталость, как рукой сняло.
- Ты приставала ко мне. И, как я понял, у тебя были очень серьёзные намерения на насчёт меня. Но я мальчик разумный и далеко не глупый, поэтому я просто уложил тебя спать. Но, признаюсь честно, было бы мне шестнадцать, я бы согласился.
- Что тебя остановило?- признаюсь, ответ получить было страшно.
- Я понял, что желание пьяной девушки и желание тревой девушки, даже если это одна и таже особа, сильно отличаются. Поэтому я подумал, что на утро ты пожалеешь о том, что сделала.
- Соблазн был велик?
- Ты даже не представляешь как, и с каким усилием я тебя просто так уложил,- я промолчала.
Где-то внутри я восхищалась этим парнем. Он столько времени живет со мной и держится, и при этом не ходит налево. И сегодняшний, или правильней сказать вчерашний поступок показал, что я нашла именно своего мужчину, который всегда будет со мной, поддержит и не осудит. Кажется, именно этого мужчину я и ждала.
- Кто знает, может сегодня ночью случится чудо,- прошептала ему на ухо. А может и не случится. Всё будет зависеть от моего настроения и готовности.
Марат не обидит меня и всегда будет ждать моей готовности. Но в этот момент я почему то загорелась желанием сделать приятно этому парню. Интересно, через какое время вся моя уверенность пропадет?
- Какое чудо? Ты приготовишь мне торт на вечер?- он сейчас серьезно? Он насмехается надо мной или реально тупой.
- А ты хочешь торта?
- А ты умеешь его печь?
- А ты какой хочешь?
- А ты какой умеешь?
- Просто да или нет?
- Да. Я хочу торт. Большой на 84 коржа и весом в 50 килограмм,- я мысленно представила себе эту громадину и Марата рядом, похожего на лилипута. Что ж картина впечатляющая.
- Ну я начну, а мои внуки закончат. Готов подождать немного?- он призадумался, сощурил глаза и задумчиво надул губы.
- Ладно,- я цокнула,- будет тебе торт. Но не сегодня, я не в состоянии, а вот завтра может быть. Если я не забуду.
– Я тебе напомню.
– Чё ты молчал, что ты торт хочешь?
– Думал ты не умеешь.
– Марат, в твоём случае думать вредно. Делай это крайне редко. Думал он,– я закатила глаза. Он ещё сомневается, что я умею делать что-то подобное? После моих булочек, которым меня научила Антонина Михайловна?– Ладно, не знаю как ты, а я буду спать. Я так устала, ты даже не представляешь насколько,– я залезла под теплый плед, которым укрывался Марат.
– Время три часа дня,– он это так сказал, будто этот факт должен меня остановить.
– И что? Даже если бы время было шесть вечера, а я бы устала, то я всё равно легла бы спать.
– Ты невыносимая.
– Да вообще ужас. И как ты меня терпишь?– проговорила я, поудобнее поправляя подушку.
– Сам в шоке.
– Спокойной ночи,– сказала я и закрыла глаза.
***
Сон как назло не шел. Вот какого черта? Я хочу просто уснуть и выспаться, но я не могу уснуть. Я просто лежу с закрытыми глазами и не двигаюсь вот уже который час, но так и не могу уснуть. Я даже не могу спихнуть всё на Марата, потому что этот засранец даже не встал ни разу и двигался очень редко. У меня даже были сомнения, что он умер, но его выдавало дыхание.
– Аня, я знаю, что ты не спишь, хватит притворяться,– наконец сказал он. Как он догадался?
Я распахнула глаза и недовольно села и сложила руки в замок.
– Как ты узнал?
– У тебя слишком глубокое дыхание, настолько, что я его слышу, даже не напрягаясь. Когда ты спишь, твое дыхание вообще не слышно. Твой собственный организм тебя подвёл. К чему притворство?
– Я просто не смогла уснуть. Сон не идёт. И какого черта ты можешь так долго не шевелиться? Сколько часов прошло?
– Часов? Аня, прошло двадцать минут,– как двадцать? Я была уверена, что лежу, как минимум, часа три. Время-штука обманчивая.– Раз уж ты «проснулась», то будь добра сходи за водичкой.
– Вон там водичка,– я показала на столик, где стоял графин с водой.– В паре метров от тебя.
– Я знаю, но мне так лень вставать,– вот жук.
Я поднялась с кровати, налила ему в стакан воды и подала нашему величеству.
– Ой спасибо,– после того как попил, сказал он.
– Ой пожалуйста. Больше ничего не желаете?
– Только если вас,– хитро улыбнулся Марат.
– Только если во снах,– съязвила я.
– Во снах не интересно.
– То есть..– договорить мне не дали. Звонила мама,– да, мамуль?
– Сюда, домой, живо,– только сказал она и отключилась. Мне стало страшно.
– Что случилось?– спросил Марат.
– Я не знаю. Но что-то плохое. Что ты лежишь? Быстро собирайся,– я схватила стакан из его рук и неаккуратно положила на его тумбу.
Быстро схватив всё самое важное, накинув куртки, мы поехали ко мне домой.
/Марат/
Быстро преодолев лестницу, мы с Аней, как умалишённые, ворвались в кабинет ее отца.
– Мама,– крикнула Аня, открывая дверь. В кабинете сидели ее родители и неотрывно смотрели друг на друга.
Когда Афина услышала голос дочери, то прервала зрительный контакт с мужем и посмотрела на нас.
– Боже, девочка моя,– она обняла Аню и усадила ее на самый ближний стул.
#111953 в Любовные романы
#36446 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022