Замуж по сделке

Глава 49. Мамин звонок=звонку президента.

/Анна/  

- Фух, я устала,- я свалилась на кровать, как мешок с картошкой и не двигалась.

- Всё убрала?- спросил Марат, отвлекаясь от телефона. 

- Да. Я только одного не могу понять, как мы успели так нахрюкаться? Мы же по стаканчику.

- Все начинают с этой фразы. Вот так алкоголиками и становятся. 

- Не начинай. Не думай, что если я была немного пьяная, то значит, что я стану алкоголиками. 

- Не много? Я боюсь представить, что будет, когда ты будешь много пьяная. Мне сразу полицию вызывать?

- Да, что я такого сделала?- я всё никак не могла вспомнить, что я такого натворила. Было ясно, что то, что сказал Марат было далеко не всё. 

- Ты приставала ко мне,- очень серьезно ответил он. Я что делала?

- Чего?- усталость, как рукой сняло.

- Ты приставала ко мне. И, как я понял, у тебя были очень серьёзные намерения на насчёт меня. Но я мальчик разумный и далеко не глупый, поэтому я просто уложил тебя спать. Но, признаюсь честно, было бы мне шестнадцать, я бы согласился. 

- Что тебя остановило?- признаюсь, ответ получить было страшно. 

- Я понял, что желание пьяной девушки и желание тревой девушки, даже если это одна и таже особа, сильно отличаются. Поэтому я подумал, что на утро ты пожалеешь о том, что сделала.

- Соблазн был велик?

- Ты даже не представляешь как, и с каким усилием я тебя просто так уложил,- я промолчала. 

Где-то внутри я восхищалась этим парнем. Он столько времени живет со мной и держится, и при этом не ходит налево. И сегодняшний, или правильней сказать вчерашний поступок показал, что я нашла именно своего мужчину, который всегда будет со мной, поддержит и не осудит. Кажется, именно этого мужчину я и ждала. 

- Кто знает, может сегодня ночью случится чудо,- прошептала ему на ухо. А может и не случится. Всё будет зависеть от моего настроения и готовности. 

 Марат не обидит меня и всегда будет ждать моей готовности. Но в этот момент я почему то загорелась желанием сделать приятно этому парню. Интересно, через какое время вся моя уверенность пропадет?

- Какое чудо? Ты приготовишь мне торт на вечер?- он сейчас серьезно? Он насмехается надо мной или реально тупой. 

- А ты хочешь торта?

- А ты умеешь его печь?

- А ты какой хочешь?

- А ты какой умеешь?

- Просто да или нет?

- Да. Я хочу торт. Большой на 84 коржа и весом в 50 килограмм,- я мысленно представила себе эту громадину и Марата рядом, похожего на лилипута. Что ж картина впечатляющая. 

- Ну я начну, а мои внуки закончат. Готов подождать немного?- он призадумался, сощурил глаза и задумчиво надул губы. 

- Ладно,- я цокнула,- будет тебе торт. Но не сегодня, я не в состоянии, а вот завтра может быть. Если я не забуду. 

– Я тебе напомню. 

– Чё ты молчал, что ты торт хочешь? 

– Думал ты не умеешь. 

– Марат, в твоём случае думать вредно. Делай это крайне редко. Думал он,– я закатила глаза. Он ещё сомневается, что я умею делать что-то подобное? После моих булочек, которым меня научила Антонина Михайловна?– Ладно, не знаю как ты, а я буду спать. Я так устала, ты даже не представляешь насколько,– я залезла под теплый плед, которым укрывался Марат. 

– Время три часа дня,– он это так сказал, будто этот факт должен меня остановить. 

– И что? Даже если бы время было шесть вечера, а я бы устала, то я всё равно легла бы спать. 

– Ты невыносимая. 

– Да вообще ужас. И как ты меня терпишь?– проговорила я, поудобнее поправляя подушку. 

– Сам в шоке. 

– Спокойной ночи,– сказала я и закрыла глаза. 

***

Сон как назло не шел. Вот какого черта? Я хочу просто уснуть и выспаться, но я не могу уснуть. Я просто лежу с закрытыми глазами и не двигаюсь вот уже который час, но так и не могу уснуть. Я даже не могу спихнуть всё на Марата, потому что этот засранец даже не встал ни разу и двигался очень редко. У меня даже были сомнения, что он умер, но его выдавало дыхание. 

– Аня, я знаю, что ты не спишь, хватит притворяться,– наконец сказал он. Как он догадался? 

Я распахнула глаза и недовольно села и сложила руки в замок. 

– Как ты узнал? 

– У тебя слишком глубокое дыхание, настолько, что я его слышу, даже не напрягаясь. Когда ты спишь, твое дыхание вообще не слышно. Твой собственный организм тебя подвёл. К чему притворство? 

– Я просто не смогла уснуть. Сон не идёт. И какого черта ты можешь так долго не шевелиться? Сколько часов прошло?

– Часов? Аня, прошло двадцать минут,– как двадцать? Я была уверена, что лежу, как минимум, часа три. Время-штука обманчивая.– Раз уж ты «проснулась», то будь добра сходи за водичкой. 

– Вон там водичка,– я показала на столик, где стоял графин с водой.– В паре метров от тебя. 

– Я знаю, но мне так лень вставать,– вот жук. 

Я поднялась с кровати, налила ему в стакан воды и подала нашему величеству. 

– Ой спасибо,– после того как попил, сказал он. 

– Ой пожалуйста. Больше ничего не желаете? 

– Только если вас,– хитро улыбнулся Марат. 

– Только если во снах,– съязвила я. 

– Во снах не интересно. 

– То есть..– договорить мне не дали. Звонила мама,– да, мамуль? 

– Сюда, домой, живо,– только сказал она и отключилась. Мне стало страшно. 

– Что случилось?– спросил Марат. 

– Я не знаю. Но что-то плохое. Что ты лежишь? Быстро собирайся,– я схватила стакан из его рук и неаккуратно положила на его тумбу. 

Быстро схватив всё самое важное, накинув куртки, мы поехали ко мне домой. 

/Марат/

Быстро преодолев лестницу, мы с Аней, как умалишённые, ворвались в кабинет ее отца. 

– Мама,– крикнула Аня, открывая дверь. В кабинете сидели ее родители и неотрывно смотрели друг на друга. 

Когда Афина услышала голос дочери, то прервала зрительный контакт с мужем и посмотрела на нас. 

– Боже, девочка моя,– она обняла Аню и усадила ее на самый ближний стул. 



Отредактировано: 23.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять