Замуж по сделке

Глава 51. Страшная тайна.

/Анна/

Марат ушел на работу и дома стало как-то тихо и грустно. Мое общество составляют родители, которые вечно от меня что-то хотят и прислуга, которая даже не интересуется как у меня дела.

От нечего делать, я решила прогуляться в тех местах, в которых любила находиться больше всего. Во-первых, это была игровая комната. Раньше я не сильно любила там находиться, потому что Оля вечно прыгала и шумела, я же любила покой и тишину. Только в последние дни, перед тем как Оля пропала, я действительно начала ценить это место. Вот мячик, который летал у нее по всем углам, кубики, из которых она любила складывать слова, кухня, где она готовила покушать всей нашей семье. Комната была пустой все это время. Кажется, здесь даже остался ее запах и игривый смех.

Второй по счету любимой комнатой был мини спортзал. Здесь мы с мамой занимались спортом или, по крайней мере, пытались заниматься и говорили о самых разных вещах во всем мире.

Третья любимая комната-это комната с самым большим панорамным окном. Я всегда любила просто сидеть на диване и смотреть в это окно, ни о чем не думая. Это единственное место, где я могла полностью расслабиться. Вот и сейчас, сидя снова здесь, я думала о том, как бы мне попасть домой.

Когда этот вид начал, удивительно, раздражать, я решила пойти к себе в комнату.

Проходя мимо папиного кабинета, я услышала голос Максима Евгеньевича и хотела войти, чтобы поздороваться, но вдруг услышала голос отца:

– Ты с ума сошел? Я не буду этого делать.

– Нет, Артур, будешь. Ты же так любишь свою жизнь и свободу в ней.

– Аню я тебе не отдам,– услышав свое имя, я напрягла слух.

– Я не прошу тебя делать ничего сверхъестественного, просто избавься от нее.

– Только ни таким способом.

– Либо так, либо убийство. Выбирай,– что? Этого не может быть. Что он такое говорит?

– Нет. Ты переходишь все рамки, Максим. Это просто невозможно.

– С младшей дочерью ты так не церемонился.

– Она в безопасности и ей ничего не угрожает. Аню же я тебе не отдам.

– Я не могу понять в чем твоя проблема?

– Я не затащу собственную дочь в психиатрическую больницу. Ты можешь делать всё, что хочешь.

– То есть я могу рассказать о всех твоих деяниях?

– Ты так сказал как будто их было много. Оно было одно.

– Но оно было. И полиции будет очень интересно послушать.

– Максим, не выводи меня из себя. У тебя будут огромные проблемы.

– Кто эти проблемы создаст, если ты будешь в тюрьме?

– Моя семья. Она у меня не такая простая, как ты думаешь.

– Ты угрожаешь мне Афиной и семнадцатилетней дурочкой? Очень смешно.

– Смеётся тот, кто смеётся последним.

– Артур, ты меня смешишь. Что они мне сделают?

– Будут мстить.

– Тоже мне, мстители. Артур, я их как мошек раздавлю. Вернёмся к нашему разговору?

– Я уже дал свой ответ: нет.

– Что ж, я всё понял. Ищи хорошего адвоката, хотя вряд ли это поможет,– началось какое-то шуршание, я поспешила удалиться. Спустя пару минут после того, как я спряталась за стену, дверь кабинета открылась. Слава богу, что он пошел в другую сторону от меня. Немного успокоившись, направилась в свою комнату.

Уже в комнате, я начала переваривать информацию, которую только что услышала. Этого же не может быть. Засадить меня в псих больницу? Как Максим Евгеньевич замешан в нашей семье? Папа знает где находиться Ольга? Что происходит в этом доме? Мне нужно с кем-нибудь поговорить. Только с кем? Ангелина? Вика? Ира? Наташа? Марат? Мама? С кем? Господи, дай мне знак как поступить.

Вдруг зазвонил телефон. Ангелина звонит. Опа, а вот и знак. Господи, спасибо.

– Алло?

– Пошли гулять,– весело сказала она.

– Если бы меня ещё отпустили.

– В каком смысле? Марат слишком строг? Я была права, он тебя не достоин.

– Нет, дело немного в другом. Объяснять слишком долго. Если говорить вкратце, то я вернулась домой. Сложно объяснять и долго. Просто скажи куда подойти.

– Я могу зайти за тобой.

– Нет, ко мне нельзя.

– Встретимся около моста.

– Хорошо, я скоро подойду.

Одевшись более менее тепло, так как на улице было прохладно, я открыла окно и спрыгнула. Перед этим закрыла дверь на замок, чтобы никто не вошёл. На улице действительно было холодно, хорошо, что надела теплый свитер. До моста идти было недолго, поэтому я ускорила шаг, чтобы поделиться скорее услышанным с Ангелиной.

Подруга ждала меня уже там. Как она так быстро добралась? Мне же ближе идти.

– Привет, Аня.

– Привет.

– Ты неважно выглядишь. У тебя такое выражение лица будто твой отец сказал тебе, что завтра отдает тебя в психиатрическую больницу,– она пока это говорила улыбалась. А мне стало страшно. Потом ее выражение лица началось меняться.– Я что угадала? Аня, не молчи. Аня,– в ушах стоял услышанный разговор.– Аня, ты слышишь меня?

– Я не знаю, будет он это делать или нет. Но он дал отрицательный ответ,– сквозь слезы выдавила я.

– Чего? Я ничего не поняла, расскажи по подробней,– она села на край моста, я села рядом и, немного успокоившись, начала свой рассказ. Я рассказала всё, и не укрыла ничего от начала до конца.– Что у вас там происходит?– в итоге спросила Лина.– Что у вас за семья? Аня, переезжай ко мне, пожалуйста.

– Я не могу.

– Марат, знал обо всем этом?

– Не знаю. Но мне кажется нет.

– А что если наоборот? Что если он знал и его задачей было как-то расположить тебя к себе?

– Я об этом не думала. Но я сомневаюсь, что он бы это сделал.

– Он может очень хорошо врать.

– Я верю ему.

– Хорошо, верь, но только не сильно, чтобы потом не расстраиваться.

– Лина, не нагнетай обстановку. Я пытаюсь успокоиться.

– Да, прости. Я не хотела. Итак, у тебя уже есть план действий?

– В начале думаю поговорить с Маратом, а уже потом выстраивать план действий.

– Будешь скакать от его ответа?

– Да. Хочу знать, что думает он по этому поводу. Но Марат придет только вечером, а пока нужно делать вид, что я ничего не знаю.



Отредактировано: 23.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять