/Марат/
Вся семья в сборе, какая красота. Но почему? Ах да, мы же поругались с семьёй Ани.
– Максим, а что вчера произошло?– спросила мама, сидя на диване и смотря на отца.
– А что вчера произошло? Молодое поколение вообще не умеет себя вести.
– Аня, как мне показалось, была на взводе и ее что-то тревожило.
– Да что ее может тревожить? Гормоны, наверное.
– Мне не понравилась ее фраза: «А вы сами-то хоть чисты?». Что она хотела этим сказать?
– Ну то, что я никого не обманывал, и вообще был святым человеком.
– Но это ведь не так. Я помню каким ты был в молодости.
– И каким же? – спросил я.
– Ооо, папа в свое время был тем ещё криминалистом. Что он только не вытворял. Цветы на клумбах, жвачки в магазинах. Чего только не было.
– Цветы на клумбах и жвачки в магазинах-это не интересно.
– Это в ваше время не интересно, а в наше это было знаешь каким универсалом?
– Что ещё было?
– А потом пошли делишки покрупнее, да?– мама глянула на отца и тот отвёл взгляд.
– Например?
– Об этом не стоит вспоминать. Что было–то прошло,– папа занервничал.
– Мама?
– Возможно твой отец прав. Что было– то прошло. Тебе стоит помириться с Аней.
– Почему это должен делать я? Она всё это начала, пусть первая и мириться.
– Марат, так нельзя.
– Почему нет?
– Аня– маленький цветочек, который следует оберегать. А кто его убережёт, если не ты?
– Ее отец, мама, там целый дом охраны.
– Так, завтра же ты пойдешь к ней и уладишь все ваши дела. Я ясно изьясняюсь?
– Предельно,– быстро среагировал я.
– И желательно с ее родителями. А там глядишь и она захочет с нами помириться.
– Мама, вам не кажется, что вы принижаете себя? Она первая должна извиняться.
– Марат, я вроде уже всё сказала. Завтра пойдешь к Ане и вы с ней поговорите.
– Но...
– Никаких но.
– Я понял вас, мама.
На следующий день
/Марат/
Ровно в 20:00 я, как штык, стоял около ее дома и подбирал слова. Да, я целый день настраивался на разговор, но за целый день так и не придумал, что ей сказать. Что сказать?
– Марат Максимович?– меня заметил один из охранников.
– Да, это я. Не могли бы позвать Анну Артуровну?
– Да, одну минуту,– он ушел в дом, и меня начало трясти от страха. А если она не хочет меня видеть? Что тогда? Но мама сегодня сказала, что не пустит меня на порог дома, если я не помирюсь с Аней. И что тогда? Умру от голода.
– Что ты здесь делаешь?– вот блин. Что сказать?
– Я пришел с тобой поговорить.
– Знаешь, прежде чем разговаривать со мной, поговори со своей семьёй.
– Что не так с ней? И почему ты взьелась на моего отца?
– Узнай от него. Так будет намного лучше.
– А я хочу узнать от тебя.
– Я не могу сказать. У меня связаны руки.
– Почему? Если это касается моего отца, моей семьи, то почему я ничего не знаю? Я имею на это право.
– Я не спорю, имеешь, но я тебе ничего не скажу. Я либо тебе доверяюсь, либо оплашаю и разочаруюсь.
– Аня, бегом домой,– почему ее мама постоянно возникает из ниоткуда? Откуда она вообще взялась?
– Иду, мам. Прости, Марат, но мне пора. И, кстати, если вдруг решишь узнать что-то у своего отца, не упоминай моего имени.
– Почему? Твое имя вдруг стало секретным для всех?
– Нет, скажем так, это я доверяю тебе, и надеюсь, что ты не станешь упоминать мое имя. Я же не должна в тебе сомневаться ведь так?
– Так.
– Значит ты сделаешь все правильно. Мне пора,– она неуверенным шагом направилась обратно в дом, а я так и не понял зачем сюда приходил.
/Анна/
– Зачем он приходил?
– Поговорить.
– Поговорили?
– Если бы ты не вмешалась, то поговорили бы.
– Аня, ты же ему ничего не сказала?– со страхом спросила мама.
– Нет, я и не собиралась.
– Что бы он не говорил, как бы сильно не просил, не говори ни слова. Ты поняла меня?
– Да, мама.
#26892 в Любовные романы
#8445 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022