/Марат/
- Папа, я могу с вами поговорить?
- Это что-то срочное?- папа отвлёкся от бумаг.
- На самом деле я не знаю. Как бы и срочно, но может и подождать.
- Что ж если ты сомневаешься, то проходи.
- Пап, я хотел поговорить с вами насчет того, что случилось на ужине. Были некоторые моменты, которые я не понял.
- И что же это за моменты?- он отложил бумаги в сторону и сосредоточился на мне.
- Мне показалось, что вы с Аней знаете то, о чем не знали все остальные присутствующие,- я говорил немного неуверенно и меня это пугало. Я всегда четко выражал свои мысли.
- И что же это?
- Я не знаю. Я надеялся узнать от вас.
- Марат, не понимаю о чем ты ведешь разговор. Говори конкретней.
- Что вы скрываете? Вы и Аня. что вы замышляете?
- С этой чертовкой? Нет у меня с ней никаких идей и планов, ты что-то путаешь.
- С каких пор она стала чертовкой? На сколько я помню, она вам всегда нравилась, вы души в ней не чаяли, любили, как собственную дочь.
- Знаешь, меняется время и меняется представления о людях.
- Согласен, но должна быть причина. И я хочу знать ее.
- Что знать?
- Правду. Всю правду. Или мне позвать маму?
- Нет, не нужно. Обойдемся без нее,- отец глубоко выдохнул.- Знаешь, бывают такие моменты, когда ты счастлив настолько, что кажется будто это сон. Но потом этот сон становится кошмаром на яву. У меня этот момент был. Как бы страно это не звучало, но он был вместе с мамой Ани.
- Что? Не верю своим ушам.
- Да именно с ней. Был влюблен по уши в нее. Она любила меня до безумия, я хотел жениться, купил кольцо, решил познакомить ее с лучшим другом, думал всё будет хорошо. Но что-то пошло не так: любимая меня не любила, лучший друг оказался предателем, кольцо куплено зря.
- Что произошло?- я предполагал, что могло произойти, но не верил в это.
- Они должны были пожениться. Она пришла на встречу, чтобы расстаться, а он, видимо, чтобы посмеяться.
- Только не говорите, что вашим другом был отец Ани.
- Да, именно так, сколько лет они в браке?
- И что теперь? У вас же есть мама.
- Да есть. И она всё прекрасно знает.
- Она рассказывала красивую историю вашей любви.
- Она врала.
- Но вы же ее любите? Она же не была запасным вариантом?
- Запасной вариант? Нет, ты о чём? Мы были друзьями, хорошими друзьями, она меня всегда поддерживала. Долгие годы я видел её только в качестве друга, но после того, как со мной поступила Афина, я увидел в ней девушку. Поистине прекрасную девушку. Она была мудрей богини мудрости, прекрасней богини красоты, лучше богини брака, а ее улыбка затмевала всех девушек на планете Земля.
- Как это связано с тем, что происхдит сейчас?
- Никак. Я просто восхищался своей женой.
- Давайте по делу.
- Хорошо. Я решил мстить. Да прошлое должно забываться, но это не про меня.
- И что вы делали? И что хотите сделать?
- Я просто медленно разрушаю их счастье. Но, по-моему, Аня всё знает и меня это не устраивает. Она мне мешает.
- Вы хотите устранить её?
- Да.
- Но, папа, как вы можете?
- Что бы сделал ты, если бы так поступили с тобой?- я задумался. Сделал бы так я?
- Аня всё знает и мне это мешает. Ты поможешь мне?
- Мама знает?
- Нет. И она не должна ничего узнать. Ты со мной или против меня?- быть против отца, особенно против моего, опасно, поэтому:
- Я согласен стать вашим союзником.
#26425 в Любовные романы
#8290 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022