/Анна/
- Ты приехала,- радостно выбежала Оля и обняла меня.
- Да, приехала. Сейчас мы соберем твои вещи и вернемся домой.
- Домой? Я теперь сюда не вернусь?
- Не вернешься. Никогда. Я обещаю. Пойдем собираться,- она взяла меня за руку и повела в свою комнату.
Через полчаса все вещи, включая рисунки, были собраны.
- Мы готовы.
- Наконец-то,- возмущался Виктор. Человек вообще от рук отбился.
- Виктор, вам не кажется, что вы себе многое позволяете?
- Поверьте, Анна Артуровна, это я еще себе мало позволяю.
- Ах вот оно что. Хватит рассиживаться, вставайте.
Оля мне всю дорогу рассказывала, что очень ждала дня, когда я приеду за ней и даже начинала терять надежду. Но потом Оля вспомнила, что я так просто ничего не говорю и продолжила ждать. И дождалась.
- Мы можем ехать быстрее?- спросила она.
- Нет. Это допустимая скорость.
- Мы так никогда не приедем,- разочаровалась Оля.
- Милая, ты столько ждала, неужели не можешь подождать еще часик?
- Не-а. Хочу увидеть маму и папу. По Алине соскучилась.
- Ты не представляешь, как она скучает. Сидит в твоей комнате, грустит и вспоминает о тебе.
- Правда?
- Ну конечно. Куда она без своей любимицы? Она ждет тебя даже больше, чем ты ее,- потому что ей платят за это.
***
- Долго нам еще ждать?- спросила через полчаса Виктора.
- Пробки, Анна Артуровна, куда ехать?- я безумно устала. Хочется уже выйти из машины и лечь в свою любимую кроватку. Или котя бы перекусить. На кой черт мы поехали этой дорогой?
- Ты что часик подождать не можешь?- спросила у меня Оля моими же словами.
- Могу, конечно могу,- а в душе кричала, что не могу. Действительно сильно устаешь.
Через полтора часа мы всё же добрались до дома. Злые, уставшие, голодные, но добрались.
- Идем, милая,- я взяла Олю за руку и потащила в дом.
Она была невероятно рада, что вернулась в родные стены дома. В первую очередь она пошла на поиски родителей. Они были на кухне. Я это знала потому что, когда они кого-то ждали, то всегда это делали именно в этом месте.
- Мама, папа,- как же я скучала по этому радостному крику. Как давно он не звучал в этом доме? Я считаю достаточно давно, чтобы это исправить.
- Боже, девочка моя.
Когда я зашла на кухню, то увидела прекрасную картину: Оля сидела на коленях у мамы и они обнимались, а папа гладил по голове свою младшую дочь. Эта картина была восхитительна.
- Аня? Иди сюда. Иди, моя девочка,- и я так и сделала. Подошла к родителям и обняла их. И это казалось таким правильным. Вот мы все вместе. Снова. Как и были раньше. И теперь ничто, а главное никто нас не разлучит, уж я об этом позабочусь.
/Марат/
- Черт, черт, черт,- злился папа, когда я рассказал ему как прошел мой день.
- Не нервничайте, папа. Кажется, я знаю в чем заключается наша проблема,- он на секунду успокоился и внимательно посмотрел на меня. - Просто кто-то убедил этих людей гораздо раньше чем мы. Мы просто опаздали,- папа понял о ком я говорю. Никто бы этого не сделал, кроме как...
- Цветковы.
#26731 в Любовные романы
#8382 в Современный любовный роман
замуж поневоле, сестринская любовь, от неприязни к любви
16+
Отредактировано: 23.07.2022