Замуж по сделке

Глава 60. Она дома.

/Анна/

- Ты приехала,- радостно выбежала Оля и обняла меня.

- Да, приехала. Сейчас мы соберем твои вещи и вернемся домой.

- Домой? Я теперь сюда не вернусь?

- Не вернешься. Никогда. Я обещаю. Пойдем собираться,- она взяла меня за руку и повела в свою комнату.

Через полчаса все вещи, включая рисунки, были собраны.

- Мы готовы.

- Наконец-то,- возмущался Виктор. Человек вообще от рук отбился.

- Виктор, вам не кажется, что вы себе многое позволяете?

- Поверьте, Анна Артуровна, это я еще себе мало позволяю.

- Ах вот оно что. Хватит рассиживаться, вставайте.

Оля мне всю дорогу рассказывала, что очень ждала дня, когда я приеду за ней и даже начинала терять надежду. Но потом Оля вспомнила, что я так просто ничего не говорю и продолжила ждать. И дождалась.

- Мы можем ехать быстрее?- спросила она.

- Нет. Это допустимая скорость.

- Мы так никогда не приедем,- разочаровалась Оля.

- Милая, ты столько ждала, неужели не можешь подождать еще часик?

- Не-а. Хочу увидеть маму и папу. По Алине соскучилась.

- Ты не представляешь, как она скучает. Сидит в твоей комнате, грустит и вспоминает о тебе.

- Правда?

- Ну конечно. Куда она без своей любимицы? Она ждет тебя даже больше, чем ты ее,- потому что ей платят за это.

***

- Долго нам еще ждать?- спросила через полчаса Виктора.

- Пробки, Анна Артуровна, куда ехать?- я безумно устала. Хочется уже выйти из машины и лечь в свою любимую кроватку. Или котя бы перекусить. На кой черт мы поехали этой дорогой?

- Ты что часик подождать не можешь?- спросила у меня Оля моими же словами.

- Могу, конечно могу,- а в душе кричала, что не могу. Действительно сильно устаешь.

Через полтора часа мы всё же добрались до дома. Злые, уставшие, голодные, но добрались.

- Идем, милая,- я взяла Олю за руку и потащила в дом.

Она была невероятно рада, что вернулась в родные стены дома. В первую очередь она пошла на поиски родителей. Они были на кухне. Я это знала потому что, когда они кого-то ждали, то всегда это делали именно в этом месте.

- Мама, папа,- как же я скучала по этому радостному крику. Как давно он не звучал в этом доме? Я считаю достаточно давно, чтобы это исправить.

- Боже, девочка моя.

Когда я зашла на кухню, то увидела прекрасную картину: Оля сидела на коленях у мамы и они обнимались, а папа гладил по голове свою младшую дочь. Эта картина была восхитительна.

- Аня? Иди сюда. Иди, моя девочка,- и я так и сделала. Подошла к родителям и обняла их. И это казалось таким правильным. Вот мы все вместе. Снова. Как и были раньше. И теперь ничто, а главное никто нас не разлучит, уж я об этом позабочусь.

/Марат/

- Черт, черт, черт,- злился папа, когда я рассказал ему как прошел мой день.

- Не нервничайте, папа. Кажется, я знаю в чем заключается наша проблема,- он на секунду успокоился и внимательно посмотрел на меня. - Просто кто-то убедил этих людей гораздо раньше чем мы. Мы просто опаздали,- папа понял о ком я говорю. Никто бы этого не сделал, кроме как...

- Цветковы.



Отредактировано: 23.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять