Замуж по завещанию

От истока…

Янина.

… Я очень не люблю громкие мероприятия, а тут еще и похороны. Мой муж был крупным бизнесменом и очень хорошим человеком. Но не смотря на все его прекрасные качества, я его все равно не любила… Да он подарил мне сына, в котором я души не чаю, и три года беззаботной, счастливой жизни, но за это я питала к нему только благодарность и глубокое уважение…

Нет я не плохой человек, просто так сложилось. Я выросла в довольно обеспеченной семье, никогда ни в чем не нуждалась, папа имел свой небольшой бизнес, поэтому баловал свою единственную дочурку.

Но видимо, все хорошее когда ни будь имеет свойство заканчиваться… У папы начались большие проблемы на работе, какая-то очень крупная компания решила поглотить несколько небольших компаний, в число которых вошла и наша. Дабы спастись, он обратился с предложением сотрудничества к их конкурентам, президентом которой был Филонов Матвей Константинович. Он назначил время и место для обсуждения договора в ресторане, но так как мама была немного больна, сопровождала папу я.

И как-то за ужином Матвей пошутил, что подпишет договор только в том случае, если папа согласиться отдать меня за него замуж. А папа… слово за слово и согласился. Моего мнения никто не спрашивал. Да я особо и не сопротивлялась, я очень любила папу и не могла его бросить в такие тяжелые времена. А Матвей он был очень хорош собой: высокий, красивый, в меру подкачанный, с хорошими манерами.

В общем с того дня все очень быстро закрутилось, завертелось и уже через месяц я стала Филонова Янина Алексеевна. Еще тогда я думала, что любовь со временем придет, но… не пришла. Нет, конечно, он мне нравился, как человек, как прекрасный муж, как отличный отец, но не более того.

Как бы там не было, эти три года я прожила, как за каменной стеной. Ни одного кривого слова от Матвея я не слышала. На работу ездили вместе, с работы тоже, кстати, я вице-президент компании и отлично справляюсь с этой должностью, по выходным совместный отдых. В общем я себе ни в чем не отказывала, одевалась только в элитных бутиках, питалась исключительно в ресторанах, одним словом – жила на широкую ногу.

А сегодня я стою у могилы в красивом черном костюме от Прадо, купленный в Милане и чувствую, что потеряла самого близкого мне человека. И поняла, что совсем не то ценила в своей жизни…



Отредактировано: 24.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять