Чёрт, как же раскалывается голова! Ни за что и никогда больше не буду выпивать спиртное. Жуть как хочется пить, кажется вот прямо сейчас готова выпить что угодно, даже бензин, только лишь бы убрать это отвратительное ощущение нагадивших прямо в рот кошек. Нет, решено, я больше не грамма спиртного в рот не возьму!
Именно такими мыслями была забита моя голова в то время как я пыталась продрать как будто склеенные глаза, - если я скажу, что у меня это получилось, то я нагло совру.
В какой-то момент я ощутила некое движение на своем бедре. Так. А это ещё что такое? В одно мгновение мое тело прошиб испуг, в венах взыграл адреналин и я мгновенно вскочила с кровати распахивая глаза. Рядом с тем местом, где секунду назад лежала я сладко посапывал мужчина. Ну ничего себе приятное пробуждение!
Больной мозг сразу же заработал быстрее, заставляя меня тщательно осмотреть себя на наличие свидетельств бурной ночи. Фух, можно выдохнуть, белье и даже очень помятое платье на мне, а достаточно потрепанный вид говорит лишь о том что ночь в компании друзей прошла весело… Если бы еще не забываемо. Вот только проблема в том, что я абсолютно не помню, откуда взялся этот мужик.
Кстати мужчина, даже в таком помятом состоянии притягивал взгляд. Темные волосы цвета вороного крыла, аккуратная борода, которая предавала этому мужчине ещё больше шарма и мужественности, крепкое тело под которым так и бугрятся мускулы. Видно что этот образчик мужской привлекательности хорошо следит за своей физической формой, являясь частым посетителем спортивных залов.
Меня даже возникло желание узнать, какого же цвета его глаза. Вполне абсурдное желание, учитывая то, что я уже впопыхах пыталась отыскать свою сумочку и обувь, и на носочках, стараясь сильно не шуметь, направилась к двери. Не нужна мне эта головная боль, лучше смыться тихо.
Да и где я вообще? Кстати только сейчас обратила внимание на одну деталь: на моей голове, порядком запутавшаяся в волосах была фата. Откуда это чудо у меня взялось? Непонятно.
Уже выходя из комнаты, прикрывая дверь я понимаю, что нахожусь сейчас в отеле. И следует добавить, что далеко не в дешевом отеле.
– Это же Мариотт, – была я удивлена выходя наружу, – Вот уж не думала… – да, именно это место выбирали все именитые политики, бизнесмены и именитые спортсмены, которых и мне иногда приходилось сопровождать.
Тем временем я дотопала до ближайшей автобусной остановки – как оказалось, у меня нашлось немного мелочи, чтобы спокойно отбыть домой на первом же пришедшем автобусе. Естественно ни о каком такси не могло быть и речи. Но как же наверное дико я смотрелась с тщательно приглаженном (а я даже в транспорте не прекращала усмирять свои волосы) шухером на голове, в хорошенько примятом платье и торчащей из маленькой сумочки-клатча фатой, с ней я не смогла расстаться, думаю если что сойдет за улику. На удачу в моей сумочке нашлись влажные салфетки и теперь я не пугала окружающих фейсом как у Джокера в самые неудачные его дни.
Оказавшись наконец дома, а родители всё ещё были в деревне, я окончательно привела себя в порядок, после чего просто в наглую завалилась спать. Поворочавшись для порядка минут пять я отринула от себя все неприятные мысли и забылась крепким сном.
Время близилось к обеду и я всё же сподобилась подняться с кровати, готовя чересчур поздний завтрак с обязательным чаем. После я хорошенько растянула свое тело ежедневной йогой. И всё возможно было бы прекрасно в моей жизни, если бы свою уродливую голову не подняло моё чрезмерное любопытство. Что же всё-таки произошло этой ночью? И как же я оказалась в одной постели с незнакомцем?
Но мельком брошенный на часы взгляд, на которых сейчас было целых пять часов, дал понять, что я безбожно опаздываю на встречу с моим возможным работодателем на ближайшие два месяца. Вот ведь ворона! И как только подобное из головы вылетело. Только вчера не могла дождаться, а уже сегодня в переживаниях прошедшего дня (ну, будем кристально честными и скажем, что ночи) проспала всё, что только было можно.
Благо, у меня есть ещё достаточно времени и если хорошенько поспешу, то вполне смогу явиться на важную встречу без опозданий. А я терпеть не могу опаздывать, в отличие от некоторых девушек, и обычно если подобное происходит, можете смело говорить о не зависящих от меня обстоятельствах.
Быстро натягиваю на себя черную юбку с белоснежной блузкой – как же я не люблю этот официальный наряд. Умелым движением (и как только получилось идеально с первого раза? Удачный сегодня день, не иначе!) рисую подводкой стрелки, подкрашиваю ресницы и выделяю нейтральной помадой и так красивые губы. Успеваю ещё собрать достаточно длинные, до поясницы, волосы в аккуратную прическу. Захватив сумку со всеми необходимыми документами прихватываю ключи, захлопываю дверь и выбегаю из подъезда.
На стоянке меня ждёт моя вишневая красавица Тойота Ярис, которую я ласково называю Вишенкой.
– Давай, малышка, не подведи! – шепчу я уже слыша мягкое урчание заведенной машинки. – Только бы не было пробок…
Нет, сегодня определенно везучий день. А как иначе можно объяснить отсутствие пробок на протяжении всего моего пути в столице да ещё и под конец рабочего дня. Может сразу после встречи мне стоит купить лотерейный билет? Возможно тридцати трех процентный шанс выигрыша (скорее даже окупаемости билета) повысится сегодня до всех шестидесяти. От подобных мыслей вырывается пренебрежительный смешок, что поделать, не верю я в легкие деньги.
К зданию офиса я прибыла не то, чтобы вовремя, а с целыми пятнадцатью минутами в запасе. Поэтому на спеша паркую Вишенку на парковке возле нужного мне строения и размеренным но все же широким шагом прохожу в раздвижные двери, где меня уже встречает знакомая-менеджер с которой я успела созвониться по дороге.
– Василиса, ты как всегда вовремя, – сообщает мне девушка, поглядывая на часы на тонком запястье.
– И тебе привет, Марина, – здороваюсь с нежной усмешкой, – так что, куда сейчас направляемся? К будущему биг боссу на собеседование? – хихикаю я.
– Увы и ах, но наше божество и сам дьявол в одном лице сегодня против общения с простыми смертными, – так же шутливо отвечает мне девушка, – сегодня тебя отправили всего лишь к приспешнику ада, – с пренебрежением бросает Марина. – Ладно шутки шутками, но тебя и правда направили на собеседование к заму, к Залесскому Сергею Викторовичу. Пренеприятнейшая личность, до сих пор не понимаю, что он здесь делает и как так высоко забрался. Так что могу пожелать тебе только побольше терпения, – подбадривающе улыбается блондинка.
– Ничего, и не к таким подход находили, – попыталась успокоить я девушку, хотя у самой такой уверенности становилось все меньше и меньше, а предчувствие какой-то подлянки усиливалось с каждой секундой.
А меня уже вели к лифту, куда вместе с нами загрузилась стайка переговаривающихся девушек. Уж им-то надлежало доехать всего лишь до седьмого этажа, когда наш с Мариной путь лежал аж на двадцать первый.
А как часто у них ломаются лифты? Просто представила, если бы произошла подобная поломка и мне пришлось бы тянуться по ступенькам на такую высь… На верху бы я появилась к завтрашнему дню. Зато для спуска потребовалось бы всего лишь парочка крепких парашютов и минимальный опыт в этом деле. Были и у меня какие-никакие, а два прыжка, усмехаюсь я.
– Василиса, ты идёшь? – спрашивает уже прошедшая в распахнутые двери лифта блондинка.
А я и не заметила когда мы остались вдвоем… Надо меньше в облаках летать, я на солидную работу иду устраиваться, а не на арену дешевых комиков.
– Да, конечно. Извини, задумалась, – ускоряюсь, чтобы двери лифта не успели захлопнуться прямо перед моим носом.
– Отлично, тогда заходи в двести двадцать восьмой кабинет, там тебя как раз уже ждет наш «любимый» зам, – произнося это девушка вновь поморщилась, что же это за личность то такая, что у такого ангелочка вызывает такую неприязнь? – А я пожалуй пойду. И так меня на рабочем месте неверное потеряли. Желаю удачи. Как говориться: ни пуха, ни пера!
Марина уже вновь скрывается в лифте, а я бросаю в опустевший коридор:
– К черту!
Дверь в нужный кабинет находится достаточно быстро, уверенный стук, после которого слышится приглашение войти. Стремительно, чтобы не передумать, открываю дверь, а там…
Обычный кабинет. В глаза сразу же бросается широкий ворсистый ковер серого цвета. И кто только додумался оставить такую не вычищаемую прелесть в кабинете? Мне даже стало жалко бедный коврик. Изверги! Бросили беднягу на верную смерть. У стены стоит шкаф забитый пыльной литературой, мда, владелец подобного богатства давно к нему не притрагивался, ещё и уборка совершается просто отвратительно. Но у плохого хозяина, как говориться и колесо с воза украдут. Напротив шкафа стоял огромный кожаный и сразу видно, что дорогой диван, вот уж что точно использовалось не раз. Ну и конечно во главе кабинета находился крепкий дубовый стол за которым сидел мужчина.
Что ж, похоже Марина была права.
На первый взгляд в нем не было ничего примечательного, да и на второй кстати тоже. Крупная голова с четко выделяющейся лысиной, нос картошкой и узкие глаза, скрывающиеся под мощными щеками. Кстати глаза настолько узкие, что цвет разобрать я даже и не пыталась. Пусть осмотр и был начат с лица, но на первый план всё же выходил внушительных размеров живот, который не могли скрыть никакие полы пиджака, тесно сидящего на его крупных телесах. Нет, я абсолютно ничего не имею насчет людей в теле. Здесь дело было совсем в другом…
Мужчина, будто бы хозяин жизни, сидел, развалившись в кожаном кресле. За всё время совершаемого мной осмотра он не отрывал от меня свой липкий взгляд. Вот его глаза спускаются с моего лица и находят грудь.
Нет, это по-вашему нормально вообще? Так, Вась, спокойно, даст Бог и после собеседования ты с ним больше не увидишься. Всего-то и нужно, что удачно пройти это собеседование и остальное мое взаимодействие будет только с большим боссом.
– Добрый день, – решаюсь наконец отвлечь мужчину от моей груди и его липкий взгляд находит мои губы, – вы наверное Сергей Викторович?
– Да, вы абсолютно правы, – всё так же не отрываясь от моего лица улыбается медовой улыбкой, – а вы, если я не ошибаюсь, Василиса Ивановна Кузнецова.
Сергей Викторович продолжает только дождавшись ответного кивка, как будто и так не понятно, что это я. Ну какой бы ещё незнакомец прошел через пост охраны?
– Присаживайтесь, – широким жестом указывает мне на стоящее напротив него кресло. – И пришли вы на собеседование в нашу скромную компанию, – «немного» приуменьшил мужчина. – Ну это чистая формальность. Мы склонны верить всем положительным отзывам о вашей работе, как со статьями, так и при взаимодействии с высокопоставленными личностями, – пытается козырнуть выведанными знаниями о моей профессиональной жизни.
И конечно же у него это не получается. Ведь всё дело в том, что я ничего никогда и не скрывала. Да и я скорее удивилась, если бы они по одной лишь рекомендации сотрудницы из кадров, взяли человека сразу работать с возможными партнерами. Ну не глупость ли?
– Как мне известно вы знаете французский и английский в совершенстве? – уточняет Сергей Викторович, не прекращая бросать на меня масляные взгляды, и на что он только рассчитывает?
– Да, а ещё на достаточно неплохом уровне китайский, – про весьма посредственное знание японского я решила умолчать.
– Что ж, похвально, похвально…
Да что такого он нашел у меня на груди-то? Но мужчина всё никак не продолжает, предпочитая пялиться в не позволенные места. Я уже даже не удивлюсь, если в конце собеседования он предложит ну уж совсем неприличное. Успокойся, Вася, ещё немного.
– Кхм-кхм, – пытаюсь хоть так отвлечь его и на удивление у меня выходит. Викторович отводит взгляд, опуская его куда-то к ящикам стола. Порывшись там несколько секунд, он достаёт несколько бумаг и протягивает мне.
– Вот, ознакомьтесь. Это стандартный пакет документов о приеме вас на работу, нужна всего лишь ваша роспись здесь и здесь, – перегибаясь через стол тычет в самый низ страницы.
Черт, я и не заметила, что он так приблизил лицо, что между моей грудью и соответственно лицом осталось всего ничего. Спокойствие, только спокойствие.
Я нарочито медленно и плавно откидываюсь как можно дальше от надоедливого субъекта. Беру в руки бумаги, быстро пробегаюсь по ним взглядом, – и правда стандартный договор сроком на два месяца с четко указанной возможностью о продлении на более значительный срок. А указанная оплата очень радует меня своими цифрами.
Больше не раздумывая ни секунды, а нахождение рядом с Сергеем Викторовичем смерти подобно, размашисто ставлю свои подписи в указанных местах и подаю договор обратно мужчине. Он бросает на подписанные бумаги рассеянный взгляд и вновь возвращает их куда-то в глубины дубового стола.
– Что ж, с вами приятно иметь дело, – тянется он пожать мне руку, а с лица всё не исчезает уже опротивевшая улыбочка, – теперь вам нужно всего лишь спуститься на седьмой этаж, чтобы решить все необходимые вопросы в бухгалтерии.
– Благодарю, – поспешно поднимаюсь, – тогда не буду тратить зазря ваше драгоценное время, – выдавливаю из себя милую улыбку.
– О нисколько, проведенное с вами время пролетело как миг, – кажется кто-то отошел от официоза и явно переигрывает. – Можете наведываться в мою скромную обитель и не по делам, – с намеком лыбиться он.
Ну могло бы быть и хуже, думаю я поспешно открывая дверь из кабинета заместителя ада. Если уж зам такой, то чего стоит ожидать от гендиректора? Вот уж с ним-то мне придется взаимодействовать куда как чаще. Всё же буду надеяться, что уж он-то меня не разочарует, и будет если не милым, то хотя бы не таким… Заинтересованным.
За всеми этими рассуждениями я как-то и не замечаю, как спускаюсь на седьмой этаж, где, при входе в святая-святых каждого работника (за исключением столовой), встречаюсь взглядами со встреченными совсем недавно в лифте девушками.
Они же в свою очередь дружно отрываются кто от бумаг, а кто от экранов современных компьютеров. Абсолютно каждая пробегается быстрым взглядом сначала по моему лицу, затем и по телу от макушки до носков туфель. Большинство сразу же теряют ко мне всякий интерес, несколько девушек пренебрежительно морщат тщательно припудренные носики. Ну конечно, явилось тут, знаете ли, под конец рабочего дня, тем более в пятницу. Хотя, чует моя женская интуиция, не в этом дело. Эх, знать бы в чем тогда.
И лишь двое девушек, столы которых расположены рядом друг с другом, доброжелательно улыбаются мне. К ним я и направляюсь.
– Добрый день, девушки. Меня устроили к вам на работу, – улыбаюсь я, нарочито небрежно приподнимая руку с часами, – буквально пару минут назад, – усмехаюсь, на что слышу ответное хмыканье. – А теперь отправили в ваш отдел.
– Вы наверное Василиса Ивановна, да, нам уже сообщили о новом сотруднике, – улыбается девушка. – Мы сейчас быстренько оформим бумаги.
– Ну и повезло же тебе! – приближается ко мне вторая девушка, на что я отвечаю лишь удивленным взглядом. – Работать вместе с Кириллом Станиславовичем! Да это просто… – предвкушающе зажмуривает она глаза. – Он ведь такой… Такой… – не может словами описать свои восторги брюнетка.
– Эм, извините конечно, но кто такой этот ваш Кирилл Станиславович? – всё никак не могу разобраться я, а от брюнетки ничего толкового добиться не выходит. Но на помощь мне пришла её медноволосая подруга.
– Извини, Настя просто одна из полчища девиц, которые в восторге от нашего гендиректора, – извиняюще улыбается девушка. – Но на него, по-моему не вешаются только фригидные давно разочаровавшиеся в мужчинах женщины, хотя такой тип и их переубедит, – хихикает медноволосая.
– А ты, что же, фригидная и разочаровавшаяся? – ехидно поглядывает на неё Настя.
– Не-а, – ухмыляется всё ещё не названная девушка, – я своего Вовку люблю! – и так она мечтательно закатывает глаза, что никаких сомнений в давней и искренней любви у меня не остается.
– Так вот, – вновь переводит взгляд на меня Настя, – Кирилл Станиславович Соверин, ты уже можешь догадаться по моим охам и вздохам, – улыбается она.
А у девушки есть чувство юмора! Уметь над собой посмеяться, даже вот так с сарказмом, – это отличное качество, позволяющее легче относиться к жизни. Но девушка всё же продолжает:
– Соверин – твой прямой начальник, ну и конечно наш любимый босс. Он сам с нуля создал всю компанию. А какой он красивый, харизматичный, умный и богатый. Просто мечта. Когда другие девчонки узнают, что ты с ним напрямую взаимодействовать будешь, они так раззавидуются… – протянула брюнетистая Настя.
А всё ещё неназванная девушка, видя мой скептический взгляд прервала свою подругу.
– Ну вот именно по этому мужчине все с ума и сходят. Поэтому ты будь поаккуратней, о том, что бы у него были постоянные пассии никто не слышал. Как говорится меняет девушек как перчатки, но все как вешались, так и вешаются. А тебя за близость с нашим божком особо ненормальные могут и растерзать.
– Н-да, уж, – прекращает восторгаться Настя. – Отбиваться от наших красавиц тебе точно придется, – говорит, окидывая меня взглядом, – да, наверное, и не только от наших…
– Ничего, уж как-нибудь справлюсь, – воодушевленная такой поддержкой и оценкой улыбаюсь я.
Вот скучно моей попе без неприятностей. Жизнь не жизнь без них.
– Вот, держи, твои бумаги, – протягивает небольшую стопочку листов.
И как только медноволосая успела, всё же время болтала. Вот это многозадачность!
– Ого, как быстро, – всё же вырывается у меня, – и на этом всё?
– Конечно. Ой, – спохватывается медноволосая девушка, – меня, кстати, Дашей зовут.
– Приятно познакомиться с вами обеими, – улыбаюсь девушкам.
– Нам тоже, – выдает ответную учтивость Настя. – Ну ты, это, заходи если что, – шутливо попыталась спародировать известного волка Настя, подмигивая мне. – Расскажешь как тебе работается на наше божество, – прощально помахивает лапкой девушка.
Я же выхожу из душного офиса, снова направляюсь к лифту и спустя всего пять с лишним минут оказываюсь внизу. На выходе из открывшихся створок я упираюсь всем телом во что-то.
Нет, разобравшись с ощущениями, я всё же понимаю, что не во что-то, а в кого-то. Брошенный вниз, к полу, взгляд сразу же определяет в моей несчастной преграде мужчину в костюме. Поднимаю голову и… Замираю.
Мужчина же, мельком глянув на меня, молча обходит застолбеневшую преграду, поспешно оказываясь в закрывающемся лифте.
А я, всё так же заторможено, двигаюсь к выходу из здания.
Но мне не суждено услышать, как мужчина, находящийся за давно захлопнувшимися створками лифта, произносит:
– Ну здравствуй, жёнушка.
#126043 в Любовные романы
#41554 в Современный любовный роман
#35656 в Проза
#12234 в Женский роман
служебный роман, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 26.08.2019