Замуж за вампирюгу

Глава 6

Айрасхар отменил свадьбу. Это было довольно удивительно, но все же оставалось фактом. О том, что мероприятие не состоится, я узнала от слуг.

- Но почему от так поступил? – в изумлении спросила я, но на этот вопрос мне никто не ответил.

После того, как вампир лично помог мне облачиться в подвенечное платье ( ну ладно, просто зашнуровал корсет ), Айрасхар ушел, сказав ждать его.

Но я прождала час, и два, а его все не было. А затем уже в комнату пришла служанка и сообщила мне эту новость. Правда, я не знала, что от этих известий ждать.

- И что мне теперь делать? – вновь прошептала я. – Отправляться на лавовые поля?

Служанка вздохнула.

- Нет. Вы зря считаете нашего господина таким жестоким. Он просил позаботиться о вас, а еще передать вам, что вы останетесь в замке в качестве гостьи.

Это было удивительно.

- А он не объяснил, с чем связано это его решение?

Девушка покачала головой.

- Увы, нет. Но о просил передать, чтобы вы пообедали с ним через пару часов. А еще переоделись во что-нибудь другое.

- Хорошо, - кивнула я. – Не вопрос. Только, где взять другую одежду?

- Я пришлю необходимое через несколько минут.

Я кивнула. Служанка ушла.

Вот это новость! Выходит, вампирюга все же сжалился надо мной? Или, наоборот, я его прогневила настолько, что он теперь решил меня убить?

С другой стороны, если бы хотел, уже убил бы. Я так поняла, он не особенно церемонится обычно в этих вопросах.

Служанка принесла через несколько минут простое темно-синее платье, в которое я практически сразу же переоделась.

- Я же могу погулять по замку? – спросила я, прежде, чем девушка снова ушла.

Она кивнула.

- Конечно. Вы же гостья!

Я улыбнулась.

- Спасибо!

Что ж, раз моя жизнь и судьба снова оказались в подвешенном состоянии, а ничего конкретного узнать раньше обеда я не смогу, так почему бы не прогуляться? К тому же, я давно уже хотела пофотографировать здесь...

Кивнув собственным мыслям, я схватила фотоаппарат и отправилась “на охоту”.

                                                                                   ***

    Если честно, то вначале я побаивалась фотографировать здесь. Будто бы боялась, что за это меня могут отругать или оштрафовать. Вот ведь глупость!

     Но потом я быстро прогнала эти чувства, и даже вошла во вкус. В мой объектив попали причудливые гобелены и картины, необыкновенные пиршественные залы, поражающие своим роскошным убранством, а так же внутренний дворик. Он мне понравился больше всего. В нем располагался очень красивый цветущий сад. Многих растений и цветов я не узнавала здесь, но это делало этот сад лишь более привлекательным для меня.

  Не обошла стороной я и знаменитые лавовые поля, и, если честно, то фотографии с ними получились одни из самых красивых.

  Я так увлеклась, что совсем забыла про время, а вспомнила лишь тогда, когда передо мной появился Айрасхар.

- Подождите немного! – вдруг попросила я.

Очень уж он выгодно стоял, невозможно было не щелкнуть.

Вспышка фотокамеры на миг ослепила меня, а в следующую секунду я уже показывала Айрасхару его фотографию.

- Смотрите!

Я повернула камеру с изображением к мужчине. Вампирюга на нем застыл, все такой же идеальный и мрачный на фоне кипящей лавы и каменной стены замка.

- У тебя талант! – вдруг похвалил меня мужчина. – Аппарат твой может многое, я вижу, но, полагаю, что тебе, как и всякому художнику, необходимо выбирать ракурс и свет.

Я кивнула.

- Да, вы правы.

Мужчина чуть качнул головой.

- Я был бы рад, если бы ты обращалась ко мне на “ты”, Венди. И да, ты пропустила обед, на который я тебя звал. Но у тебя все еще есть шанс поужинать со мой.

- Простите... – смутилась я. – То есть, прости, Айр.

На лице у вампира появилась странная улыбка.

- Так-то лучше! Пойдем!

Я думала, что мужчина поведет меня в столовую, но я ошиблась. Мы вышли в тот самый внутренний дворик с садом, что мне так понравился.

- Я наблюдал за твоей прогулкой... – сказал мужчина. – Здесь, в саду, есть секрет, который ты не заметила.

- Секрет? – удивилась я. – Какой?

Вампир подошел к одной из замковых стен дворика. Среди увитых плющом камней нащупал что-то рукой. Раздался щелчок, а затем в стене со скрежетом стала разъезжаться в стороны каменная кладка.

- Проходи, Венди.

Я смело шагнула внутрь. В глаза ударил яркий солнечный свет.

- Ну ничего себе! – выдала я.

 



Отредактировано: 05.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять