Айрасхар отменил свадьбу. Это было довольно удивительно, но все же оставалось фактом. О том, что мероприятие не состоится, я узнала от слуг.
- Но почему от так поступил? – в изумлении спросила я, но на этот вопрос мне никто не ответил.
После того, как вампир лично помог мне облачиться в подвенечное платье ( ну ладно, просто зашнуровал корсет ), Айрасхар ушел, сказав ждать его.
Но я прождала час, и два, а его все не было. А затем уже в комнату пришла служанка и сообщила мне эту новость. Правда, я не знала, что от этих известий ждать.
- И что мне теперь делать? – вновь прошептала я. – Отправляться на лавовые поля?
Служанка вздохнула.
- Нет. Вы зря считаете нашего господина таким жестоким. Он просил позаботиться о вас, а еще передать вам, что вы останетесь в замке в качестве гостьи.
Это было удивительно.
- А он не объяснил, с чем связано это его решение?
Девушка покачала головой.
- Увы, нет. Но о просил передать, чтобы вы пообедали с ним через пару часов. А еще переоделись во что-нибудь другое.
- Хорошо, - кивнула я. – Не вопрос. Только, где взять другую одежду?
- Я пришлю необходимое через несколько минут.
Я кивнула. Служанка ушла.
Вот это новость! Выходит, вампирюга все же сжалился надо мной? Или, наоборот, я его прогневила настолько, что он теперь решил меня убить?
С другой стороны, если бы хотел, уже убил бы. Я так поняла, он не особенно церемонится обычно в этих вопросах.
Служанка принесла через несколько минут простое темно-синее платье, в которое я практически сразу же переоделась.
- Я же могу погулять по замку? – спросила я, прежде, чем девушка снова ушла.
Она кивнула.
- Конечно. Вы же гостья!
Я улыбнулась.
- Спасибо!
Что ж, раз моя жизнь и судьба снова оказались в подвешенном состоянии, а ничего конкретного узнать раньше обеда я не смогу, так почему бы не прогуляться? К тому же, я давно уже хотела пофотографировать здесь...
Кивнув собственным мыслям, я схватила фотоаппарат и отправилась “на охоту”.
***
Если честно, то вначале я побаивалась фотографировать здесь. Будто бы боялась, что за это меня могут отругать или оштрафовать. Вот ведь глупость!
Но потом я быстро прогнала эти чувства, и даже вошла во вкус. В мой объектив попали причудливые гобелены и картины, необыкновенные пиршественные залы, поражающие своим роскошным убранством, а так же внутренний дворик. Он мне понравился больше всего. В нем располагался очень красивый цветущий сад. Многих растений и цветов я не узнавала здесь, но это делало этот сад лишь более привлекательным для меня.
Не обошла стороной я и знаменитые лавовые поля, и, если честно, то фотографии с ними получились одни из самых красивых.
Я так увлеклась, что совсем забыла про время, а вспомнила лишь тогда, когда передо мной появился Айрасхар.
- Подождите немного! – вдруг попросила я.
Очень уж он выгодно стоял, невозможно было не щелкнуть.
Вспышка фотокамеры на миг ослепила меня, а в следующую секунду я уже показывала Айрасхару его фотографию.
- Смотрите!
Я повернула камеру с изображением к мужчине. Вампирюга на нем застыл, все такой же идеальный и мрачный на фоне кипящей лавы и каменной стены замка.
- У тебя талант! – вдруг похвалил меня мужчина. – Аппарат твой может многое, я вижу, но, полагаю, что тебе, как и всякому художнику, необходимо выбирать ракурс и свет.
Я кивнула.
- Да, вы правы.
Мужчина чуть качнул головой.
- Я был бы рад, если бы ты обращалась ко мне на “ты”, Венди. И да, ты пропустила обед, на который я тебя звал. Но у тебя все еще есть шанс поужинать со мой.
- Простите... – смутилась я. – То есть, прости, Айр.
На лице у вампира появилась странная улыбка.
- Так-то лучше! Пойдем!
Я думала, что мужчина поведет меня в столовую, но я ошиблась. Мы вышли в тот самый внутренний дворик с садом, что мне так понравился.
- Я наблюдал за твоей прогулкой... – сказал мужчина. – Здесь, в саду, есть секрет, который ты не заметила.
- Секрет? – удивилась я. – Какой?
Вампир подошел к одной из замковых стен дворика. Среди увитых плющом камней нащупал что-то рукой. Раздался щелчок, а затем в стене со скрежетом стала разъезжаться в стороны каменная кладка.
- Проходи, Венди.
Я смело шагнула внутрь. В глаза ударил яркий солнечный свет.
- Ну ничего себе! – выдала я.
#76234 в Фэнтези
#10865 в Юмористическое фэнтези
#117669 в Любовные романы
#36613 в Любовное фэнтези
попаданка, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 05.07.2020