Замуж за врага. Трофей генерала-дракона

Глава 6

Под прямо-таки гипнотическим воздействием этого властного голоса ноги против воли понесли меня на пару шагов вперёд, но через пару секунд я осознала, что делаю. И почему.

Я правда пойду за этим генералом? С чего бы это? Да, брат повёл себя как свинья и хотел ударить меня, но это не значит, что я…

Додумать эту мысль я не успела. Вот теперь ноги точно сами по себе понесли меня вперёд против моей воли. Я хотела было возмутиться вслух, но внезапно онемела. Нет, я могла открывать и закрывать рот, но звука не было. Или это я оглохла?!

Но судя по отсутствию реакции у окружающих, я всё же онемела. Да и ноги меня не слушались, что крайне странно. Но однозначно понятно: этот генерал применяет ко мне магию.

Мысленно я потянулась к своему дару, решив явить его во всей красе и силе.

Не тут-то было.

Я всегда представляла себе свой дар, как уютный дом, затерянный в горах, до которого только я знаю дорогу – узкую, сложную, извилистую и никому недоступную. Но теперь к входу в мой «дом» шла прямая дорога толщиной метров пять, пропаханная, словно борозда на поле, а вокруг дома высился переливающийся багрово-чёрными всполохами купол. Это что за чертовщина?!

– Не советую пытаться использовать против меня свой дар, колдунья, – словно поняв, что я делаю, бросил через плечо генерал. – Плохо закончится.

«Никакая я не колдунья, дракон, я – стихийный маг, – прошипела я про себя. – А колдуньи – в деревнях живут».

Значит, решил изолировать меня от собственного дара, дракон? Отлично. Заодно на твой дар посмотрим. Чёрно-красные всполохи? Значит, твоя основная стихия – огонь. Угу, учтём.

Шагая за вражеским генералом по знакомым коридорам и лестницам, я могла идти с практически закрытыми глазами – я выросла в этом дворце и знала здесь всё наперечёт. И пока я немного деревянной походкой следовала за Шейдгардом, влекомая его волей, на самом деле между нами происходила битва, полем для которой стал мой дар.

Он закрыл его от меня так, что я не могла использовать его вовне. Но вот здесь, на этом странном ментальном поле боя, я ещё могла попробовать вернуть контроль над своей магией. Было ли это его упущением или, наоборот, уловкой, желания думать не было. Я была слишком зла на творившуюся вокруг меня несправедливость.

Значит, ты возвёл купол? Хм, проверим его границы, дракон. С заснеженной земли, в которую упирался купол, вмиг взметнулись вверх морозные узоры инея, украсившего изолирующий щит. Но целью, разумеется, этого мероприятия было не украшение.

Я направила потоки оставшейся мне магии искать мельчайшие поры в его щите, чтобы они могли прорасти в них и расколоть купол. Но изъянов в структуре его щита я так и не нашла, и мне пришлось отступить.

Ладно, у меня есть ещё варианты. Например, вот так! Внутри купол резко взметнулись вверх тончайшие иглы-сталагмиты, задачей которых было разбить купол изнутри. И снова не вышло. Да что это такое-то?!

Вот она моя магия, так близко, что я могу бороться с её помощью на воображаемом поле боя, и так далеко, потому что в обычном мире я и снежинки не могу сотворить. Вот же мерзавец, как он это сделал?

– Твои попытки забавны, девица, – снова надменно бросил через плечо мужчина. – Кажется, это будет очень интересная ночь. Я смотрю, ты упрямая и строптивая, да? Я бы тебе не советовал попусту тратить те жалкие капли магии, к которым я оставил тебе доступ, но ты вряд ли меня послушаешь. Гордость не позволит, а разум не сможет её заткнуть.

Я смерила ненавидящим взглядом широкую спину мужчины. Раздаёт советы и даже не обернулся! Где твои манеры, принц? Там же далеко, где твоё самомнение?!

К моменту выхода из замка я перепробовала все известные мне способы вскрыть щит и даже, возможно, придумала от отчаяния парочку новых, но ничего не выходило. Прокля́тый купол держала мою магию взаперти, и всё тут.

Шейдгард больше мои жалкие потуги не комментировал, но я была почти стопроцентно уверена, что на лице у него абсолютно самодовольная улыбка. А меня, будем честны, начала поглощать паника.

Ничего не выходит. НИЧЕГО! Я просто иду за ним, как марионетка в театре. Я сколько угодно могу пыжиться, изображая из себя крутого мага, но пора признаться себе: он круче меня. Сильнее, умнее, хитрее. Опытнее, судя по всему.

Я вообще не понимаю, как он мою магию от меня отсёк! Мне не обойти его защиту. Мне не воспользоваться своей магией. И что самое страшное, я буду ему подчиняться даже против воли.

Даже эту маленькую, жалкую возможность окончательно потерять свою гордость он у меня отнял! Я не могу ни начать ругаться, ни звать на помощь, ни рухнуть на пол, ни захлебнуться слезами, я ничего не могу!

Я просто иду за ним, как деревянная кукла. И ночью, видимо, будет то же самое. Он просто подумает – а я уже раздвину ноги. Ровно также, как я ими сейчас шевелю.

Ну за что? За что мне это?! Дайте мне возможность сражаться достойно, но не стать одноразовой игрушкой для его утех! Ну пожалуйста, боги, помогите мне!

Подходя к одному из запасных выходов из дворца, я уже не просто молила о помощи, я рыдала внутри себя. Вслух – не могла. Даже слёз не было, как ни странно, настолько ненавистный генерал контролировал моё тело.

Единственное, что он оставил мне в управлении – взгляд. Видимо, чтобы я видела, куда он меня ведёт. Так что едва мы вышли на улицу, я возвела взор к небу.

Боги, помогите! Защитите меня, пожалуйста! Я не хочу быть подстилкой для этого мужчины! Я не для него свою честь хранила! Я не хочу, не хочу, не хочу!

– В карету, девица, – скомандовал мужчина. – Не сто́ит смотреть в небо и молить богов о помощи или о пощаде. Это бесполезно. Человек сам определяет свою судьбу, если только нет другого человека – сильнее и умнее – который бы решил за него, что ему делать. Как я за тебя. А боги… они никому и никогда не помогали и не помогут.
******
А пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в другую новинку нашего моба от Симы Гольдман – “⚔️ Вынужденный брак. Трофей для дракона” (https://litnet.com/shrt/8-jF)



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять