Замуж за врага. Трофей генерала-дракона

Глава 7

Сидя в карете напротив Шейдгарда, я прожигала его взглядом. Если бы могла. Даже учитывая, что моя стихия – лёд. Иголками бы ледяными насмерть бы этого мерзавца затыкала.

Но я могла лишь смотреть и продолжать сидеть неподвижная, будто статуэтка. Генерал, вальяжно откинувшись на спинку, прикрыл глаза и вообще будто бы уснул. И позволяет же ему такое совесть!

Так прошло почти два часа пути, и если честно, я окончательно обозлилась на мужчину. Он спал, а я в этом время сама с собой в мысленном диалоге изводилась просто. Ну что, не мог оставить мне возможность хотя бы говорить?! Или настолько меня боится?!

Злость, конечно, плохой советчик, но выбора мне не оставалось. Я снова обратилась к своему дару и снова начала атаковать его прокля́тый купол разными способами. Знаю, что не пробьюсь, но хотя бы обращу на себя внимание, а то я так с ума сойду в этой тишине.

Я обрушивала на его щит снег, метель, ураган, мороз, иглы, туман и всё, что приходило в голову, продолжая пытаться сломать купол. Ведь он должен это почувствовать, раз контролирует меня!

– Девица, – внезапно сонно проговорил мужчина. – У меня был невероятно паршивый день. Сложный и долгий. Я хочу спать. Я бы и вернул тебе возможность говорить и двигаться, вот только на споры и магические дуэли у меня нет пока сил и желания. Наорёшь на меня позже, расскажешь мне в красках, какая я скотина бессовестная, как я тебя боюсь, или что ты там себе ещё из аргументов придумала. А пока – спи и набирайся сил для будущего скандала. Наверняка тебя слова твоих родных сильно задели и ранили, это всё тоже можешь на меня вылить.

Возразить я не успела, даже если бы могла. Моё сознание потухло, словно пламя свечи на ветру, и я отключилась.

Пришла я в себя в каком-то деревянном доме. Я лежала на спине, на диване перед камином в просторной гостиной. В очаге горел огонь, я была укрыта одеялом из овечьих шкур.

Я осторожно осмотрелась. Судя по темноте за окном уже вечер. Панорамные окна, кстати, не были занавешены, но, к сожалению, ничего видно не было, и я не могла определить, где мы находимся.

Шейдгарда в комнате тоже видно не было. В комнате было довольно-таки пустынно, будто в доме редко появлялись: большой стол сиротливо смотрел на меня из центра комнаты в окружении шести стульев.

За ним, в противоположном конце комнаты в темноте судя по очертаниям была кухня, попасть в которую можно было через арку, визуально разграничивающие помещения. Один длинный стеллаж с книгами вдоль стены, ну и этот диван с камином. Больше в комнате ничего не было.

Ничего и никого.

Я даже не сразу поняла, что я спокойно верчу головой.

Едва я это осознала, как сразу же была готова вскочить, но сдержала порыв. Надо сначала разведать обстановку, а потом уже принимать решения.

– Где мы? – едва слышно прошептала я на случай, если генерал, например, у меня за спиной сидит.

Ответа не последовало, зато я услышала наконец свой голос. Значит, он вернул мне контроль над моим телом. Отлично!

Осторожно проведя рукой под одеялом, я проверила доступ к магии и с трудом подавила разочарованный вздох. Ну а что я думала, что он совсем дурак? Нет, конечно. Доступа к магии он мне не дал.

Ничего, и так сбегу. В конце концов, на магии свет клином не сошёлся, с ней можно разобраться потом. Главное, пока что убраться отсюда.

Медленно я выскользнула из-под одеяла. Озираясь по сторонам, я подошла к ближайшей из трёх присутствующих в комнате дверей. Затаив дыхание, прислушалась. Вроде бы я слышу плеск воды? Ванная там, что ли? Он что моется?! Вот же беспечный какой!

Прикрыв по привычке на мгновение глаза для сотворения заклинания поиска воды, я чертыхнулась, когда ничего не вышло. Тьфу ты, без магии я как без рук, всё же! А так ведь могла бы сразу понять, где в этом доме ванная комната, будь у меня доступ к дару, а значит, и проверить свои догадки.

Ладно, чёрт с ним. Поверю своему слуху и пойду дальше.

У второй двери подозрительных звуков я не услышала и осторожно открыла её. Угу, квадратный холл с ещё четырьмя дверями. Входной двери не видно, так что вглубь дома я не пойду.

Я осторожно прикрыла эту дверь и на цыпочках прошла к последней двери в гостиной. Надеюсь, хоть эта ведёт на выход.

Открыв последнюю дверь, я снова попала в квадратный холл, но уже другой. Здесь была лестница наверх, означавшая, что в доме есть второй этаж, а также столь желанная мне входная дверь. Почти бегом я пересекла холл и дёрнула ручку.

Чёрт! Закрыто. Я торопливо заозиралась, чтобы понять, может быть, меня наружу не пускает засов, но засова не было, как и скважины для ключа. Я даже сначала слегка опешила. Это что за входная дверь без замка?!

А потом поняла, что она закрыта, просто с помощью магии. И потому я не смогу из неё выйти. Не такой уж и беспечный этот генерал, а вот я всё ещё продолжаю вести себя, как наивная дурёха.

– И кто это у нас тут? – раздался насмешливый голос откуда-то сверху.

Женский голос. В полном изумлении я медленно обернулась. На лестнице стояла молодая брюнетка, одетая в простую ночную рубашку, и смотрела на меня снисходительным взглядом.

– Помогите! Помогите мне! Спасите меня, генерал Шейдгард похитил меня против воли! – не успев проанализировать слова незнакомки, тут же заверещала я и бросилась к ней.

– Боги, каждый раз одно и то же, – закатив глаза, процедила девица. – И когда он уже научится всё сразу делать нормально? Зачем опять сюда притащил? Договаривались, что я не хочу вас всех видеть.

А после этого она взмахнула рукой и шарахнула меня магией. И я снова отключилась.
*************
Пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в другую мою историю про этот мир о дяде Дэмиана и его жене: “После развода с драконом. (Не)нужная жена генерала” (https://litnet.com/shrt/sw7a)!
– Амели, я надеюсь, ты примешь наш развод так же спокойно, как и ребёнка от Клариссы двадцать лет назад, – холодно процедил муж. – Будь благоразумна, ты же всегда отличалась мудростью.
– Да уж, мать. Ты всегда была удобной, – вторил ему сын. – Не создавай нам с отцом проблем и сейчас. Его свадьба выгодна нам обоим, а ты же любишь нас?
Муж-генерал цинично выставил меня за дверь после двадцати лет брака, потому что я стала ему не нужна. Теперь интерес мужа направлен на его новую истинную – дочь ректора академии, в которой учится наш сын.
И чего я размякла? Жалко себя? Ничего, справлюсь, начну жизнь сначала. Я же бывшая разведчица, а у всех хороших агентов всегда есть туз в рукаве.
Знаете, какой у меня козырь? Вот и муж с сыном не знают. А я беременна, наконец-то!

Читать тут: https://litnet.com/shrt/M6vY



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять