Второй раз я пришла в себя уже в спальне, судя по обстановке.
Снова посмотрела по сторонам, снова поняла, что могу двигаться. Шейдгарда всё ещё не было видно. Зато было слышно.
Эта девица в ночнушке, которую я, видимо, встретила на лестнице, активно выражала своё недовольство. И судя по громкости звука, ругались они перед дверью.
– Дэмиан, ты опять притащил сюда очередную девицу! – шипела неизвестная девушка. – Ты хоть понимаешь, как мне это неприятно! Мы же договаривались?!
Так-так-так. Кто она? Жена? Возлюбленная?! Кто ещё может жить с ним в одном доме и такие претензии высказывать?!
– Это всего на одну ночь, ты же знаешь, – устало ответил генерал.
– Ты издеваешься? Мне надоели эти твои девицы на одну ночь! – рявкнула девушка. – Думаешь, мне приятно их видеть, слышать, что они говорят, и знать, что они думают? Я же просила, когда я приезжаю, не приводи их сюда, ну, пожалуйста! Ты же знал, что я здесь!
Мамочки родные, он что, действительно женат?! И притащил меня, и судя по контексту не меня одну, как развлечение на одну ночь, при живой-то жене?! Он нормальный вообще?! Это что за отношения у них такие с женой?!
Хотя чему я удивляюсь? Он же принц, к тому же наследник трона. А у королевских особ часто не бывает любви в браке, только долг. Но почему тогда жена здесь? Этот дом явно не похож на замок, я бы даже поместьем, судя по размеру, его не назвала. Зачем официальной жене (о которой я, принцесса соседнего государства, ничего не слышала!) жить с ним?
Да и вообще, где мы? До границы с Вейлерией минимум три дня пути. И либо я все три дня была в отключке, либо мы ещё на территории моей страны! Но оба этих варианта – полная чушь. Потому что генерал сказал брату, что вернёт меня после первой совместной ночи, если я ему не подойду, а значит, вряд ли мы три дня ехали в их империю, чтобы потом три дня ехать обратно. Не пешком же он меня отправит?!
И раз более логично, что мы всё ещё находимся в Элемдрасе, тогда вопрос: откуда у принца Вейлерии дом на территории нашей страны?! В котором, тем более, его ждёт жена?! Да и вообще, зачем я ему нужна, если у него есть жена?! Как и для чего я могу ему подойти?! У него совсем совести нет, такое вытворять?!
– Джули, я буду делать, как мне удобно, – холодно ответил мужчина, – и там, где сочту нужным и безопасным.
– А мне выслушивать скандалы твоих однодневок – удобно? – продолжала злиться девица. – Я не могу по дому пройтись – натыкаюсь на очередную испуганную девчонку, которая мне в ноги кидается. Ладно эта не убить меня попыталась, как предыдущая. Это, по-твоему, безопасно, Дэмиан?! Почему ты не говоришь им всё как есть?
– Я уже со счёта сбился, сколько их было за эти почти пятнадцать лет. Ты же знаешь, Джули, как мне это надоело уже, – отчеканил мужчина. – Однако долг перед страной и всё большее отчаяние в глазах матери по мере приближения к последнему дню заставляют меня пытаться вновь и вновь. Но мне правда уже надоело всё им объяснять, она же всё равно запомнит только то, что я разрешу. Ну так и зачем силы тратить?
– Надоело ему, – проворчала девушка. – Мне тоже надоело слушать, что ты монстр. Ты же знаешь, как я тебя люблю и сколько уже с тобой мотаюсь по миру. Ладно, объяснять или нет – твоё дело и твоя репутация, но снова прошу тебя, не мог бы ты своих девиц не в соседней со мной комнате…
– Джули, всё хватит, – резко оборвал Дэмиан. – Я спать.
– Ага, спать, рассказывай мне, – фыркнула Джули. – Давай только потише, не хочу это слушать.
– Я не контролирую это, ты же знаешь, – холодно ответил генерал. – Иди спать на первый этаж, если мешает.
– Вот ещё, я хочу спать в своей кровати, мы так редко здесь бываем, – возмутилась девушка.
– Я тоже хочу спать в своей кровати, представляешь? – с сарказмом в голосе ответил мужчина.
М-да, ну и дела... Они женаты, но у каждого своя комната. Ясно. Ну точно договорной брак, но всё равно очень странно приводить при этом себе несчастных девушек на ночь! И как этой жене не противно жить с таким монстром? Ещё и говорит, что ей не нравится, что его так называют!
– Не представляю, зачем ты девиц в кровать таскаешь, в которой спишь, – продолжала недовольным голосом бухтеть Джули. – Не противно потом, после них, там лежать – чужие же? Или ты поэтому бельё так часто меняешь?
– Не поэтому. Хватит язвить, – устало ответил мужчина. – Можно подумать, ты ни разу не видела, что там происходит между мной и этими девицами. На полу жёстко спать потом, мне уже не двадцать лет. Всё, иди к себе. Или посмотреть снова хочешь?
– Тебе всего тридцать, не прибедняйся! – фыркнула девица. – Но смотреть у меня желания нет, пары раз мне более чем хватило. Сам давай уж как-нибудь, спокойной ночи, Дэм. Хотя какой уж тут спокойной? Удачной. Пусть это будет та самая, я верю, что рано или поздно ты её найдёшь.
**********
А пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в мой цикл "Замужем за драконом по неволе" о родителях и предках Дэмиана. Сегодня как раз скидки на все истории из цикла! https://litnet.com/shrt/Cbx8

#3159 в Фэнтези
#832 в Приключенческое фэнтези
#6240 в Любовные романы
#1743 в Любовное фэнтези
литмоб замуж за врага, шайвел мист
16+
Отредактировано: 21.02.2026