Замуж за врага. Трофей генерала-дракона

Глава 9

Разговор у них, конечно, был максимально странный. Почему живут вместе, но спят отдельно? Спорят, но никакого почтения к мужу в её словах. К жене, справедливости ради, тоже!

Она призналась ему в любви, сказала, что мотается за ним по миру, а он девиц водит в их общий дом! У него их было сотни, но никто не подошёл. Что у него там, простите, за прибор такой, что никто не подошёл?!

И если честно, после услышанного мне почему-то начинает казаться, что речь не про близость. Как будто это какая-то глубинная трагедия, раз он говорит, что это долг перед страной и мать по нему слёзы льёт перед «последним днём».

Что это вообще всё за бред?! Единственное, в чём я уверена, так это в том, что девицу эту зовут Джули и у них с этим Дэмианом тёплые отношения. Он не злился на её упрёки за «однодневных» девиц, а её злость была скорее усталостью из-за постоянного нарушения её комфорта, а не попранных романтических чувств.

Короче, очень странная семья. ОЧЕНЬ. Я думала, моя семейка самая странная – точнее, самая подлая – но вот что в их браке происходит, я вообще не понимаю.

Эта Джули – максимально спокойная жена. Я бы убила за такое количество измен. Да я бы и одной измены не простила. Хотя к чему «бы»? Я и не простила.
Услышав, удаляющиеся шаги Джули, я бегом метнулась обратно к постели и, сев на пол, спряталась за неё. Да, по-детски. Но мне так казалось более безопасным, да и лучше думалось, если честно.

Дэмиан почему-то не торопился. Но тут из-за стены послышались звуки льющейся воды, и я поняла, что он, похоже, пошёл мыться. Внизу живота заворочалась что-то странное и тяжёлое: если речь шла не о близости, зачем ему мыться?!

Переживания насчёт предстоящей ночи новой волной паники начали затоплять мой разум. Фу-у-у-ух. Тихо, девочка, тихо. Не надо поспешных выводов. Мужчины моются не только тогда, когда невинной девушкой против её воли овладевают. Иногда мужчины просто моются. Может быть, генерал просто чистоплотный, и всё?

С трудом успокоив сбившееся от переживаний дыхание и колотящееся сердце, я встала из-за кровати и выглянула в окно. А чего я собственно расселась и жду неминуемого сеанса лишения меня девственности или чего он там со мной сделать хочет?!

За окном была ночь, однако на этом уровне кустарники уже не загораживали вид, и в лунном свете чётко виднелись очертания гор вдалеке и большое озеро. Та-а-а-а-а-ак. Похоже, я знаю, где мы находимся.

Акуа де Йело, наше самое большое озеро. Значит, вражеский генерал себе домик прикупил на горном озере? С ума сойти! Эта комната находилась на втором этаже, окна выходили на сторону озера. Прямо под окном был карниз над входной группой, так что в целом, я бы даже могла бы попробовать сбежать. Но было несколько нюансов.

Кроме того, что дом стоял на скалистом береге, нависающем над водной гладью, на дворе была поздняя осень, а мы хоть и не очень высоко, но в горах. А значит, на улице ночью очень холодно.

А я не то что плохо одета – я в пышном платье и босиком. В теории, я бы могла согревать себя магией, но это будет требовать очень больших затрат, потому что я водный маг, это не моя стихия.

Если я перестану себя согревать, то замёрзну насмерть, заболею и умру. В теории, опять-таки, можно попытаться выйти к людям и попросить их об укрытии. Но это возможно, если только я смогу их найти.

Глядя на красиво серебрящуюся в свете луны гладь озера, я продолжала рассуждать. Есть у меня и более дерзкий план: сбежать и спрятаться в каком-нибудь сарае до утра. Наверняка же у этого дома есть хозяйственные пристройки?

Вот только от холода меня это не защитит, придётся колдовать, а значит, найти меня будет крайне просто. Да и этот Шейдгард вряд ли такой идиот, что, не обнаружив меня в кровати, он преспокойно ляжет спать, а поиски начнёт только с утра.

Так, кажется, я придумала... Мы же на карете сюда приехали? Вряд ли бы он меня на руках пару километров тащил. А значит, можно украсть карету! А лучше коня. Каретой управлять я не умею, а вот конём вполне. А чтобы не замёрзнуть, нужно будет ноги замотать в то, что здесь найду...

Ну всё, придумала. Главное, чтобы окно открывалось. Я потянулась к ручке, когда услышала его низкий, бархатистый голос практически у себя над ухом:

– Ты, видимо, из тех, кто любит в прохладе спать? Это хорошо, я тоже из таких. Или ты сбежать решила?

От неожиданности я подпрыгнула на месте, словно ужаленная, как кошка развернулась в воздухе, и заорала. А следом сразу же мысленно застонала: вот же гадство, и как я не услышала, что он уже вернулся?!

– Не подходи ко мне, – прошипела я. – Я не отдам тебе свою невинность! Только через мой труп, понял?!

– Понял, – коротко ответил мужчина и, резко выбросив руку, коснулся моего лба.
***********
А пока мы ждем продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в другую мою историю: "Развод с драконом. Жизнь (не) по его правилам" (https://litnet.com/shrt/fFna)!
– Сандра, ты же знаешь правила. Ты не имеешь права нарушать приказы Виолетты, и тем более вредить ей, – процедил муж.
– А я и не нарушала, и не вредила, – скрестив руки на груди, ответила я. – Она сказала, что хочет срочно похудеть, и велела мне найти способ. Молоко с селёдкой отлично справились с этой задачей, она точно пару кило скинула!

Я попала в тело бывшей жены дракона, которую он оставил в качестве обслуги для своей новой невесты. Как его жена терпела такое унижение, я не знаю, но я так жить не смогу!
Не хочешь по-человечески отпустить меня, дракон? Отлично! Я-то не твоя забитая бывшая жёнушка, я вам с этой мадам покажу небо в алмазах!

Читать историю тут: https://litnet.com/shrt/lL5m!



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять