От лица Саши.
Снова набираю неизвестный номер. В трубке продолжительные гудки. За последние полчаса ничего не изменилось. А я не нахожу себе места.
Аня пыталась выспросить у меня, отчего я стала такой задумчивой. Только вот ответа у меня не было. Я ей так и не рассказала всю историю знакомства с Никой – поздно уже, решила оставить повествование о своих приключениях на дневное время суток. А сейчас сложить мысли в четкий рассказ не представлялось возможным: мысли витали вокруг новой знакомой. Почему на ночь глядя она решила мне написать и вспомнила обо мне? И отчего ее нужно спасать?
Оставив свои попытки до меня достучаться и чем-то помочь, Аня ушла спать. А я с периодичностью в две минуты, набираю номер, по которому мне пришло смс.
Уже отчаявшись дозвониться, откладываю телефон на тумбочку. Аня спит без задних ног, а я не могу глаз сомкнуть.
Вот скажете, кто мне эта Ника, и кто мне скажет, что это не блажь избалованной девчонки: пишет ночью с неизвестного номера, жуть наводит.
Я уже говорила, что не считаю себя великой спасительницей всея Руси, но все же чувствовать, что кто-то в большой Москве на тебя рассчитывает, когда ты не можешь, точнее, не знаешь, чем помочь, немного неприятно. Кошки не скребутся, но мыши вгрызаются знатно.
То, что она избалована, я поняла сразу. Слишком надменно она себя вела. Обычно я стараюсь обходить таких девиц стороной. Ну как-то полярна я с ними. Да и они от меня не в восторге. В общем, в друзья ко мне не лезут и хорошо. Но Ника смогла расположить к себе. Она не фифочка, в общем понимании этого слова, а так, скорее любимица всей семьи. И этим умиляет.
Как там говорится в пословице? «Мы в ответе за тех, кого приручили»?
Вот что-то похожее меня сейчас и одолевает. Спасительница, блин!
Черт! Вот почему она не отвечает на звонок?
Легла и уставилась в одну точку. Как же хочется спать! Блин, нет, не хочется. Мне бы эту дуру найти. Думай, Алекс, думай!
Резко соскочила с кровати, уронив подушку. А еще опрокинув на нее стакан, благо пустой.
Ну, конечно! Она же зачем-то телефон-то мой брала. Так, посмотрим…
«Вероника…нет…Ника…нет…постой…Н-и-к.. Оторопело посмотрела на телефон. «Никусик». И ее мордашка на обоях контакта. Фифочка, говорю же.
Так, абонент «Никусик», посмотрим.
Ожидание сменилось гудками. И сразу же в громиках зазвучал знаменитый трек:
«Дома листаю ленты с утра
Добавлю чашку кофе туда.
Сегодня начинается с тебя.
Сегодня начинается с тебя.
Музыки целое небо.
Она вокруг в облаках.
Этот бит начинается с тебя.
Этот бит начинается с тебя».
- Слушаю-с! – произнесли на том конце провода. От неожиданности забыла, чо хотела произнести. Я просто растерялась, привыкшая к длинным гудкам или заменяющей ее музыке. А в трубке настойчиво добивались ответа. – Я ссииильно извиняюссь, но это Вы мне звоните. Или нет. И как это проверить? – кажется, последнее Ника спросила не у меня. И по невнятному бормотанию в телефоне, ей даже кто-то что-то ответил.
То, что звонок приняла Ника, я не сомневалась. Голос точно принадлежал ей. Но вот тембр голоса немного иной. То ли заикалась, то ли растягивала слова.
Если разбираться в причинах, то вывод один: она подшофе! Да и под конкретным таким, самым настоящим французским, я Вам скажу. Я степень трезвости на лицо определяю. Точнее, на голос. Ну, в данном конкретном случае. Вот же ж, алкотестер блин!
- Ника! – позвала ее, так как на том конце вели диалог уже без моего участия. – Ника! Ты меня слышишь? Ты где?
- Я? А я тут с друзьями. Приедешь? – спросила она меня, и уже продолжила объяснять кому-то рядом находящемуся: – Это же Лекси, мой ангел-хранитель! Личный, представляете? Нет, не папочка купил! – в трубке послышались гогот и смешки.
- Цыц! Всем тихо! – пыталась урезонить расшумевшуюся толпу Ника и обратилась ко мне. – Леееекссиии! Приезжай а!! Ну приезжай!
Знать бы еще куда. А еще лучше пожелать Нике хорошо погулять, на свою попу приключений не искать и идти спать. В смысле, мне идти спать. В кроватку, под одеялко и до утра. Желательного до позднего.
Но вместо этого с моего языка сорвались совсем не соответствующие моему желанию и мыслям слова:
- Куда? Где ты, Ника? Я приеду.
***
Из всех развлекательных заведений, которые могла выбрать Ника, ее выбор пал именно на этот. Сравнительно молодой, один из самых пафосных заведений города, ночной клуб «Luxury» был сердцем развлечений «золотой» молодежи. Построенный 2 года назад каким-то богатеньким мальчиком, он довольно быстро приобрел популярность не только у его подобных, но и у простых студентов, прожигающих свою жизнь, ну и деньги родителей, по вечерам в схожих местах.
И вот сейчас, благодаря моей новой «подруге» я стою напротив одного из трех амбалов, нагло окидывающего меня взглядом, который считает, что вот вовсе не подхожу я для этого места и дорога мне туда определенно закрыта.
Ну да, не девочка гоу-гоу: из одежды на мне кроссы, джинсы, черный закрытый топ и курточка из молескина. Весьма практично, между прочим, а он не оценил.
Ну и что мне прикажете делать?
Для пущего эффекта зло уставилась на своего визави и сложила кулачки на бока, всем видом показывая, что вот никуда я уходить не собираюсь. А ему хоть бы что. На меня и не смотрит. И вот когда я надумала менять тактику и брать его на жалость, мол сестренка убежала из дому и прошмыгнула к ним в клуб, а родители места себе не находят, сзади раздалось:
#131870 в Любовные романы
#43716 в Современный любовный роман
#22037 в Молодежная проза
старший брат подруги, от ненависти до любви, властный герой и гор...
16+
Отредактировано: 04.04.2019